Старый 13.03.2014, 13:19   #261
orphi88
Пользователь
 
Аватар для orphi88
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 46
Благодарности: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

orphi88
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AnnaKop Посмотреть сообщение
Примут ,примут. Только будут думать кому давать, а кому нет. Если молодой, умный, образованный человек, с перспективой на будущее, то такие люди нужны любой стране. С руками и ногами заберут.
Вот я - молодой и умный, и образованный. И перспективы на будущее. И специальность востребована. И русский для меня родной, и родители оба из РСФСР родом.. А я так же шла максимально трудной дорогой - как и все остальные - через квоты, РВП, ВнЖ - чего-то никто меня не забрал... ни с руками, ни без рук...
 
В Минюст Спасибо
Старый 13.03.2014, 13:25   #262
AnnaKop
Пользователь
 
Аватар для AnnaKop
 
Регистрация: 09.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 104
Благодарности: 15
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

AnnaKop
По умолчанию

Я Вас понимаю, сама так же по всем ступенькам иду. Я думаю Вы бы тоже обрадовались ,если бы сделали упрощенную систему таким людям, а не тем, кто с бухты барахты приедет и скажет : "Хочу быть россиянином и дайте мне работу и жилье".
 
В Минюст Спасибо
Старый 13.03.2014, 13:48   #263
Marja
Пользователь
 
Аватар для Marja
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 67
Благодарности: 29
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Marja
По умолчанию

Меня удивляет то, что Hам, РУССКИМ, коренному народу России, чтобы получить гражданство ПО РОЖДЕНИЮ, надо получить разрешение на РВП, затем ВНЖ и только после этого подавать на гражданство РФ.
Даже не учитывается, что более 30 лет прожила в Ленинграде и там же получила высшее образование

фраза, «гражданство ПО РОЖДЕНИЮ», звучит гордо !!!

сорри, немного не по теме
По поводу безвизового режима для стран ЕС,
дайте для начала бессрочные визы, нам, РУССКИМ,
для приезда на РОДИНУ и к родственникам!!!!
 
В Минюст Спасибо
Старый 13.03.2014, 16:11   #264
orphi88
Пользователь
 
Аватар для orphi88
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 46
Благодарности: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

orphi88
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AnnaKop Посмотреть сообщение
Я Вас понимаю, сама так же по всем ступенькам иду. Я думаю Вы бы тоже обрадовались ,если бы сделали упрощенную систему таким людям, а не тем, кто с бухты барахты приедет и скажет : "Хочу быть россиянином и дайте мне работу и жилье".
Не просто обрадовалась бы - а просто-таки в пляс бы пустилась на радостях!!
Но пока - это очередная морковка перед носом. снова слушания перенесены...
 
В Минюст Спасибо
Старый 13.03.2014, 17:04   #265
vassandrov
Пользователь
 
Аватар для vassandrov
 
Регистрация: 02.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 29
Благодарности: 4
Спасибо: 1

vassandrov
По умолчанию

В Госдуму внесен законопроект о кардинальном упрощении получения российского гражданства русскоязычными гражданами зарубежных стран. Об этом сообщается на сайте правительства.

Документ был разработан ФМС и устанавливает правила приема в гражданство Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства, признанных носителями русского языка. Главное условие - отказ от имеющегося гражданства иностранного государства либо отсутствия гражданства иностранного государства.

Что касается определения " признанные носители русского языка", то к ним будут причислять граждан, во-первых, владеющих русским языком и регулярно использующим его в семейно-бытовой, общественной, культурной и иных
сферах, во- вторых, чьи родственники по прямой восходящей линии либо они сами ранее постоянно проживали на территории Российской Федерации, включая территории, относившейся к Российской империи и СССР.

Планируется, что признавать носителей русского языка будут специальные комиссии по результатам собеседования. Одновременно, чтобы сократить для этих людей сроки приема в гражданство, упрощаются порядок въезда в Россию и получения вида на жительство.

Какой номер законопроекта?

Сам нашел: http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%...RN=469727-6&02

Последний раз редактировалось vassandrov; 13.03.2014 в 17:15..
 
В Минюст Спасибо
Старый 13.03.2014, 19:14   #266
русская узбечка
Пользователь
 
Аватар для русская узбечка
 
Регистрация: 06.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 113
Благодарности: 18
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

русская узбечка
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vassandrov Посмотреть сообщение
В Госдуму внесен законопроект о кардинальном упрощении получения российского гражданства русскоязычными гражданами зарубежных стран. Об этом сообщается на сайте правительства.
В этой теме обсуждается данный законопроект подробнее.
 
В Минюст Спасибо
Старый 14.03.2014, 01:33   #267
Joins
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Joins
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 127
Благодарности: 3
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях

Joins
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от orphi88 Посмотреть сообщение
А я так же шла максимально трудной дорогой - как и все остальные - через квоты, РВП, ВнЖ - чего-то никто меня не забрал... ни с руками, ни без рук...
Ну, во-первых, получать РВП/ВнЖ вас никто не заставлял, это ваш осознанный выбор. Во-вторых, максимально трудная дорога была года 4-7 назад, когда при РВП нужно было получать РНР, вовремя платить(!) за каждый(!) день пребывания в РФ, вовремя получить ИНН и вовремя его сдать в ФМС. И даже постановка на миграционный учет для безвизовых приезжих в РФ была обязательно. На сегодняшний день много мелких гадостных законов отменили, и потому сейчас все гораздо проще. Так что не надо раздувать претензии до космических масштабов, вы здесь гость, как бы то ни было, и вам никто ничего не должен.
 
В Минюст Спасибо
Старый 14.03.2014, 01:40   #268
Joins
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Joins
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 127
Благодарности: 3
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях

Joins
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от русская узбечка Посмотреть сообщение
В этой теме обсуждается данный законопроект подробнее.
Предлагается упростить порядок приёма в гражданство Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства, признанных носителями русского языка, при условии отказа от имеющегося гражданства иностранного государства либо отсутствия гражданства иностранного государства.

А в том то и проблема, что оформить отказ вам не особо даст ваше прежнее государство (например, Украина). Насколько я понимаю, фиктивный отказ в посольство тут уже не подойдет, нужно будет предоставить справку о выходе из гражданства + листок убытия с места проживания. Так что этот вариант подходит только тем, кто из прежней страны уехал навсегда.
 
В Минюст Спасибо
Старый 14.03.2014, 10:03   #269
orphi88
Пользователь
 
Аватар для orphi88
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 46
Благодарности: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

orphi88
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Joins Посмотреть сообщение
Ну, во-первых, получать РВП/ВнЖ вас никто не заставлял, это ваш осознанный выбор. Во-вторых, максимально трудная дорога была года 4-7 назад, когда при РВП нужно было получать РНР, вовремя платить(!) за каждый(!) день пребывания в РФ, вовремя получить ИНН и вовремя его сдать в ФМС. И даже постановка на миграционный учет для безвизовых приезжих в РФ была обязательно. На сегодняшний день много мелких гадостных законов отменили, и потому сейчас все гораздо проще. Так что не надо раздувать претензии до космических масштабов, вы здесь гость, как бы то ни было, и вам никто ничего не должен.
Уважаемый собеседник. Получать рнп и Внж меня заставило уважение к закону и необходимость легально проживать на террирории РФ. При начальных условиях таких - для которых они и обещают уже столько времени сделать послабление. И начала я свой путь больше чем 4 года тому назад. И все прелести всех этапов я прочувстсвовала на себе. Лично к вам у меня претензий нет и не было - зря принимаете на личный счет.
 
В Минюст Спасибо
Старый 14.03.2014, 12:54   #270
pyatkevich
Пользователь
 
Аватар для pyatkevich
 
Регистрация: 17.02.2014
Адрес: Россия / Краснодарский край / Ейск
Сообщений: 47
Благодарности: 5
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

pyatkevich
По умолчанию

скажите пожалуйста, в свете рассмотрения таких законопроектов об упрощенном получении гражданства, иностранцы, которые уже подали заявление на получение РВП в праве будут подать "параллельно" заявление на получение гражданства РФ в упрощ.порядке (если законопроект одобрят)?
Собираюсь с женой (гр-кой Украины) 17.03.2014 подать заявление на получение ей РВП и вот появился такой вопрос.
 
В Минюст Спасибо


Опции темы

Ваши права в разделе