Ответить

 

Опции темы
Старый 22.12.2015, 19:38   #1
shellman
Пользователь
 
Аватар для shellman
 
Регистрация: 22.12.2015
Адрес: Россия / Саратовская обл. /
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Возврат денег за неполученную мебель

Здравствуйте! 23 ноября мной была приобретена мебель. В установленные сроки товар доставлен не был и я решил отказаться от покупки. 8 декабря я пришел в магазин и написал заявление на возврат денежных средств - один экземпляр им, другой, заверенный, мне. По истечении 10 дней меня пригласили за деньгами. Менеджер сказала, что для оформления возврата денежных средств ей необходимо сделать ксерокопию моего паспорта - для какой-то отчетности. Я отказался предоставлять ксерокопию своего паспорта, потому что не считаю нужным этого делать (мои паспортные данные уже значатся в заявлении). Тогда мне отказались выдать мои деньги. Также, менеджер отказалась написать причину отказа в возврате мне моих денег, просто сказала, что у них такие правила. Ксерокопию паспорта не хочу давать принципиально, да и не обязан этого делать. Продавец стоит на своем. Скажите пожалуйста - как мне следует поступить дальше?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.12.2015, 22:52   #2
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Отказ в предоставлении копии паспорта не может являться основанием отказа в возврате денежных средств. Вы паспорт показали. Этого достаточно для идентификации личности.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2016, 15:44   #3
Аня Булквиль
Пользователь
 
Аватар для Аня Булквиль
 
Регистрация: 27.02.2016
Адрес: Россия / Хабаровский край / Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 22
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста могу ли я вернуть деньги в следующей ситуации: в середине января этого года я заказала фасады на кухонные шкафы в одной из фирм нашего города. их изготовление в договоре стояло на 14.02.2016, а доставка и установка на 26.02.2016. 26го я прождав целый день, под вечер связалась с фирмой, где мне ответили, что фасады привезут на следующий день сразу после обеда. 27 (сегодня) в 16 часов позвонил доставщик и сказал через час будет. Но в итоге в 19 часов я уже звонила сама в фирму, где мне опять ответили что все узнают. Но так и не перезвонили. Я позвонила доставщику, он звонок сбросил. Чувствую фасадов я не дождусь. По договору сумма уплачена вся. За просрочку доставки товара 3% пени там тоже указано. Но учитывая их предыдущие косяки в работе (еще со столешницей беда была, они не посмотрев в наши чертежи каркасов шкафов продали столешницу неглубокую, в итоге от нее мы написали отказ и деньги нам вернули), я уже вообще с ними связываться не хочу, и думаю расторгнуть договор. На что ссылаться, чтобы продавец вернул полностью всю сумму?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2016, 22:13   #4
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аня Булквиль Посмотреть сообщение
На что ссылаться
Пункты 1, 4 ст. 28 ЗоЗПП.
Также Вы вправе требовать уплаты неустойки согласно п. 5 ст. 28 ЗоЗПП и условиям договора.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.02.2016, 07:10   #5
Аня Булквиль
Пользователь
 
Аватар для Аня Булквиль
 
Регистрация: 27.02.2016
Адрес: Россия / Хабаровский край / Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 22
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!
В общем нам фасады сегодня 28.02 привезли, без звонков и предупреждений, как раз когда я составляла претензию на полный отказ от заказа)
Всего изделий 8 штук, 4 из которых совершенно не того размера. Рисунок структуры дерева выполнен поперек, то есть по ширине, а не вдоль,по высоте изделия, причем с нами это не обсуждалось и я думала что по умолчанию, рисунок всегда делают как обычно в высоту. Фурнитура наша, но мне кажется что те отверстия которые они сделали в фасадах не подходят для крепления на эти петли. Причем их замерщик комплект петель у нас брал и смотрел как они располагаются на шкафах. Вечером муж еще посмотрит. В акте доставочном написала, о просроченной доставке, о неподходящих размерах, о том, что не выполнили условий договора - не прикрепили ручки и петли. Теперь я так понимаю по статье выше, я уже от заказа не откажусь. Дома у меня осталось 4 двери нормальных размеров. Могу ли все равно отказаться полностью от заказа и вернуть всю сумму и пеню за просроченную доставку?

Последний раз редактировалось Аня Булквиль; 28.02.2016 в 07:14..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.02.2016, 14:53   #6
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вам теперь лучше действовать, исходя из ненадлежащего качества выполненных работ, а не просрочки, поскольку согласно п. 4 ст. 28 ЗоЗПП с Вас могут быть взысканы расходы на изготовление.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.02.2016, 15:09   #7
Аня Булквиль
Пользователь
 
Аватар для Аня Булквиль
 
Регистрация: 27.02.2016
Адрес: Россия / Хабаровский край / Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 22
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я никак не могу сообразить. У меня есть два варианта: Первый: я отказываюсь от товара так как его изготовили не того размера, описывая в претензии его как некачественный товар, даже если они мне предлагают подождать и заказать фасады нужного размера, я не согласна ждать. Второй: я отказываюсь от товара так как меня не устраивает расположение рисунка, ссылаясь на то, что по закону они мне должны предоставить товар аналогичный в день обращения, но они мне естественно его не предоставят, так как им фасады еще заказать самим надо у производителя в другом городе. Но при этом они вправе удержать с меня сумму потраченную на изготовление? В список товаров надлежащего качества входит мебель, тем более наши фасады сделаны под индивидуальный заказ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.02.2016, 15:10   #8
Аня Булквиль
Пользователь
 
Аватар для Аня Булквиль
 
Регистрация: 27.02.2016
Адрес: Россия / Хабаровский край / Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 22
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сижу думаю, надо было вообще им двери не открывать и не принимать ничего.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.02.2016, 18:17   #9
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У Вас договор подряда (изготовления мебели) или купли-продажи?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.02.2016, 22:47   #10
Аня Булквиль
Пользователь
 
Аватар для Аня Булквиль
 
Регистрация: 27.02.2016
Адрес: Россия / Хабаровский край / Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 22
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Договор подряда на выполнение работ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе