Старый 21.02.2023, 22:51   #1
Lolitka
Пользователь
 
Аватар для Lolitka
 
Регистрация: 21.02.2023
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Не возвращают деньги за онлайн курс

Был оформлен удаленно кредит на онлайн обучение ( по росту продаж до 200 000 выручки в месяц ) компанией мфо, на ориентировочную сумму 300 000. В процессе обучения пришло понимание, что курсы - "вода", и для некоторых практичных уроков нужно тратить дополнительный бюджет на личные кабинеты в яндекс директе и вк таргете, которых нет. В связи с чем обучение дальше невозможно. От организатора последовал отказ, так как услуга по его оферте считается оказанной со дня доступа к онлайн обучения - геткурсам в интернете. В договоре -оферте гарантий никаких не прописано. Договор на оказание информационных услуг.

Кредитные деньги от МФО ушли по агентскому договору на ИП, который обучение и проводит. С ИП письменного договора не заключено. Есть договор-оферта на его сайте. В договоре есть пункт, что Закон о защите прав потребителей не распространяется на них, поскольку целью обучения - стимуляция предпринимательской деятельности. Но кредитный договор был заключен на физическое лицо. Предметом договора в графе значится - ОБУЧЕНИЕ. На данный момент слабым звеном в этой цепочке - отсутствие у меня на руках копии договора, по которому были переведены деньги от МФО ( микро-финансовая организация) на счет этого ИП. Запросы отправлены в МФО и банки, но я для них третье лицо, могут и отказать.

Ситуация тяжелая, денег нет на адвокатов, работы сейчас нет. Посоветуйте, что можно сделать своими силами.

В правоохранительные органы идти не целесообразно - полиция, прокуратура? Роспотребнадзор? Иск в суд?

p.s. все нравоучительные советы, стеб и хейт просьба оставиьт при себе, я взрослый человек, учусь на ошибках, и всё осознала.

Последний раз редактировалось Lolitka; 21.02.2023 в 22:58..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.02.2023, 01:04   #2
arbitrius
Пользователь
 
Аватар для arbitrius
 
Регистрация: 18.02.2023
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Правдинск
Сообщений: 81
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

раз все осознали, то АМИНЬ.


если нет денег на адвокатов, откуда тогда вариант - иск в суд?

какая ваша логика "взяла кредит на обучение, а это обучение не то, что я думала и поэтому можно не возвращать кредит"?

из опыта слуховых галлюцинаций, есть инфа, что ...можно написать заявление в органы....вдруг Вы не первая (не единственная пострадавшая) и тогда есть шанс, что колесики закрутятся.
если не поможет лично Вам, то хотябы другие не наступят в эту какашку.

договоры нужно письменно все запросить. если откажут...отрицательный результат то же результат...тот, кто работает честно, договоры всегда предоставляет.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
возврат денег за неоказанную услугу, инфоцыгане, роспотребнадзор


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе