Старый 23.03.2023, 19:25   #1
Ирина Ал.
Пользователь
 
Аватар для Ирина Ал.
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Россия / Карелия / Валаам
Сообщений: 90
Благодарности: 7
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Unhappy нужны не алименты - помощь престарелой бабушке.

Бабушка 90 лет живет одна в однокомнатной благоустроенной квартире. Пенсия достаточная для жизни. На ногах, все соображает, только слабая и забывчивая. Но содержать в порядке квартиру, ходить в магазин, готовить себе еду уже сил нет. Двумя этажами выше в этом же доме, в этом же подъезде живет ее дочь пятидесяти с небольшим лет с семьей. Не алкаши, не маргиналы. Дочь - пенсионерка (север).Лет двадцать назад эта дочь купила однушку в нашем доме в подъезде, где жила ее мать, и обменялась с ней квартирами - въехала в материнскую трешку, а родители (тогда еще был жив отец) переехали в ее однокомнатную. Сейчас эта дочь совсем не общается с матерью, не заходит к ней, не помогает по хозяйству. Недавно я ее встретила на лестнице и сказала, что мать голодает, неужели сложно спустить двумя этажами ниже тарелку супа? Если не хочешь забрать к себе старуху, то хоть покорми да прибери квартиру раз в неделю!. Мать уже НЕМОЩНАЯ. На это она мне ответила: "а что я могу сделать?" и пошла своей дорогой. Неужели ее нельзя никак обязать заботиться о старухе? Даже собирать документы в дом престарелых не хочет, как будто и нет матери. Хотя всю жизнь нормально общались.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
престарелый родственник


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе