Старый 24.03.2008, 12:08   #1
fba1970
Пользователь
 
Аватар для fba1970
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Россия / Ивановская обл. / Иваново
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Кирпич

Привет всем! Помогите разобраться

Не заметил знак "Въезд запрещен" (кирпич) и попал на встречку (проехал около 7 метров,затем односторонняя дорога закончилось). Соотственно появились бравые сотрудники ГАИ. Составлен протокол по ст.12.15.4 (лишение прав от 4 до 6 месяцев), дело будет рассматриваться мировым судьей. Так же на меня сотрудниками ГАИ наложен штраф 100 рублей (ст.12.16 КоаП РФ)

Можно ли избежать лишения прав?
Разъяснения по ст.12.15.4 выезд на встречку дал заместитель начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД Владимир Кузин.

Обгон по встречной полосе – безальтернативное лишение права управления на срок от 4 до 6 месяцев.
Пересечение сплошной при повороте налево за пару метров до разрыва – безальтернативное лишение права управления на срок от 4 до 6 месяцев.

Во всех других ситуациях допускается ограничиться штрафом

Так же,если мы обратимся к Правилам Дорожного Движения РФ, то в комментариях дорожного знака 3.1 «Въезд запрещен» указано: «Запрещается въезд всех транспортных средств в данном направлении». То есть, дорожный знак «въезд запрещен» не несет в себе обозначения о том, что водитель выезжает на полосу встречного движения. Двигаясь под «кирпич», водитель не может знать, что выезжает на полосу встречного движения. Правозащитники считают, что такое правонарушение должно квалифицироваться по статье 12.16 КоАП РФ и не предполагает лишения прав. (на меня и наложили штраф см.выше)

Мне кажется,что ЛОГИКА есть, чтобы избежать лишения, но мировой судья скорее всего лишит прав.

Как вы считаете аппеляция поможет!!!! Или права good-by
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2008, 13:21   #2
jurexp
Юрист
 
Аватар для jurexp
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 345
Благодарности: 0
Поблагодарили 51 раз(а) в 51 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я думаю, что Вам придется месяца эдак 4 походить пешком... Хотя, интересно было бы узнать результат.
__________________
Юридическая защита, оценка, экспертизы. (495)789-2928
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.04.2008, 12:05   #3
Антон Анатольевич
Пользователь
 
Аватар для Антон Анатольевич
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Самарская область
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fba1970 Посмотреть сообщение
Двигаясь под «кирпич», водитель не может знать, что выезжает на полосу встречного движения. Правозащитники считают, что такое правонарушение должно квалифицироваться по статье 12.16 КоАП РФ и не предполагает лишения прав.
Я тоже так считаю, т.к. "кирпич" запрещает ВЪЕЗД, а не движение в этом направлении, а вот знак "Движение запрещено", в вашем случае, несет за собой лишение ВУ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.07.2008, 03:48   #4
Александер
Пользователь
 
Аватар для Александер
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Уфа
Сообщений: 1
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемые профи!! У меня схожая ситуация,пожалуйста ответьте на вопросы пользователя "fba1970" ,более подробно!!!??

Можно ли выиграть дело в данной ситуации?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе