Старый 23.10.2012, 17:22   #21
Silver_avr
Пользователь
 
Аватар для Silver_avr
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Россия / Пермский край / Пермь
Сообщений: 102
Благодарности: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SSB100 Посмотреть сообщение
Про давность привлечения к административной ответственности не забудьте.
Постановление вынесено.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.10.2012, 17:23   #22
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Silver_avr Посмотреть сообщение
Постановление вынесено.
В отношении должностных лиц дело даже не возбуждено.
Однако напоминаю, что к данной теме это никак не относится.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.11.2012, 20:05   #23
bogdanec
Пользователь
 
Аватар для bogdanec
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 9
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bogdanec Посмотреть сообщение
Пришло 3 штрафа по 3000 за выделенку. Владелец я, управляла по доверки мать. Уточните плиз мои действия по обжалованию, что писать в жалобе? На некоторых форумах советуют потянуть время... А как? Писать в жалобе что я данный момент времени я находился на работе(есть банковская карта метро(именная) и проходы по ней в метро). + Некоторые советуют приложить копию доверенности... Уточните плиз мои действия с умыслом затягивания сроков. Спасибо(9000 у пенсионерки просто нету). Я думал может просто написать что я не находился с доводами банковской карты и то что находился на работе... имеют права запросить... А далее уже доверка и т.п...
в продолжении, пришёл ответ, прикрепляю все данные.

написал 3 жалобы. Сегодня получен ответ на одну из них, что меня удивило, ответ пришёл на мою мать(письмо на неё и в шапке идёт обращение к ней, жалобы и штрафы изначально на меня).
Уточните пожалуйста мои дальнейшие действия? 2 месяца пока не прошло.

ПС: заметил что там очень странная дата фигурирует, жирно и подтчёркнуто(может просто опечатка...): в момент фиксации правонарушения 16 сентября... в этот день не было нарушения, они сами пишут сначала 19 сентября, потом... Вообщем вот так вот.
Публикую все бумажки по данному штрафу.
Миниатюры
postanovlenie.jpg   jaloba.jpg   otvet.jpg  

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.11.2012, 11:59   #24
Игорь Волжский
Пользователь
 
Аватар для Игорь Волжский
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волжский (Волгоградская обл.)
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию обжалование фоторегистратора

Здравствуйте. Камерой было зафиксировано превышение скорости. Спустя 1 месяц и 20 дней было вынесено постановление о привлечении к адм. ответственности и направлено в виде "письма счастья". Смущает один момент: в соответствии со ст. 29.6 КоАП, Дело об административном правонарушении рассматривается в пятнадцатидневный срок со дня получения органом, должностным лицом, правомочными рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела. ВОПРОС: Является ли нарушение сроков основанием для признания постановления незаконным и его отмены. СПАСИБО ВСЕМ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.11.2012, 14:54   #25
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Волжский Посмотреть сообщение
Является ли нарушение сроков основанием для признания постановления незаконным и его отмены.
На практике суды ссылаются на то, что такие сроки "не являются пресекательными", посему, ИМХО, нарушение не является существенным. Однако могут быть и иные основания для отмены постановления. Прочитайте постановление внимательно, может найдёте иные нарушения законности.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.11.2012, 13:34   #26
bogdanec
Пользователь
 
Аватар для bogdanec
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 9
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bogdanec Посмотреть сообщение
в продолжении, пришёл ответ, прикрепляю все данные.

написал 3 жалобы. Сегодня получен ответ на одну из них, что меня удивило, ответ пришёл на мою мать(письмо на неё и в шапке идёт обращение к ней, жалобы и штрафы изначально на меня).
Уточните пожалуйста мои дальнейшие действия? 2 месяца пока не прошло.

ПС: заметил что там очень странная дата фигурирует, жирно и подтчёркнуто(может просто опечатка...): в момент фиксации правонарушения 16 сентября... в этот день не было нарушения, они сами пишут сначала 19 сентября, потом... Вообщем вот так вот.
Публикую все бумажки по данному штрафу.
Опять таки в продолжении Назначили встречу, съездил, по 2м жалобам отказали, пояснили так, что объяснения от матери написано не по правилам(какое то есть правило, типа где, когда, и тп.... а более обобщённо) и всвязи с этим отказать. На мой вопрос в лицо. Ну не был я за рулём, и не обязан я явку обеспечивать... сказал ... Ну вот так.. Ждите по почте пришлём отказ. Сразу назначил явку на 25 ноября по 3й жалобе, вот думай, что ж можно ещё придумать то... Копию доверки, страховки приложил, из банка приложил проходы в метро(никак и ничем не заверенные, просто распечатка). Что же им ещё надо для доказывания моей невиновности? Может попросить справку с работы, которая подтвердит моё присутствие на рабочем месте?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.12.2012, 11:18   #27
Robert13
Пользователь
 
Аватар для Robert13
 
Регистрация: 03.12.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Нарушение правил парковки. Видеофиксация

Здравствуйте! Совершил нарушение, предусмотренное статьей КОАП РФ: 12.16.5 - Несоблюдение треб.дор.знаков или разметки, запрещ.остановку или стоянку в Москве, Санкт-Петербурге. Нарушение зафиксировано передвижной камерой видеофиксации ( "материалы, полученные с применением работающего в автоматическом режиме специального технического средства, имеющего функции видеосьемки" ПаркРайт.... ) постановление получил 29.11.12 по почте. Обжаловать надо 8.12.12. Но, в постановлении указан неправильный адрес правонарушения. Дом тот же, но адрес его другой, по параллельной улице, а адреса указанного в постановлении формально по картам и яндекс-картам не существует вовсе. Подскажите имеет ли смысл обжаловать? Если да, то куда лучше вышестоящему должностному лицу или в суд? Спасибо. И если можно ткните в образец жалобы.
Или стоит постараться потянуть два месяца по срокам - вначале формальную жалобу в ГИБДД, отказ, а потом обжалование в суд по неправильному адресу АПН, отмена постановления допустим, глядишь 2 мес и истекло.....

Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 03.12.2012 в 13:32.. Причина: жаргон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.12.2012, 17:20   #28
Юрий-73
Юрист
 
Аватар для Юрий-73
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 3,325
Благодарности: 142
Поблагодарили 1,355 раз(а) в 1,165 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Robert13 Посмотреть сообщение
Или стоит постараться потянуть два месяца по срокам - вначале формальную жалобу в ГИБДД, отказ, а потом обжалование в суд по неправильному адресу АПН, отмена постановления допустим, глядишь 2 мес и истекло.....
А смысл ? Постановление уже вынесено, сейчас только обжалование, которое на двух месячный срок для целей прекращения АП не влияет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.12.2012, 19:24   #29
Robert13
Пользователь
 
Аватар для Robert13
 
Регистрация: 03.12.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий-73 Посмотреть сообщение
А смысл ? Постановление уже вынесено, сейчас только обжалование, которое на двух месячный срок для целей прекращения АП не влияет.
Смысл? Обжаловать в начале в гаи, у вышестоящего, по формальной причине под отказ, потом обжаловать уже решение по жалобе в части неправильного адреса - если выгорит и в суде жалобу на решение удовлетворят, а постановление отменят, то прислать новое постановление с правильным адресом гаи уже не успеет в 2-х мес срок.... Или вы считаете, не пройдет, а просто обжаловать постановление в районном?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.12.2012, 23:37   #30
Юрий-73
Юрист
 
Аватар для Юрий-73
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 3,325
Благодарности: 142
Поблагодарили 1,355 раз(а) в 1,165 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Robert13 Посмотреть сообщение
то прислать новое постановление с правильным адресом гаи уже не успеет в 2-х мес срок....
Мне кажется вы заблуждаетесь, или я вас не правильно понимаю. Если вы считаете, что в случае отмены постановления в суде ГИБДД не сможет направить вам новое постановление, так как истечет двухмесячный срок, то вы ошибаетесь. Согласно ч. 1 ст. 4.5 КоАП Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения,...
В вашем случае оно уже вынесено
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе