Ответить

 

Опции темы
Старый 05.07.2009, 22:09   #11
nagvi
Пользователь+
 
Аватар для nagvi
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Россия / Алтайский край / Барнаул
Сообщений: 348
Благодарности: 72
Поблагодарили 86 раз(а) в 81 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не будьте так резко категоричны, а то получится что это все о Вас .Norman, Без обид
Для юриста все-таки зание закона и умение его применять - это только инструменнт, которым один созидает и защищает права человека, а другой может только рушить.
Вы отлично понимаете , что в данном случае , продавец уж очень хотел продать, получить выручку, "наварится" и, подсчитывая в уме личные дивиденты, не вник в в пожелания клиента. Так что nk_81, прав и при определенной настойчивости получит требуемое, если дело дойдет до суда то с компенсацией морального ущерба. Ему надо лишь обратится к специалистам или в Общество по защите прав потребителей. Обязательно в Роспотребнадзор. В каждой местности своя специфика, У меня последний такой случай решился после предложения написать статью в газету. "Хорошая" реклама продавцу в период кризиса смерти подобна. Когда выходишь на руководство фирмы и спрашиваешь в чем проблема поменять абсолютно новый исправный неработавший 254 на такой же, но 255, обычно все решается в режиме благожелательных переговоров.
Труднее или невозможно договорится лишь с мелкими торговцами, последний за музыкальный центр стоимостью 7000 руб. через четыре месяца по суду отдал 21000 рублей.
Суды и Роспотребнадзор (который кстати безжалостно и особо не рассуждая выписывает штрафы по ст.14.8 КоАП) исходят из Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)
4. При рассмотрении требований потребителя о возмещении убытков, причиненных недостоверной или недостаточно полной информацией о товаре (работе, услуге), необходимо исходить из предположения об отсутствии у потребителя специальных познаний о свойствах и характеристиках товара (работы, услуги).
__________________
Выигранное дело - это то , которое не дошло до суда.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.08.2009, 12:16   #12
Евгений Степанов
Пользователь
 
Аватар для Евгений Степанов
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!
я хочу обменять камеру.купили её ~полтора месяца назад за день до отъезда.нас не было в городе Спб один месяц.поснимав камерой нам не понравилось качество.камера стоит 20тыс.рублей.мы были уверены что за такие деньги она будет снимать хорошо,т.к. моя личная камера за 15тыс.рублей снимает супер.по приезду в город я обратился в магазин с просьбой обменять,меня направили в сервисный центр(СЦ),мол если выявят недостатки визите от них документ и поменяем.в СЦ я отдал камеру,через 3 дня мне ее вернули сказали все ОК.я говорю качество плоое,на что мне такое и должно быть.в итоге я сам потом катался по магазинам,искал такую камеру и снимал одинаковое видео как доказательство.я отснял видео,на первый взгляд оно одинаковое,но размер файла(камера на жестком диске) отличается чуть ли не в два раза меньше у моей камеры.там есть такой режим EASY, и при любых настройках он снимает одинаково,я проверил на своей камере,менял настройки.снимал 3 раза ожно и тоже и файлы весили одинаково.а в другой токой же камере они весят в 2 раза почти больше.является ли это основанием обмена?что мне делать скажите пожалуйста?и подскажите в какой форме писать заявление...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.08.2009, 12:52   #13
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Степанов Посмотреть сообщение
искал такую камеру
Вы сравнивали одинаковые камеры или подобные по характеристикам?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.08.2009, 11:28   #14
Евгений Степанов
Пользователь
 
Аватар для Евгений Степанов
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

сравнил одинаковые камеры одной и той же модели.и вот размер файла отличается,хотя теоретически должен быть одинаковый.камеры лежали рядом,одновременно включили и через 31 секунду выключили.на моей камере видео 27мегабайт,на чужой 40...

PS:извиняюсь за долгий ответ,вчера весь день лежал болел

Последний раз редактировалось Евгений Степанов; 05.08.2009 в 11:31..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.08.2009, 14:15   #15
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Степанов Посмотреть сообщение
я говорю качество плоое,на что мне такое и должно быть.
Продавец отрицает вообще наличие недостатка. А требование по ст. 18 Вы можете предъявить только в случае обнаружения недостатка. Поэтому Вам необходимо какое-то подтверждение наличия недостатка.
Мы, к сожалению, не эксперты, да еще при этом не телепаты.
Попробуйте поговорить с экспертами.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.08.2013, 18:07   #16
Irasmorodinka
Пользователь
 
Аватар для Irasmorodinka
 
Регистрация: 26.08.2013
Адрес: Россия / Бурятия / Улан-Удэ
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте. В магазине был куплен ремень для гидроусилителя. В процессе ремонта выяснилось что его замена на новый не требуется, т.е. купленный ремень не потребовался. При возврате товара потребовали написать заявления и продавец вообще не настроен возвращать деньги. В праве ли мы вернуть товар? Целостность и товарный вид ремня не нарушен. Его даже из коробки не доставали. Чек есть. И как правильно написать заявление?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.08.2013, 00:44   #17
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Первоначально требовать деньги Вы не вправе. Можете требовать обмена на ремень другого размера. И только при отсутствии необходимого товара Вы вправе требовать деньги назад.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе