Старый 18.07.2015, 12:55   #1
poklad
Пользователь
 
Аватар для poklad
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Подача заявления в Суд по ОСАГО - от чьего имени?

Hi All!

Имеется следующая ситуация:
Машина - зарегистрированна на моего отца. В полис ОСАГО всегда вписывалось 3 человека: отец (права есть но уже давно не водит т.к. был инсульт), мать (собственно основной водитель) и я (сын, езжу иногда, т.к. есть своя машина, но занимаюсь страховкой этой машины). Два последних полиса оформлялись в СК УРАЛСИБ, в графе страхователь - отец, но подпись стоит моя. У всех водителей КБМ=0.5. Последний полис заканчивался 29 апреля. Примерно за неделю я обратился к страховому брокеру по поводу нового полиса ОСАГО. Оказалось, что в базе данных нет моей мамы и полис может быть выписан с КБМ=1. 27 апреля я подъхал в Уралсиб и под диктовку менеджера написал заявление с просьбой скорректировать дату рождения мамы (оказалось что она не правильная). До 7 мая базу так и не поправили и я застраховал ОСАГО в Альфастрахе с КБМ=1 (так же как и раньше - страхователь отец, а платил и подпись на полисе моя). Базу поправили только 12 мая.
Я написал заявление в Альфастрах с просьбой переоформить полис с КБМ=0.5 и вернуть разницу. Ответили что это невозможно т.к. "с данными Договора и расчетом страховой премии Страхователь был согласен, о чем свидетельствует его подпись". Обратился в СК Уралсиб - послали в Альфу.

Собираюсь подать в Суд на СК Уралсиб. От чьего имени писать заявление? От мамы, т.к. КБМ был ошибочен у нее? Или от своего имени, т.к. платил за полис и занимался его оформлением я?

Jury
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
кбм, осаго


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе