Старый 24.07.2017, 09:51   #1
LukasKrsk
Пользователь
 
Аватар для LukasKrsk
 
Регистрация: 27.06.2017
Адрес: Россия / Красноярский край / Железногорск
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Какие документы обязательны для получения наследства? + определение размера г/п.

День добрый.
Чтобы получить наследство, конкретно мой нотар, запросил документы подтверждающие родство, справку о зарегистрированных и документы на наследство (доля квартиры и вклад, еще есть неполученная пенсия).
Насколько мне известно, кроме услуг нотариуса, нужно будет уплатить гос пошлину 0.3% т.к. получать будет наследник первой очереди.
Также мне известно, что у нас (в рф т.е.) нельзя принять или отказаться от какой-то части наследства. Ты либо все принимаешь либо от всего отказываешься.
И тут у меня возникает пара вопросов:
1). документы на получаемое наследство - это обязательно? как я написал выше, не важно ведь что именно берешь - если принимаешь, то берешь все, тогда в чем смысл, в уплате пошлины? )) могу я получить свидетельство без конкретного списка имущества и затем с таким свидетельством осуществлять все необходимые действия? (регистрация права собственности, получение денежных средств в банке).
2). если выясниться, что есть еще 1 вклад (есть такие подозрения), то а 6мес пройдет, то имея на руках, получается, св-во с неполным списком всего наследуемого, то потеряю я такой вклад или же на этот случай предусмотрено что-нибудь?
3). при определении размера г/п нужно также учитывать кто платит (ветераны и тд) и за что именно. По части ветеранов не важно, а вот второе интересней, вроде как с банковских вкладов пошлина не уплачивается. Это верная информация? и если верная, то это касается только самого вклада или ФАКТ наличия вклада среди прочего имущества освобождает от г/п вообще??
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.07.2017, 10:52   #2
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LukasKrsk Посмотреть сообщение
могу я получить свидетельство без конкретного списка имущества и затем с таким свидетельством осуществлять все необходимые действия?
И как вы себе представляете их совершение без указания в свидетельстве имущества и вида права?
Цитата:
Сообщение от LukasKrsk Посмотреть сообщение
если выясниться, что есть еще 1 вклад
Получите дополнительное свидетельство.
Цитата:
Сообщение от LukasKrsk Посмотреть сообщение
ФАКТ наличия вклада среди прочего имущества освобождает от г/п вообще??
Ну если вы найдете нотариуса, согласного с таким толкованием, - респект и уважуха.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе