Старый 01.08.2017, 19:01   #1
pseudemys
Пользователь
 
Аватар для pseudemys
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 77
Благодарности: 5
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Посылка попала под таможенную проверку

Добрый день. Не знаю в том ли разделе я создал тему (если нет, извиняюсь). Ситуация следующая - 3 месяца был в США по турвизе. Там скопилось некоторое количество вещей (в основном всякие кухонные принадлежности, белье и т.п.). Решил отправить все добро в 2 посылках из США в РФ (Москва) через Польскую компанию. Обе посылки примерно по 28 кг весом каждая. Очень долго ждал посылки, с почты россии мне не звонили (как потом оказалось мои посылки каким то образом через Москву ушли в Азербайджан. Кто-то на почте россии закосячил. Позвонив, оказалось что одна моя посылка лежит в местном отделении EMS и ждет когда я за ней приеду, хотя у меня была оплачена курьерская доставка. На мой вопрос почему не доставите, сказали что она вскрыта и надо чтобы я лично ее забирал в присутствии понятых. Вторая посылка оказалась на Таможенном посту Главпочтампа..Позвонив туда мне сказали что моя посылка была отослана им на допроверку, что по какому-то там ППМ (постановление) я в месяц могу отправлять из другой страны на один адрес только посылку не тяжелее 35 кг и ценностью не выше 1000 евро. Если идет превышение по одному из показателей то надо доплачивать 4 евро за кг или 30% от сверхстоимости. Это и правда так?
Это же полный идиотизм, я свои же вещи везу по сути, и за них еще раз должен платить?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.08.2017, 07:53   #2
bizkongroup
Пользователь
 
Аватар для bizkongroup
 
Регистрация: 03.08.2017
Адрес: Тувалу / /
Сообщений: 25
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вам нужно составить письменную претензию на фирму, через которую оформляли доставку. Скорее всего - это их вина, что посылка ушла не туда, куда нужно. Требуйте компенсацию. В списке нет запрещенных вещей и товаров?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.08.2017, 08:37   #3
pseudemys
Пользователь
 
Аватар для pseudemys
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 77
Благодарности: 5
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да в том то и дело что компания польская, которая отправляла. И при мне все документы заполнялись, и адрес вписан был правильно (сам вписывал) и на коробке бейджик приклеен был с правильным адресом. Но сейчас важнее не разбираться что посылки куда то ушли (в конце концов они все-таки пришли в Москву), а почему таможня задержала из-за веса ссылаясь на какое то постановление.. Товаро запрещенных к перевозке нет - там барахло всякое.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе