Старый 10.06.2016, 08:23   #1
telss79
Пользователь
 
Аватар для telss79
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 26
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Противоречие протокола об АПн и схемы места совепшения АПн, отсутствие фото и видеодоказательств

Составлен протокол по 12.15.4, дело передано в суд. В материалах имеются: протокол, схема (указана в протоколе), дислокация дор. знаков и разметки и определение ком-ра ГИБДД. Отсутствуют по какой-то причине фото и видеоматериалы (в протоколе не указаны), хотя после остановки сотрудником ГИБДД мы вместе с ним их просматривали - было видно отсутствие событие АПн. Умысел со стороны ГИБДД, так как очевидно отсутствие АПн???
Самое интересное другое. В протоколе указано место 33км+300м - там согласно дислокации разметка 1.1. В схеме также написано 33км+300м, но сам рисунок представляет участок дороги соответствующий отметке 33км+550м (нарисован маневр выезда на встречку через 1.6, обгон и возвращение в свою полосу через 1.1). Схема не имеет масштаба, нет привязки ситуации и а/м к местным предметам, нет дорожных знаков и расстояний. Такая комбинация разметки согласно дислокации именно на отметке 33км+500м, где установлен д/з 3.20, а далее идет разметка 1.1 на протяжении 300м, до участка 33км+200м, где установлен д/з 3.21.
Я совершал обгон именно за д/з 3.21. А через 200м на подъеме экипаж ДПС меня и остановил.
С протоколом я не согласился!
1. Почему не приложили гайцы фото и видео, раз снимали?
2. Если предположить, что согласно схемы, я совершил выезд на встречку на удалении 550м от поста, то как мог инспектор это разглядеть, если даже на удалении 300м сложно определить человеческим зрением момент перехода разметки 1.1 в 1.6.
3. Как можно использовать сам факт несоответствия места совершения АПн, указанного в протоколе, и места, указанного на схеме?
4. Является ли допустимым доказательством протокол и схема в этом случае?

Понимаю, что суды в 99.9% случаев на стороне ГИБДД, но как тогда доказать не виновность? Сам по себе протокол разве является безусловным доказательством вины? Нет, на мой взгляд. Он лишь процессуальный документ, фиксирующий событие АПн и рассматривается в совокупности с другими доказательствами. А других нет - фото и видео, по не понятным причинам. А схема противоречит протоколу.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе