Ответить

 

Опции темы
Старый 23.07.2011, 18:54   #1
maxlips
Пользователь
 
Аватар для maxlips
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 9
Благодарности: 5
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Дресс код в баре

Всем привет!
Не хотелось бы перепечатывать одно и тоже, ...

Последней каплей стало то, что они даже не извинились.
Хочу подать в суд. Раньше этого никогда не делал, подскажите, как действовать дальше. Злости ни на кого нет, просто решил получить немного опыта

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 23.07.2011 в 20:08.. Причина: ссылка на сторонний ресурс
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.07.2011, 19:04   #2
maxlips
Пользователь
 
Аватар для maxlips
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 9
Благодарности: 5
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Думаю еще написать в Роспотребнадзор http://www.78rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.07.2011, 20:09   #3
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

maxlips, изложите вопрос подробно, имейте уважение к отвечающим
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.07.2011, 20:23   #4
mary76
Пользователь
 
Аватар для mary76
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Тюменская область
Сообщений: 372
Благодарности: 73
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

maxlips, мое мнение, что Ваш иск будет бесперспективным. Административной ответственности за допущенное в отношении вас нарушение в КоАП РФ нет. Ч. 1 ст. 14.8 КоАП, ст. 10 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" к Вашей ситуации отношения не имеют, поскольку вся информация, что должна быть представлена потребителю, указана в ст 10 ЗоЗПП., и инфы про то, что можно отнести к дресс-коду нет. Гипотетически ваш товарищ в сандалях, кого не пустили мог бы посудиться по отказу в заключении публичного договора. Но это бессмыслкно, поскольку он может взыскать убыток (в Вашей ссылке нормы приведены), однако как он будет его доказывать и каков размер.?! а нужна ли Вам пустая констатация нарушения?
Мое мнение, что все что вы могли сделать нехорошего бару -это испортить ему репутацию, что вы и сделали. остальное пустая трата времени. Гражданский суд Вам откажет во вреде по недоказанности
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.07.2011, 21:08   #5
Добрыня
Пользователь
 
Аватар для Добрыня
 
Регистрация: 05.06.2011
Сообщений: 618
Благодарности: 14
Поблагодарили 129 раз(а) в 129 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Развлекательные услуги и услуги общественного питания подпадают под определение публичного договора и предоставляются организацией каждому, кому по характеру своей деятельности организация должна их оказывать. Информация о порядке предоставления услуг, не являющаяся общеизвестной, доводится в наглядной и доступной форме.
В случае отказа в предоставлении услуг просите суд обязать ответчика соблюдать правила публичного договора, компенсировать моральный вред в размере стоимости входного билета и возместить убытки.
Включение в публичный договор условия об ограничении прав посетителей влечет ответственность по ст. 14.8 п. 2 КоАП. Договор - это правила поведения сторон, факт согласия сторон, а также письменный документ. Непредоставление информации влечет ответственность по п. 1 этой статьи. Жалуйтесь в Роспотребнадзор с целью выдать организации предписание.

Последний раз редактировалось Добрыня; 23.07.2011 в 21:14..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.07.2011, 18:55   #6
mary76
Пользователь
 
Аватар для mary76
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Тюменская область
Сообщений: 372
Благодарности: 73
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Добрыня Посмотреть сообщение
Непредоставление информации влечет ответственность по п. 1 этой статьи.
с чего вы отнесли отказ в пропуске в заведение и отсутствие заведомого уведомления о наличии дресс-кода к ст.14.8 КоАП РФ. Эта статья содержит отсулку с ст. 10 ЗоЗПП. А в последней перечень дан исчерпывающий, того что должно быть доведено.
Здесь как Вы сами указали (в этом мы с Вами сходимся) может быть потытка взыскать убыток. А как его докажете? Если бы только человек в шлепках и оказался организатором вечеринки и плательщиком взноса за бронирование столика, то мог бы требовать возврата именно этой суммы.
А "моралка" будет настолько крошечная, что овчинка выделки не стоит.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.07.2011, 07:05   #7
Добрыня
Пользователь
 
Аватар для Добрыня
 
Регистрация: 05.06.2011
Сообщений: 618
Благодарности: 14
Поблагодарили 129 раз(а) в 129 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В общем случае информация должна обеспечивать правильный выбор товаров и услуг. Убытки имеют не такое значение, как обязывание ответчика к прекращению нарушения прав. Перечень способов защиты прав установлен в ст. 12 ГК и не ограничивается возмещением убытков. Можно просить суд признать право на приобретение оказываемых услуг.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.07.2011, 07:59   #8
mary76
Пользователь
 
Аватар для mary76
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Тюменская область
Сообщений: 372
Благодарности: 73
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Добрыня Посмотреть сообщение
Можно просить суд признать право на приобретение оказываемых услуг.
и
Цитата:
Сообщение от Добрыня Посмотреть сообщение
обязывание ответчика к прекращению нарушения прав.
сильно это поможет вопрошавшему?!
Это будет пустая констатация. Если человек не склонен к пустому сутяжничеству (процесс ради процесса), то

Цитата:
Сообщение от mary76 Посмотреть сообщение
овчинка выделки не стоит
Свое мнение я уже высказала. Считаю миссию выполненной
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.07.2011, 10:56   #9
maxlips
Пользователь
 
Аватар для maxlips
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 9
Благодарности: 5
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А сколько может суд назначить возмещение морального вреда? Понимаю, что не пустили только одного человека, но искать место для празднования ДР пришлось всем. Можно ли требовать возмещения морального вреда всем, и в частности имениннице, за подпорченный праздник. В итоге мы поехали в другой конец города, заплатили за проезд и за вход в другой клуб.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.07.2011, 10:59   #10
maxlips
Пользователь
 
Аватар для maxlips
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 9
Благодарности: 5
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Администратор удалил линк, поэтому излагаю суть вопроса.

Я и мои друзья запланировали отметить день рождения в баре Д*. Как обычно, я забронировал столик по телефону по клубной карте. Пришли вчетвером, заказали коктейли, потом пришли наши друзья (еще 5 человек), и некоторым из них (двум) было отказано в посещении бара. Администратор ссылался на то, что в баре запрещено находится в шлепках и сандалиях. Администратор был непреклонен, и нам пришлось уйти. В тот момент, когда мы собрались уже уходить, принесли заказанные коктейли. Мы отказались платить, т.к. нас, по сути, вынудили уйти. Прошу заметить, к коктейлям никто не прикасался. Охранник сурово встал перед дверью, а администратор настаивал на оплате. Никто не кричал, все разговаривали спокойно. В итоге, все свелось к тому, что администратор стал угрожать аннулировать карту, прокомментировав "вам это дороже обойдется, чем два коктейля". На что я вручил ему карту в руки, и мы ушли. Один из моих любимых баров города так подвел в эту ночь...
Когда я заказывал столик по телефону, никто не предупредил, что в сандалиях проход запрещен. На сайте и в группе в контакте нигде нет описания правил клуба. Администратор нас отсылал к листку на стекле на двери бара, на котором все написано. Т.е. мне необходимо было приехать и почитать информацию, что одеть перед тем, как идти в бар? Об этом по телефону, к сожалению, тоже не предупредили. Интересно так же узнать, как часто обновляется информация на листке? И могу ли я летом в жару прийти не в сандалиях, а например, в унтах? Про них ничего не написано. Должен же быть разумный предел.
Почему мы отказались платить:
Согласно пункту 1 статьи 10 ЗоЗПП, изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. Прошу отметить, своевременно.
Согласно пункту 1 статьи 29 ЗоЗПП, потребитель вправе расторгнуть договор о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.
Так же, хочу отметить, что я не первый раз прихожу в Д* и что клубная карта у меня была с открытия бара. Хотелось бы получить комментарии здесь или на почту.
С Уважением, Липский Максим.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе