Старый 27.02.2013, 18:12   #591
zzedi
Пользователь
 
Аватар для zzedi
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: / /
Сообщений: 38
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

zzedi
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Odinn Посмотреть сообщение
Стрелки в нашей жизни как правило на крайних переводят.
Да мы сами их на себя переводим (стрелки), и всегда одеяло на себя тянем (доп обязанности), уже столько нахватали а разгребать то кто будет......
 
В Минюст Спасибо
Старый 27.02.2013, 18:18   #592
zzedi
Пользователь
 
Аватар для zzedi
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: / /
Сообщений: 38
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

zzedi
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petrovna Посмотреть сообщение
Вот этого я вам и желала, и удивлена, что взрослые люди ждали сиюминутного результата от встречи!Ну будьте реалистами!Нас услышали,все наши вопросы(однозначно!) не будут решены положительно даже даже в далеком будущем.Но что-то начнет ведь сдвигаться!
Если долго бить в одно место обязательно пробъешь брешь даже в скале а ребята здесь терпеливые и упрямые
 
В Минюст Спасибо
Старый 27.02.2013, 18:29   #593
ssp-spb
Пользователь
 
Аватар для ssp-spb
 
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: Украина / Одесская обл. / Одесса
Сообщений: 709
Благодарности: 2
Поблагодарили 33 раз(а) в 31 сообщениях

ssp-spb
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zzedi Посмотреть сообщение
ребята здесь терпеливые
М-да,бог терпел и нам ...,ну да ладно.Только этих ребят,скоро можно будет по пальчикам считать.И что,лично мне,сильно внушает сомнение ,озвученное на встрече,количество пользователей ресурса,аж 3000 сабель.Но ПАО "сьел".
 
В Минюст Спасибо
Старый 27.02.2013, 19:34   #594
Злата Р
Пользователь
 
Аватар для Злата Р
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: / /
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а)

Злата Р
По умолчанию О статье Масюк

Я в разных форумах сижу редко, и то главным образом читаю. Пишу мало, поэтому простите – образно, как многие пишут – не умею.
Сейчас не удержалась из-за статьи Масюк. Даже не из-за самой статьи, а из-за того, что перепечатки и ссылки пошли гулять по интернету и даже по телевизору. По сути, она не только директора полила грязью, она на всю службу вымазала, а с её подачи и другие начинают. Это обидно, потому что большинство людей в службе работают много и честно делают свое дело.
И еще обиднее, что если отбросить эмоции, то обвинения смехотворные. Могу пояснить, почему. По крайней мере, в той части, что знаю.
Служба действительно проводит много конкурсов. Но они практически беззатратные. Например, выбирают лучшего пристава, которому удалось исполнить больше всего судебных решений, связанных с детьми (алименты, жилье и т.д.). Какие здесь затраты? Только грамоты лучшим вручат. Но людям все равно приятно, потому что не все же на деньги измеряется. С детскими конкурсами то же самое. Они проводятся за счет средств «Орленка» (Юный правозащитник) и фонда «Кузнецкий мост» (Хрустальные звездочки). Кстати, фонд –Кузнецкий мост- это не фонд службы судебных приставов. Он основан Кобзоном, насколько я знаю, и многим помогает, не только службе. Что касается службы, то лично знаю несколько случаев, когда из средств фонда выделялись приличные суммы (100 тыс. и больше) на лечение больных детей сотрудников ТО. А с «Хрустальными звездочками», тут даже говорить нечего. Это надо видеть этих детей и их мамочек, что приезжают на заключительный конкурс. По поводу конкурса «Юный правозащитник» могу сказать, что путевки участникам конкурса, которые выезжают в –Орленок-, обходятся в копейки. Не помню точно, но это 100 или 200 рублей. И это обычные дети, а не дети разных высоких начальников. Я не понимаю, что в этом плохого. В чем Масюк обвиняет директора и службу заодно?
Поисковое движение, помощь в восстановлении Федоровского монастыря – дело добровольное. Хотя наверняка найдутся люди, которые скажут, что их заставляли. Информатор Масюк похоже из таких. Но немало тех, кого заставлять не надо было. Многие верят в бога и монастырь ездят сами, и службу стоят и помогают чем могут. А года два назад вместе с детьми из подшефного детдома там сад посадили, и дети спрашивают, когда цвести начнет. Если бы Масюк узнала – наверняка написала бы, что массовая пиар-акция. И, как я поняла, Елене Масюк не только служба судебных приставов дорогу перешла, но и РПЦ. Иначе с чего бы она презрительно называла патриарха по фамилии – Гундяев.
Теперь про самое больное – про субсидии на жилье. В центральном аппарате субсидии получили 30 человек, от замдиректора до специалиста-эксперта эксперта. Это с 2009 года и на конец первого полугодия 2012. А в территориальных органах почти 500 человек, точную цифру не помню. Кстати, если кто хочет, поинтересуйтесь, сколько в других разных федеральных органах получили субсидий обычные сотрудники «с земли». Уверяю, разница будет очень заметная. Понятно, что в затраченных деньгах соотношение другое, но кто виноват, что в Москве и области квартиры на порядок дороже. И Масюк про это знает, поскольку сама не в Ухрюпинске живет, а, по слухам, на том же Арбате. Действительно, два замдиректора – Игнатьева и Сазанов – тоже получили субсидии, но все по закону. Можно спорить о самом законе, справедливый или нет, но то, что никаких нарушений не было, это точно. Кстати, о выделенных суммах. Некоторым многодетным сотрудникам, кстати, далеко не начальникам, выделялось и больше, чем 12 млн, в расчете на четырехкомнатную квартиру. Про то, когда и какая субсидия выделялась директору и выделялась ли вообще – не знаю. Если кому интересно – полазаю по приказам на сервере. Масюк написала, что приказ закрытый, но с чего бы. Если по замдиректорам открытые (иначе откуда она их взяла), то зачем по директору закрывать. Просто источник Масюк, наверное, спешил и не нашел приказ и написал, что закрытый. У нас документы порой открываются минут по пять. Но если директор и получал субсидию (в чем опять же не уверена) то один из последних, а до этого лет 6 жил где-то за городом в служебном жилье, потому и ночевал часто в кабинете, чтобы на дорогу время не тратить. Кстати, это запрещено разве ? Или это привилегия какая-то -- жить в служебном кабинете. Думаю, приятного в этом мало, даже если там где-то есть туалет и умывальник. Из-за этого-то почему Масюк сыр-бор разводит ?
Много чего еще могла бы написать, но и так по-моему достаточно, чтобы понять, что это все личные обиды Масюк, её какую-то тяжбу с соседом пристав не разрешил в её пользу. Иначе с чего бы ей тянуть так со статьей. Сама признается, ждала, чем дело кончится.
Кстати, еще один момент. Почему она говорит, что ей отказали в информации, и при этом же приводит ответ, из которого ясно, что извиняются за срыв интервью и приглашают на пресс-конференцию. Может кто из сведущих пояснит? Это нарушение закона о СМИ или нет?


Работаю в УГСК ФССП России.

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 18.08.2015 в 15:14..
 
В Минюст Спасибо
Старый 27.02.2013, 19:34   #595
Приставуха
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Приставуха
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: / /
Сообщений: 659
Благодарности: 33
Поблагодарили 241 раз(а) в 211 сообщениях

Приставуха
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ssp-spb Посмотреть сообщение
М-да,бог терпел и нам ...,ну да ладно.Только этих ребят,скоро можно будет по пальчикам считать.И что,лично мне,сильно внушает сомнение ,озвученное на встрече,количество пользователей ресурса,аж 3000 сабель.Но ПАО "сьел".
Коллеги, собеседники, соотечественники- ну сколько можно? Начали за здравие, а заканчиваем за упокой!
ssp-spb - Вы пишите под буквенным именем, не являетесь айприставом. В этом причина Вашей дерзости и скептецизма? Вы не во что не верите, Вас не устраивает з/п, и в целом формат и руководство службы. В чем заковыка? Ну честно, не понимаю. Если меня не устраивает, я либо пытаюсь сделать так, как считаю нужным, если работаю с деревянными и тупыми - ухожу.
Вы нас то за что унижаете? ПАО литератор- значит право имеющий, а мы типа твари дрожащие???( Ф.М.Достоевский)
__________________
Feci quod potui, faciant meliora potentes
 
В Минюст Спасибо
Старый 27.02.2013, 19:36   #596
Приставуха
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Приставуха
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: / /
Сообщений: 659
Благодарности: 33
Поблагодарили 241 раз(а) в 211 сообщениях

Приставуха
По умолчанию

Я в шоке! В разделе 176 человек! Уже ради этого нужно было встречаться!!!
__________________
Feci quod potui, faciant meliora potentes
 
В Минюст Спасибо
Старый 27.02.2013, 19:41   #597
Македонский
Пользователь
 
Аватар для Македонский
 
Регистрация: 02.02.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 128
Благодарности: 49
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях

Македонский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petrovna Посмотреть сообщение
Нас услышали
Вы действительно так наивны? Вы думаете, что до этого момента ПАО ни чего не знал и никто ему ни чего не говорил? На Руси всегда была сильна вера в доброго царя - это раболепство. Сейчас он всё узнал (ПАО) и всё исправит - не сразу, постепенно, но всё будет хорошо. Он только справится с этими не хорошими боярами (ГСП).
Раз встреча состоялась значит это кому то надо. Вариантов много: может кресло под директором сильно зашаталось и ему нужна поддержка? А может он нацелился на более высокое место и ему сейчас нужен такой образ? Да мало ли ещё что может быть. Но не думаю, что он так резко вдруг озаботился проблемами рядового гр.служащего ФССП просто потому что понял как нам всем тяжело.Или решил, что такие встречи гарантия эффективного исполнения судебных решений.
 
В Минюст Спасибо
Старый 27.02.2013, 19:45   #598
Приставуха
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Приставуха
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: / /
Сообщений: 659
Благодарности: 33
Поблагодарили 241 раз(а) в 211 сообщениях

Приставуха
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Злата Р Посмотреть сообщение
Работаю в УГСК ФССП России.
Ну наконе то, ЦА решил высказаться.
Да, Вы забыли добавить, что в отношении всех персон, назначаемых указами Президента РФ субсидии рассматриваются по отдельной форме и финансируются отдельно. Так что кислое с пресным и протухшим тетка смешала, а пипл он известное дело - съест и не подавится!
__________________
Feci quod potui, faciant meliora potentes
 
В Минюст Спасибо
Старый 27.02.2013, 20:02   #599
Шорох-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Шорох-ipristav
 
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 68
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Шорох-ipristav
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Приставуха Посмотреть сообщение
Я в шоке! В разделе 176 человек! Уже ради этого нужно было встречаться!!!
Это все потому, что ссылка с нашим форумом светится на сайте Новой Газеты)))
 
В Минюст Спасибо
Старый 27.02.2013, 20:04   #600
ssp-spb
Пользователь
 
Аватар для ssp-spb
 
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: Украина / Одесская обл. / Одесса
Сообщений: 709
Благодарности: 2
Поблагодарили 33 раз(а) в 31 сообщениях

ssp-spb
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Приставуха Посмотреть сообщение
если работаю с деревянными и тупыми - ухожу.
А я,представьте себе,наоборот!!!Предпочитаю,чтобы они.
 
В Минюст Спасибо


Опции темы

Ваши права в разделе