Старый 09.12.2012, 00:16   #31
Василеостровец
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Василеостровец
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 1,672
Благодарности: 11
Поблагодарили 916 раз(а) в 779 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий-73 Посмотреть сообщение
А смысл ? Постановление уже вынесено, сейчас только обжалование, которое на двух месячный срок для целей прекращения АП не влияет.
Смысл в том, что постановление вынесенное неправосудно (с неверно установленными обстоятельствами дела) - должно быть отменено. НО: отменять слишком быстро - стратегически неверно. Сначала - начальнику, он ТУПО (по другому - небываит) засилит, - потом в РС, а там бывают (Бывают, бывают !) вменяемые судьи, срок и пройдёт !
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.12.2012, 02:54   #32
Robert13
Пользователь
 
Аватар для Robert13
 
Регистрация: 03.12.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василеостровец Посмотреть сообщение
Смысл в том, что постановление вынесенное неправосудно (с неверно установленными обстоятельствами дела) - должно быть отменено. НО: отменять слишком быстро - стратегически неверно. Сначала - начальнику, он ТУПО (по другому - небываит) засилит, - потом в РС, а там бывают (Бывают, бывают !) вменяемые судьи, срок и пройдёт !
Совершенно верно. На это и расчет. Новый год, то се... В ГАИ буду тянуть по возможности рассмотрение жалобы, отправлено в последний день срока соответственно со своей почтой договорился чтобы еще и повалялось, затем при визите в ГАИ - отвод вышестоящему поскольку заинтересован в неотмене постановления - по приказу МВД им премии за это.... Чтобы как можно позже отказали в удовл жалобы, потом в суд с заявлением жалобу удовл, постанову отменить...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.12.2012, 02:59   #33
Robert13
Пользователь
 
Аватар для Robert13
 
Регистрация: 03.12.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий-73 Посмотреть сообщение
В вашем случае оно уже вынесено
Естественно жалоба в гаи должна быть удовл, а постановление отменено, но судом. Несуществование адреса с картами и фотографиями будет заявляться только в суд. А в гаи просто - по такому адресу не был и не знаю где это.
В образцы примерные жалоб то ткните
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.12.2012, 15:12   #34
NIKA_NIKA_99
Пользователь
 
Аватар для NIKA_NIKA_99
 
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Мытищи
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Что бы это значило...

Здравствуйте, форумчане! Вот и мне довелось столкнуться с проблемой "писем счастья". Получила постановление о том, что я 03.12.12 г. якобы заехала на выделенную полосу на Щелковском шоссе. (я там не бываю никогда). на фото НЕ ВИДНО НИЧЕГО: ни места, ни машины - только две точки - фары и размытые номера машины. цифры еще можно угадать, а код региона не читается вовсе. тем не менее, инспектор идентифицирует номер машины и выносит постановление. ОДНАКО: эти самые номера я собственноручно СДАЛА в ГИБДД при снятии машины с учета около полугода назад (машина в тот же день была продана, замечу, с другими - транзитными номерами). в базе данных ГИБДД есть запись о снятии машины с учета. НО факт остается фактом - на не существующую машину мне пришел штраф. Вот так. С НОВЫМ ГОДОМ, ДРУЗЬЯ!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.12.2012, 15:22   #35
bogdanec
Пользователь
 
Аватар для bogdanec
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 9
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

обжалуйте письменно с уведомлением. В жалобе всё так и напишите. Приложите копии.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.12.2012, 16:01   #36
NIKA_NIKA_99
Пользователь
 
Аватар для NIKA_NIKA_99
 
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Мытищи
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо! Уже написала жалобу, несу на почту.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.12.2012, 22:10   #37
dragon12
Пользователь
 
Аватар для dragon12
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Россия / Алтайский край / Белово (Алтайский край)
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию обжалуем штрафы за выделенки

Господа! Сам попал с этими фотокамерами. Подал жалобу в суд, пять заседаний прошло, и все откладывают. Ни разу меня не приняли. 3,5 месяца после подачи жалобы я не видел судью. При ознакомлении с делом никаких доп. материалов не поступило. Хотя судья отправлял запрос в ГИБДД ничего не пришло, никаких доп. фото или материалов. Отмалчиваются голубчики. После подачи ходатайство о дорожной разметке и установленных знаках, перенесено было 3 заседания.(1,5 мес).
Вывод. ГИБДД и ДЕПАРТАМЕНТ ТРАНСПОРТА И РАЗВИТИЯ спускают в унитаз требования суда. Ничего они не могут.
Но это не главное.
Главное то, что сегодня я нашел на одном сайте ...

постановление Правительства Москвы
от 27 сентября 2011 г. N 453-ПП


Об организации выделенных полос
для движения маршрутных транс-
портных средств
2.8. Выделенная полоса вводится в эксплуатацию приказом Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.


При этом знаки на полосах чаще всего появлялись ДО ввода в эксплуатацию. И штрафы с камер начинали приходить до (а на Ленинградском шоссе не просто до, а вообще вопреки – знаков нет, в планах полоса на 2013 год, а штрафы идут косяком!)


Есть только три приказа о введении в эксплуатацию полос для маршрутного транспорта. В этих приказах указаны улицы с выделенными полосами.


С учетом результатов комиссионной проверки готовности выделенных полос к эксплуатации (акты от 27.10.2011) приказываю:
1. Открыть движение по выделенным полосам приоритетного движения маршрутных транспортных средств на участках улично-дорожной сети города Москвы:
- Липецкая улица - ст. метро "Коломенская" (Бакинская улица - Пролетарский проспект - проспект Андропова, в область и центр);
- МКАД - площадь Киевского вокзала (Мичуринский проспект - ул. Косыгина - Воробьевское шоссе - Бережковская наб., в область и центр);
- МКАД - площадь Рижского вокзала (Ярославское шоссе - проспект Мира, в область и центр).
Все остальное в PDF прикреплю.


Призыв от пользователя ezhick :

#Итого: ВСЕ (да, да ВСЕ) кто получил штрафы за выезд на полосу для общественного транспорта, идите в суд и обжалуйте наложение штрафа. Причем, поскольку разъяснение получено только что, у вас есть все основания для восстановления пропущенного срок на обжалование в связи с вновь открывшимися основаниями.#


#Прошу максимально распространить инфу, ибо пострадавших по городу даже не сотни, а тысячи, и у нас сейчас есть реальный шанс немного поучить Дептранс и мэрию жить по закону.#

Я тоже к этому присоединяюсь. В архиве есть жалобы можно пользовать.
Как я зол. Получу определение суда и подам иск на ГИБДД. Хочу проучить мерзавцев. За потраченные нервы и время. Начальничка того ГИБДД где меня сфоткали. Надеюсь на помощь специалистов.










Вложения
Тип файла: rar Приказы о выделенки.rar (2.36 Мб, 10 просмотров)

Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 18.12.2012 в 09:30.. Причина: удаление ссылок
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.05.2013, 20:40   #38
Sirpit
Пользователь
 
Аватар для Sirpit
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Одинцово
Сообщений: 8
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемые Юристы,подскажите как быть.
Пришло письмо счастья,причем пришло оно не заказным, а в почтовый ящик!Без уведомления, без "под роспись".
Могу ли я не оплачивать штраф, ведь я его официально и не получил?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.05.2013, 12:11   #39
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sirpit Посмотреть сообщение
Могу ли я не оплачивать штраф, ведь я его официально и не получил?
Обязанность оплачивать административный штраф по постановлению, вступившему в силу, может быть снята только после отмены постановления.
Другое дело, что Вы можете попытаться восстановить срок обжалования постановления в любой момент, поскольку доказательств получения (вручения) копии постановления лицу, в отношении которого ведётся производство по делу об административном правонарушении, в материалах дела не имеется.
Иными словами, пока постановление не вступит в силу штраф можно (и нужно) не оплачивать.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.05.2013, 15:47   #40
Sirpit
Пользователь
 
Аватар для Sirpit
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Одинцово
Сообщений: 8
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А не могли бы Вы сказать максимально точно, что я могу в данном случае сделать?
Могу ли я проигнорировать этот штраф,ибо "я его не получал"?
и поясните,пожалуйста,как понимать:"Иными словами, пока постановление не вступит в силу..."???есть штраф,это да.
но в постановлении о чем говорится?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе