Старый 02.02.2017, 16:46   #1
Bahus
Пользователь
 
Аватар для Bahus
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 74
Благодарности: 7
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Коллекторы звонят по долгу полного тезки, живущего на другом конце страны

В конце того года стали названивать коллекторы по долгу по кредитной карте сбербанка моего полного однофамильца (даже дата рождения совпадает). У меня так же есть кредика от сбера, но долгов нет (уточнял в своем отделении). Должник оформлял кредит и зарегистрирован на другом конце страны (от меня 4000 км).
Через онлайн-банк запросил разъяснения от сбера. Полтора месяца они "разбирались" и сегодня прислали ответ, что на мне типа два кредита висит и я постоянно нарушал сроки. В результате они передали долг коллекторам.
В том городе никогда не был и не жил.
В налоговой тоже косяк. По моему инн висят паспортные данные человека из того самого города, а адрес жительства мой. В налоговой разбираются и обещали исправить.
Вопрос: что мне запросить у сбербанка уже сейчас, чтобы заранее подстраховать себя от их дальнейших агрессивных действий в мою сторону. Ведь у нас как обычно, сначала осудят, а потом приходится доказывать, что ты не верблюд.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2017, 18:37   #2
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bahus Посмотреть сообщение
что мне запросить
Заверенные копии двух кредитных договоров. Правда, как указал ВС, предоставлять Вам их банк не обязан, поскольку они у заемщика должны быть.
Я бы обратился в прокуратуру, в том числе с целью истребования этих договоров и обозрения подписей заемщика в них.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе