Ответить

 

Опции темы
Старый 01.08.2011, 23:12   #1
serega777
Пользователь
 
Аватар для serega777
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Проблема с кредитом

Добрый день, помогите, пожалуйста, разобраться.
Дело в том, что в феврале 2010 года судебным приставом –исполнителем на основании судебного приказа в отношении меня было возбуждено исполнительное производство по погашению долга перед ООО «ХОУМ КРЕДИТ ЭНД ФИНАНС БАНК» В РАЗМЕРЕ 135 000 руб.
С указанной сумой задолженности я не согласна и считаю, что данная сумма задолженности возникла из-за нарушения операционистов банка, производящих зачисление денежных средств.
Дело в том, что я в данном банке в разное время взяла два кредита :
1. По кредитному Договору № 1 в сентябре 2007 года мной получен кредит в размере 40 тыс.руб. и окончательная выплата с начислением процентов составила 60 тыс. рублей.
2. По кредитному договору № 2 в мае 2008 года мной был получен кредит на сумму 60 тыс. рублей.
В целях погашения кредита согласно предоставленным банком графикам я платила регулярно по обоим договорам по квитанциям, в которых указывала обязательно номера договора и расчетного счета.
Первое время все было правильно.
Но в августе 2008 года по вине операционистов банка произошла путаница.
Я произвела платеж по Договору №2 в сумме 3500 рублей. Из этой суммы в погашение Договора №2 было зачислено лишь 250 руб., а остаток суммы 3250 руб. было зачтено в счет погашения платежа по Договору № 1.
О том, что в таком порядке произведен зачет я банком в известность не была поставлена.
Следующие платежи я производила также по обеим Договорам, но банк начал считать с этого времени, что имеется нарушение сроков оплаты свыше 30 рабочих дней по договору № 2 и по нему стали расти проценты по штрафам.
Я звонила в банк по телефону, чтобы выяснить как производится зачисление денежных средств. Мне предложили взять выписку в центральном офисе банка. Когда я ее получила, то увидела это нарушение задолженности. Когда я стала выяснять, почему идет зачисление денег на другой договор, они сослались на определённый пункт Договора, и предложили произвести очередной платеж по тому Договору, где не было зачисления. Я снова заплатила, но банк произвел зачисление снова на первый Договор. В результате я не смогла осуществлять своевременно платежи по просроченному договору и перестала платить.
Договор № 1 я полностью погасила и есть письмо от банка о погашении. Это было до возбуждения исполнительного производства.

После моих возражений относительно судебного приказа был отменён судебный приказ.
Я затем написала письмо в банк с тем, что я не отказываюсь оплатить долг по кредитному договору № 2 и прошу снять с меня большие штрафные санкции и составить новый график погашения данного кредитного договора.
Однако банк не пошёл на мировую, а прислал письмо с тем, что я должна оплатить полностью всю сумму вместе с комиссиями, процентами, штрафами и убытками банка.
С тех пор от банка нет никаких вестей.

Вопрос очень запутанный. Что мне делать?
Спасибо за внимание!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.08.2011, 23:38   #2
Zorrander
Модератор
 
Аватар для Zorrander
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,721
Благодарности: 85
Поблагодарили 792 раз(а) в 698 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

сроки непонятны... Сколько времени прошло с момента Вашего последнего платежа? Мне кажется, что у Вас все таки признание долга было.

Считаю целесообразным в Вашем случае обратиться в суд с иском о расторжении договора, либо о признании его нарушающим права потребителя, но для этого нужно ознакомиться с документами.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.08.2011, 23:47   #3
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serega777 Посмотреть сообщение
Вопрос очень запутанный
Честно говоря, нам тоже запутанно.
Если приказ отменен, откуда исполнительное производство?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе