Старый 23.07.2015, 16:42   #1
Николай04
Пользователь
 
Аватар для Николай04
 
Регистрация: 23.07.2015
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Ингосстрах отказывает в выплате по КАСКО

Хочу поделиться с людьми своей проблемой или так сказать историей, возникшей в результате автострахования каско в страховой компании Ингосстрах.
Не повторяйте чужих ОШИБОК, а лучше всего УЧИТЕСЬ на них

02.04.2015 ночью произошло ДТП с моим участием, маю машину занесло и произошел съезд в кювет. У машины серьезно пострадал кузов. Кроме того, машина кредитная.

03.04.2015 машину забрал со штраф стоянки ГИБДД и в этот же день по телефону была поставлена в известность моя страховая компания Ингосстрах о наступлении страхового случая.

10.04.2015 мною были переданы в офис страховой компании все необходимые документы о наступившем страховом случае и ДТП с моим участием, в том числе фотографии пострадавшей машины. И, к сожалению, по своей неопытности и невнимательности я не потребовал у сотрудника сделать копии акта приема-передачи документов и копию моего заявления о страховом случае.
А дальше начались нервы и бесконечные на первый взгляд ожидания. Когда же страховая примет решение. Звонил им сам и тратил на свои звонки неплохие деньги. Каждый раз по телефону была одна нелепая отговорка – мы ждем письменного подтверждения с ГИБДД. Так продолжалось до 8 июня, когда мое терпение иссякло и я сам поехал в ГИБДД, чтобы прояснить всю эту нелепую ситуацию.
08.06.2015 я навестил ГИБДД и попросил выдать мне копии всех документов из моего дела. Большое спасибо сотрудникам и инспектору в том, что мне не отказали в моей просьбе! Там же оказалась скромненькая бумажка с печатью моей страховой компании о том, что еще 7 мая 2015 года сотрудником страховой компании Ингосстрах были изъяты фотокопии всего материала моего дела по ДТП. То есть получается что все это время ОНИ из меня разводили лоха. Здесь пропущу свои маты, обиды и эмоциональные высказывания… скажу лишь одно, все мы ходим под одним Богом и всем нам в этой жизни вернется по своим заслугам, не мне судить таких людей и такие бессовестные организации, которые паразитируют на чужом людском горе!!!
16.06.2015 мною было принято решение отдать в офис страховой компании досудебную претензию, с просьбой о скорейшем рассмотрении моего дела и вынесении решения по этому делу, чтобы хоть как-то ускорить этот процесс. Сотрудник компании нес опять очередную нелепицу, придумывал новые сказки, однако мою бумажку принял и отдал мне ксерокопию с печатью, чтобы был факт подтверждающий то что я обращался с претензией.

25.06.2015 страховая компания Ингосстрах отправила яко бы независимого экспетра для осмотра моей машины, я так понимаю своего засланца. НЕ буду сейчас вдаваться в характеристики таких экспертов, скажу лишь одно что прибыл так называемый «эксперт» который сразу в моих глазах вызвал отвращение и недоверие. Акта осмотра машины он, разумеется, не выдал мне. Сказал лишь – вам позвонят на следующей неделе. Из-за таких экспертов нерадивых я потратил 10 литров бензина. Пока ехал на машине своей сестры к месту хранения моей машины. Разумеется мне никто не компенсирует и эти затраты. Помимо телефонных звонков.
Издевательство страховой компании Ингосстрах надо мной продолжилось дальше…..

06.07.2015 уже по прошествии недели после осмотра и терпеливого ожидания, когда же мне соизволят позвонить… в 14.20 по местному красноярскому времени я позвонил сам в страховую. Как и обычно трубку телефона взяли не сразу… и когда взяла девушка, она удивленно сказала, а ВЫ ЧТО РАЗВЕ НЕ В КУРСЕ, что У ВАШЕЙ МАШИНЫ ПРИЗНАЛИ ТОТАЛЬНУЮ ГИБЕЛЬ??? Ваше дело отправлено на рассмотрение в головной офис Москвы, ожидайте решение оттуда в течении 30 дней. В этот момент я был в шоке и чуть не поперхнулся))) Но был вежлив с сотрудницей. С этого момента начались мои консультации с автоюристами красноярска по моему делу. Попросили обратиться в офис компании с просьбой выдать необходимые копии моего дела (копия заявления, копия акта-приема передачи документов, копия акта осмотра моей машины).

08.07.2015 я в офисе Ингосстрах обратился с заявлением с просьбой предоставить мне необходимые копии документов. Девушка, сидевшая за ресепшен, издевательски улыбаясь заявила - ждите ответа в течении недели)) Вам позвонят (ну я уже знаю как ОНИ звонят) или отправят отказ по почте.
Жду дальше….

15.07.2015 примерно в 15.00 звоню в Ингосстрах. Девушка с той стороны трубки отвечает мне, что Вам отказано в предоставлении копий дела и кроме того еще 6 июля Вам было отказано в страховой выплате. Оба отказа направлены Вам по почте заказными письмами с уведомлением.
Жду опять дальше… но уже извещения с почты… ну вы же знаете как сейчас «работает» ПОЧТА РОССИИ?))) Итак…

20.07.2015 после окончания своего рабочего дня с паспортом направляюсь в свое почтовое отделение, там как обычно ничего не меняется, многочасовые очереди и психи людей… увы…
Обращаюсь с паспортом… находят одно письмо (от 15.07.2015) и так красиво удивляются о том, что до сих пор мне не пришло от них извещение, ну я уже на этот жизненный анекдот не обращаю своего внимания. Принимаю как данность и мне вручают это важное письмо с отказом о выдаче копий документов, которые я просил. А письма с отказом о страховой выплате так и не нашлось, наверно как обычно затерялось где-то…
Ждать мне уже как-то не хочется, да и вообще надоела вся эта сказка с моей ролью и по этому…

22.07.2015 я опять совершаю звонок в Ингосстрах, а не будут ли ОНИ так великодушны выдать мне официальный отказ в офисе, не дожидаясь почтового извещения. Слава Богу, сотрудник вежливо ответил и попросил их навестить лично. Отпросился с работы, чтобы вовремя успеть к ним… и к моей радости, девушка согласилась выдать мне копию отказа в страховой выплате и возмещении. В моей душе появилась некоторая радость, что наконец-то спустя почти целых ЧЕТЫРЕ МЕСЯЦА, страховая компания Ингосстрах приняла решение, пусть хоть и не в мою пользу. В своем решении ОНИ ссылаются на тот факт, что в договоре КАСКО в пункте «допущенные к ТС водители » не указан именно Я – собственник своей же машины))) А указан всего лишь мой родственник… а в момент ДТП за рулем был именно Я – собственник машины. По этому страховая компания отказывает в выплате страхового возмещения, ссылаясь на это нарушение. Разумеется, я не из тех людей, кто молча, покорно соглашается и опускает руки… далее будут консультации с автоюристом и обращение с ИСКАМИ в суд. Свои права нужно отстаивать! Мои потраченные нервы, бессмысленные ожидания и попусту растраченное мое время нужно кому-то будет КОМПЕНСИРОВАТЬ. И я догадываюсь кому…
Буду благодарен всем откликнувшимся за советы, опыт и помощь…
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
ингосстрах, каско, отказ в выплате, страхование


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе