Ответить

 

Опции темы
Старый 03.11.2016, 17:08   #1
labr4
Пользователь
 
Аватар для labr4
 
Регистрация: 03.11.2016
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Арест отсутствующих средств на счете, как лучше поступить?

Здравствуйте Уважаемые участники форума!
Хочу попросить вашего совета по моей проблеме.

Сегодня я хотел досрочно оплатить кредит в банке и по телефону службы поддержки мне оператор сообщила, что на счете арест на сумму 4599 р наложенный приставом. На этом счете денег не было, оператор порекомендовала мне внести средства для погашения кредита +5000р, чтобы они были списаны в счет долга.

В базе ССП я обнаружил, что это взыскание по исполнительному листу суда от июля 2015 года, а производство открыто в сентябре 2016г, к сожалению ни какой информации об этом долге я не получал (судя по сумме это может быть транспортный налог).

Когда я пришел в банк мне сказали, что на счете арест 4599 ,а на карте с которой деньги зачисляются на счет, тоже арест, но почему то на другую сумму 2949 рублей. Кроме того, списание денег банком по кредиту (когда я их положу на счет) произойдет только после снятия ареста (когда я оплачу долг и банк получит подтверждение от ССП), что может занять много времени. То есть из-за 5000р я не могу использовать счет и даже если я их на счет положу они зависнут на неопределенное время

Когда я позвонил в службу поддержки ВТБ24 мне снова дали иную информацию, что ограничение только на сумму 5000р и когда я внесу деньги, 5000р будут списаны в пользу ССП, а остальные деньги ни как не арестовываются.... мнения разделились.

Уважаемые специалисты, как правильно поступить в данном случае?

1. Положить деньги на счет. Тогда 5000р автоматически спишут в пользу ССП остальное пойдет на погашение кредита (сумма не "зависнет") и я буду чист перед законом .

2. Оплатить квитанцию на долг с сайта ССП, получить у пристава документы о снятии ареста и отнести их в банк и уже потом платить по кредиту используя счет с которого снято обременение.

3. Не получится ли, если я оплачу квитанцию с сайта ССП, но не пойду за документами о снятии обременения лично, что после оплаты информация будет долго передаваться между организациями и после внесения средств на счет с меня повторно снимут деньги или счет так и будет с обременением неопределенное время?

Возможно есть другой вариант решения проблемы, просто в конце года очень сложно тратить рабочее время на личное присутствие в ССП.
Вопрос довольно острый т.к не хотелось бы затягивать выплаты банку, т.к идут проценты да и пени могут появится если дело затянется.

Заранее большое спасибо за консультацию!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.11.2016, 12:16   #2
LISTssp
Сотрудник ФССП
 
Аватар для LISTssp
 
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 720
Благодарности: 8
Поблагодарили 238 раз(а) в 236 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Для Вас лучше положить ден.средсва в ВТБ-24. Спишутся .ДС со счета на счет ФССП, а оставшиеся ДС пойдут на погашение кредита в ВТБ-24. Другая сумма взыскания (не ареста, т.к. правило выносятся постановления о взыскании ДС со счета а не аресте ДС), может свидетельствовать о том, что с карты было списано 1500 рублей.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.11.2016, 13:18   #3
labr4
Пользователь
 
Аватар для labr4
 
Регистрация: 03.11.2016
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!
Спасибо за ответ, так я сегодня и сделал, действительно оказалось, что часть необходимой суммы на карте была и ее уже списали в пользу ССП. Положил на карту оставшиеся деньги и написал заявление о списании оставшейся суммы долга.
Проблема в том, что как оказалось на моей зарплатной карте также висит этот долг (денег на ней было 0 руб), но 10-го ноября придет зарплата. Сотрудница банка сказала, что с нее тоже могут списать 4600 т.к информация о том что одно списание уже было проходит не сразу, тогда придется делать возврат средств. Можно ли этого как то избежать или 3 дня достаточный срок, чтобы все лишние обременения были сняты?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.11.2016, 15:52   #4
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от labr4 Посмотреть сообщение
Можно ли этого как то избежать или 3 дня достаточный срок, чтобы все лишние обременения были сняты?
Нет, не достаточный, спишут. Придется сходить в отдел и просить снять арест с зарплатного счета, при этом предъявить доки, подтверждающие списание долга со счета кредитного. Либо идти и требовать возврат после повторного списания.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе