Ответить

 

Опции темы
Старый 18.03.2010, 21:25   #11
prokurator
Заблокированный пользователь
 
Аватар для prokurator
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 1,175
Благодарности: 63
Поблагодарили 223 раз(а) в 214 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kirill T Посмотреть сообщение
Предъявление мы оспариваем из-за процессуальных ошибок - их там штук шесть набирается.
Ну столько "ошибок" даже студент 1 курса не сделает. Может быть перечислите хотя бы половину ? Хотя , может быть Вы имеете ввиду не ошибки,а нарушения процесса ? Тогда еще интереснее.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.03.2010, 01:23   #12
Kirill T
Пользователь
 
Аватар для Kirill T
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 9
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

С удовольствием перечислю. ВО-первых, в протоколе нет отметки о том, что лицам были объяснены их права. Во-вторых, не было защитника (все оформлено так, как будто задержан он был уже ПОСЛЕ предъявления, а на самом деле за 10 часов ДО), в-третьих предъявляемые были абсолютно не похожи. Вот нарушения, юридически получается больше, потому что к нарушениям самого СД прибавляются нарушения в протоколе.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.03.2010, 01:24   #13
Kirill T
Пользователь
 
Аватар для Kirill T
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 9
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кстати, суд не принял по 125, посколько "не может делать выводы об оценке доказательств"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.03.2010, 11:11   #14
Advocatessa
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Advocatessa
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,769
Благодарности: 8
Поблагодарили 559 раз(а) в 521 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Kirill T,ищите адвоката, с таким защитников как Вы, можно схлопопать по полном программе, без обид...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.03.2010, 14:05   #15
salcon
Пользователь
 
Аватар для salcon
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 250
Благодарности: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Advocatessa Посмотреть сообщение
Kirill T,ищите адвоката, с таким защитников как Вы, можно схлопопать по полном программе, без обид...
это точно....вот ток одно не понятно, статья какая? если дознание идет? с чего человека под стражу определили?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.03.2010, 15:52   #16
yur77
Юрист
 
Аватар для yur77
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 630
Благодарности: 26
Поблагодарили 151 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от salcon Посмотреть сообщение
если дознание идет?
То обстоятельство, что подследственность дознания, на саму меру пресечения в виде заключения под стражу не влияет, она может быть применена, если уголовным законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок свыше двух лет при невозможности применения иной, более мягкой, меры пресечения. Также могут быть разные обстоятельства, я думаю, что автор имеет ввиду само предварительное расследование, которое осуществляется в форме предв.следствия и дознания.
Kirill T, действительно, информации Вы практически никакой для форумчан о обстоятельствах дела не дали, кроме того, что было проведено опознание.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.03.2010, 15:59   #17
salcon
Пользователь
 
Аватар для salcon
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 250
Благодарности: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yur77 Посмотреть сообщение
То обстоятельство, что подследственность дознания, на саму меру пресечения в виде заключения под стражу не влияет, она может быть применена, если уголовным законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок свыше двух лет при невозможности применения иной, более мягкой, меры пресечения. Также могут быть разные обстоятельства, я думаю, что автор имеет ввиду само предварительное расследование, которое осуществляется в форме предв.следствия и дознания.
все правильно, я только вопросом задался? чего это вдруг?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.03.2010, 14:55   #18
Kirill T
Пользователь
 
Аватар для Kirill T
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 9
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Advocatessa Посмотреть сообщение
Kirill T,ищите адвоката, с таким защитников как Вы, можно схлопопать по полном программе, без обид...
Я просто помогаю адвокату, который есть. Кто ж виноват, что он не слишком одаренный и сделать ничего не может, вот мне и приходится на форумах писать и книжки читать вместо него. И нельзя ли как-то конкретизировать Ваше заявление по поводу меня? Где именно Вы увидели проявление такого уж непроффессионализма?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.03.2010, 22:14   #19
Tiram
Пользователь
 
Аватар для Tiram
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 132
Благодарности: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 35 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Незаконность задержания не влечет автоматически незаконность ареста. После задержания должны были быть: ходатайство об аресте, постановление о привлечении в качестве обвиняемого. Надо убрать основания ареста по УПК, что в нашей стране приравнивается к фантастике если у вас нет денег, нет человека кому дать, нет выскопоставленного покровителя. На вашем месте я бы сделал упор на доказываение незаконности и необоснованности возбуждения уголовного дела, если обломать это решение, то его выпустят.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе