Старый 14.09.2016, 20:20   #1
lailune
Пользователь
 
Аватар для lailune
 
Регистрация: 14.09.2016
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Зарплата ниже, чем в вакансии

Здравствуйте.

Ситуация такая: Работаю в одной компании уже больше года, начинал в ней когда компания была намного меньше, была соответсвующая зарплата. В течении года зарплата росла, особых претензий не было.

Недавно компания начала в очередной раз расширятся и выставила вакансию на HH, с зарплатой на порядок выше, чем я получаю со всеми повышениями. При этом под условия новой вакансии подхожу полностью, т.е. если бы я ушел и снова пришел на эту вакансию получал бы зарплату намного больше, чем текущая, и минимальная, указаная в вакансии.

Собственно вопрос: Кто сталкивался, как можно решить этот вопрос.

Спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.09.2016, 22:04   #2
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lailune Посмотреть сообщение
Кто сталкивался
работая директором по персоналу, сталкивалась с таким постоянно. Старые работники всегда обижались, если узнавали о таких фактах. Поэтому кадрам и бухам было строго-настрого запрещено озвучивать условия ТД работников.
Цитата:
Сообщение от lailune Посмотреть сообщение
как можно решить этот вопрос.
Можно попросить о переводе на ту должность, что заявлена в вакансии, а если она такая же как у вас и будущие трудовые функции такие, как у вас сейчас - то налицо дискриминация, т.к. ТК РФ устанавливает принцип равной оплаты за труд равной сложности, квалификации и т.д. На деле же работодателя это не волнует. Мне, правда, иногда удавалось уговорить руководителя поднять премию старому сотруднику, но, как правило, он все равно не дотягивал до уровня нового. Могу только сказать, что часто это происходило из-за того, что действующие сотрудники показывали низкую квалификацию, производительность труда, а директор хотел видеть в организации высококвалифицированных "многостаночников", например - как я: и дир. по персоналу и юрисконсульт - два спеца за одну зарплату.
__________________

Жизнь прекрасна, как ни крути!
Для записи на платные консультации: 79213445674@ya.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.09.2016, 09:11   #3
lailune
Пользователь
 
Аватар для lailune
 
Регистрация: 14.09.2016
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Доброжелательница Посмотреть сообщение
Мне, правда, иногда удавалось уговорить руководителя поднять премию старому сотруднику, но, как правило, он все равно не дотягивал до уровня нового. Могу только сказать, что часто это происходило из-за того, что действующие сотрудники показывали низкую квалификацию, производительность труда, а директор хотел видеть в организации высококвалифицированных "многостаночников", например - как я: и дир. по персоналу и юрисконсульт - два спеца за одну зарплату.
К сожалению или счастью компания набирает людей по новой вакансии только с базовыми знаниями, и в мои задачи входит обучать новичков, что-бы дотягивали до нужного уровня (т.е. как раз моего).

Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе