Старый 29.06.2020, 06:49   #1
legion34
Пользователь
 
Аватар для legion34
 
Регистрация: 29.06.2020
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Нужен ли адвокат?

Всем привет.

Мой отец - живущий в одиночестве алкоголик, был убит с особой жестокостью таким же маргиналом. Его 2 дня избивали в собственной квартире, сломали все ребра и т.д. Находящиеся в квартире сожительница убийцы и его друг в избиении участия не принимали, вместе с тем не вызывали ни полицию, ни скорую.

В итоге отец попал в больницу, где пролежал около месяца, и умер, не приходя в сознание. Об этом происшествии я узнал только после его смерти и был назначен представителем потерпевшего. Убийца сидит в СИЗО, остальные участники, как я понял, проходят свидетелями.

В связи с этим возникают вопросы:

1) Есть ли смысл нанимать адвоката для того, чтобы убийца получил максимальный срок? Если да, то, хотя бы примерно, сколько это будет стоить?
2) Есть ли возможность привлечения к ответственности сожительницы и друга убийцы?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.07.2020, 14:39   #2
Heleg
Пользователь
 
Аватар для Heleg
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Россия / Хабаровский край / Амурск
Сообщений: 1,097
Благодарности: 5
Поблагодарили 141 раз(а) в 138 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от legion34 Посмотреть сообщение
Есть ли смысл нанимать адвоката для того, чтобы убийца получил максимальный срок?
Я считаю что смысла нет, есть гос. обвинитель, который будкт просить максимальный срок. Если приговор суда Вас не устроит, Вы можете сами обжаловать его.

Цитата:
Сообщение от legion34 Посмотреть сообщение
Есть ли возможность привлечения к ответственности сожительницы и друга убийцы?
Если они никакого участия не принимали, то нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе