Ответить

 

Опции темы
Старый 26.06.2014, 12:40   #1
anton2382
Пользователь
 
Аватар для anton2382
 
Регистрация: 01.03.2013
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Саратов
Сообщений: 42
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Можно ли вернуть деньги за страховку (ОСАГО)

Здравствуйте уважаемые форумчане! У меня следующая ситуация, в марте 2014 года кончилась страховка, но так как я собрался продавать машину решил взять страховку на 3 месяца и в другой организации. Вообщем оформил на 3 месяца, но заплатил 50% от годовой суммы с расчетом, что если не продам оплачу еще 50% и продлю на год. Но удача мне улыбнулась и пару дней назад я продал машину, страховка действует до 27 июня, соответственно у меня отпала нужда ее продливать на год, поэтому я обратился к страховщику чтобы вернуть деньги, получается что переплаченные мной (аванс), потому как 50% взносов это 6 месяцев а я пользовался 3. Но страховщик мне отказал так как сослался на то что у меня страховка была сроком на 3 месяца и я их использовал. Мне кажется, что он не прав и должен вернуть мне 25% от моей суммы. Я не разбираюсь в страховании, поэтому обращаюсь к Вам. Как Вы думаете, должна ли страховая вернуть мне 25% от оплаченной мной суммы? И если должна, какие действия я должен предпринять чтобы забарать у страховой эти деньги. Заранее спасибо за помощь
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе