Ответить

 

Опции темы
Старый 28.10.2007, 18:22   #1
SNUPY
Пользователь
 
Аватар для SNUPY
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Скорость передачи данных по интернету

У меня такой случай:
Решил я подключить себе безлимитный интернет на месяц. Ну сходил заявление написал, потом договор подписал. Вообщем всё было хорошо, я уже предвкушал новые возможности, пока я не узнал, что скорость безлемитки упала от того, чего я ожидал, на двузначные разы. Обидно, однако: я еще не начал пользоваться безлимиткой, а они меня обламывают (((. Недолго подумав я внимательно почитал договор, где было написано: "...заявленная скорость доступа не является гарантированной в любой момент времени, это значение является максимальной скоростью доступа, скорость доступа к каждому отдельному взятому ресурсу сети Интернет или сети передачи данных ОАО «Таттелеком» также не является гарантированной в любой момент времени....". У меня вопрос: могу ли я как-нибудь отстоят свои права в данной ситуации, или мне ничего не светит?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.10.2007, 21:48   #2
информатор
Заблокированный пользователь
 
Аватар для информатор
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 27
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Технически невозможно организовать одинаково высокую скорость к различным интернет рессурсам. Более того есть такой хакерский приём, когда пользователи интернетаодновременно обращаются к конкретному сайту и скорость загрузки с этого сайта просто падает до нуля.

Побороться за скорость можно только на отрезке от своего компьютера до удалённого компьютера провайдера.

Что касается оспаривания договора, то пробовать можно теоретически, тем более истцы освобождены от госпошлины по делам по защите прав потребителей. Может быть у Вас получиться что нибудь с рекламой этого провайдера в сми. Но договор то вы подписали... Вобщем пробуйте, а параллельно найдите себе провайдера по отзывам Ваших друзей. Однозначно быстрее работают выделенные линии на оптоволоконной линии. Конечно же у Вас под большие скорости должен быть модем и компьютер, которые бы позволяли реализовать заложенные технические возможности линии.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.10.2007, 23:13   #3
SNUPY
Пользователь
 
Аватар для SNUPY
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А тот факт, что с чисто теоритической стороны скорость была искуственно понижена, не мог бы мне помочь? Или хотя бы они должны были предупредить об этом..?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.10.2007, 09:10   #4
jurexp
Юрист
 
Аватар для jurexp
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 345
Благодарности: 0
Поблагодарили 51 раз(а) в 51 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А почему Вы решили, что скорость была искусственно занижена. По-моему, здесь у дела перспективы нет. Тем более, что вопрос, как я догадываюсь максимум на 500 руб. Меняйте провайдера. Кстати, есть некоторые провайдеры, которые готовы выдать Вам бонус в размере от одного до трех месячных оплат у него трафика при смене провайдера. Так что подумайте об отношении овчинки и выделки.
__________________
Юридическая защита, оценка, экспертизы. (495)789-2928
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.10.2007, 09:50   #5
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SNUPY Посмотреть сообщение
У меня вопрос: могу ли я как-нибудь отстоят свои права в данной ситуации
Если Вы подписали договор, это означает, что Вы согласились на предложенные условия.
ИМХО, маловероятно, что Вам в данной ситуации что-либо удастся.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе