Старый 04.08.2017, 08:16   #1
VISXAN
Пользователь
 
Аватар для VISXAN
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Применение исковой давности

Здравствуйте Уважаемые. Дня два назад пришло уведомление 9 (прил.)об оплате задолженности за газ потребленный много много лет назад (лет 10 если не больше всё исправно оплачиваю). Что интересно в уведомлении не указано ни период за который считалась задолженность, ни номер ни дата уведомления (с какой даты они собираются 20 дней считать не понятно). Имеют ли они право приостанавливать подучу газа за задолженность многолетней давности (в военное или послевоенное время в Чечне, не понятно как они считали, тогда никаких служб даже не было, не то что договоров). Нужно ли мне предпринимать сейчас какие-то действия (подавать заявление в суд о применении исковой давности) или ждать пока отрежут трубу? Или они не имеют права без суда останавливать подачу газа?
Изображения
Тип файла: jpg увед.jpg (497.3 Кб, 2 просмотров)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.08.2017, 09:20   #2
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

VISXAN, последствия пропуска срока исковой давности применяются судом только по заявлению стороны в споре. Поэтому в досудебном порядке кредитор вправе требовать погашения задолженности за любой период времени.
Отнесите "бумажку" в прокуратуру с заявлением, обязательно составленным в письменной форме в 2-х экземплярах, один из которых отдаете в прокуратуру, на втором вам делают отметку о принятии и его храните у себя. Просите в заявлении проверить не мошенники ли это, действительно ли имеется задолженность, сколько, за какой период, существовала ли организация в эти периоды и оказывала ли услуги по поставке вам газа, правомерна ли угроза отключения газа, если задолженность вы не признаете, а решения суда о ее взыскании с вас нет.
__________________
ПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ЗДЕСЬ:
https://instagram.com/jurist_kuznetsova
http://vk.com/jurist_kuznetsova
https://www.facebook.com/jurist159
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.08.2017, 11:10   #3
VISXAN
Пользователь
 
Аватар для VISXAN
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Н.К., спасибо. Вот это и интересует, имеют ли они право отключать газ за задолженность, которую я не признаю и решения суда по которой нет. Если имеют право, то мне лучше сейчас оспаривать это в суде, не дожидаясь отключения газа, а если не имеют, можно не реагировать на уведомление и действовать в случае отключения газа (ведь тогда это будет их нарушением).
Из-за этой неясности Вы и предлагаете заявить в прокуратуру, если я правильно понял.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе