Ответить

 

Опции темы
Старый 14.05.2008, 04:23   #1
ken9544
Пользователь
 
Аватар для ken9544
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Россия / Хабаровский край / Хабаровск
Сообщений: 22
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Переход в неположенном месте

Я перешел проезжую часть в 20 метрах от перехода, на дороге в этот момент не было автомобилей в пределах 200 метров от меня в обоих направлениях, т.е. я не создавал помех движению и моему здоровью тоже никакой угрозы со стороны автомобилей не было. Меня остановил инспектор ГИБДД и стал выписывать штраф. В это время в этом же самом месте дорогу перешел сотрудник милиции с авоськами в руках, он
поздоровался с инспектором и ушел по направлению к жил.массиву, по всей видимости домой. Я спросил у инспектора почему он не штрафует сотрудника милиции ведь он тоже нарушил ПДД, на что он мне ответил что сотрудник при исполнении(напомню он нес авоськи с продуктами, при каком он исполнении?) и ему можно. Тогда я отказался платить штраф и отказался подписывать протокол, раз сотрудникам милиции можно нарушать то и мне тоже.
Опротестовывать штраф в ГИБДД я не пойду, это пустая трата времени, потому что у инспекторов план по отлову пешеходов- нарушителей, и платить штраф я не согласен в связи с описанным выше.
Какие административные санкции мне грозят в этом случае?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.05.2008, 08:12   #2
Рожденный в СССР
Пользователь
 
Аватар для Рожденный в СССР
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

штраф за совершенное нарушение останется в базе Гибдд и это сможет сыграть злую шутку с вами, например: могут не выпустить за границу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.05.2008, 14:21   #3
vtv550
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для vtv550
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 1,243
Благодарности: 7
Поблагодарили 253 раз(а) в 231 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если в течении 30 дн. вы не оплатите штраф, то 1: - ст. 20.25 КоАП еще один протокол и штраф в двойном размере. 2: - начинается исполнительное производство приставом - исполнителем со всеми вытекающими последствиями (исполнительный сбор 7%, если после уведом. не оплачено через 5 дн., арест счетов, имущества, запрет на выезд и еще много интересного...) Удачи!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе