Старый 01.03.2011, 13:27   #11
Лариса Пимонова
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Лариса Пимонова
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 1,362
Благодарности: 130
Поблагодарили 710 раз(а) в 637 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Антимонопольное ведомство даже предлагает ввести ответственность должностных лиц за закупку неоправданно дорогих вещей.
Да?
А-а-а, грядут выборы 2012.

Думаю, к 12 году Государственная Дума, которая "не место для дискуссий", выдаст изумленной публике закон "О раздаче дворцов известных лиц, построенных за последние 10 лет, в пользование БОМЖей".
Я, к счастью, как раз БОМЖ
Выложу-ка свое бомжатское удостоверение в Cети, чтоб к раздаче поспеть
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.03.2011, 17:23   #12
виталий75
Пользователь
 
Аватар для виталий75
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 14
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[QUOTE=kklkkl;660137]Помните, как Московская ГИБДД обзавелась Porsche Cayenne? (Базовая цена машины мощностью 300–355 лошадиных сил составляет до 137 тысяч евро). Если 'слуги народа' ездят на таких авто,то на чем должен ездить 'господин народ'?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.03.2011, 19:20   #13
Иван Цветков
Пользователь+
 
Аватар для Иван Цветков
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 1,355
Благодарности: 161
Поблагодарили 175 раз(а) в 168 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У нас есть еще проблема: по мимо того что чиновники так много государственных денег тратят, их еще и так много стало. Со времен СССР чиновников прибавилось на 80%, куда их так много раньше как-тот справлялись? Сократим количество чиновников и казну сбережем.
LDPR_Цветков
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.03.2011, 23:14   #14
Рубен Маркарьян
Администратор
 
Аватар для Рубен Маркарьян
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 753
Благодарности: 7
Поблагодарили 299 раз(а) в 222 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Попугай Посмотреть сообщение
"Плох тот чиновник, который не мечтает ездить на Майбахе"!
Думаю, гораздо эффективнее было четко закрепить за каждым чиновничьим уровнем - те материальные блага, на которые они могут рассчитывать: ну скажем специалисту низшей категории - стул за 200р, оплачиваемый проездной, шариковая ручка и стопка бумаги; специалисту чуть выше категории ....
- стул за 500р, оплачиваемый проездной, мобильник, и ноутбук без наворотов, начальнику отдела - кресло в пределах 5000р, мобильник, ноутбук, стол в пределах 10000р... Ну и т.д. до самых высших чинов, которым бы официально полагался бы и Майбах с водителем, и кабинет из красного дерева и многие другие вещи, которыми он мог бы гордиться.
И при этом бы гордился не тем, что где-то когда-то на это деньги урвал, а тем что честной службой Родине себе это все обеспечил.
Думаю, если такую систему ввести, то даже на честно-заработанные ранее деньги, никто не будет себе отделывать красным деревом кабинеты, если по рангу не положено. Ну это было бы как бы уже моветон.
__________________
Относись к другому так же, как хочешь, чтоб относились к тебе...


Facebook Одноклассники ВКонтакте
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.03.2011, 07:23   #15
Лана Сухарева
Юрист
 
Аватар для Лана Сухарева
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Верхний Уфалей
Сообщений: 1,141
Благодарности: 55
Поблагодарили 198 раз(а) в 184 сообщениях
Записей в дневнике: 5

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Попугай Посмотреть сообщение
В идеале, к этому нам бы надо двигаться. А мы опять по самому незатейливому пути - запретить всем подряд и точка. Уверен, лучше от этого не будет никому.
Согласна.
А может предложим нашим чиновникам как в Англии на велосипедах ездить? И зарядка по утрам и экологию не портят!!!
__________________
Обязательно храните cвои детские фотографии. Вдруг когда-то придется доказывать, что го**ом вы стали, а не родились.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.03.2011, 08:48   #16
CottSW
Заблокированный пользователь
 
Аватар для CottSW
 
Регистрация: 11.12.2010
Сообщений: 53
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Батурина рассказывает очень интересные факты про свой бизнес.

В частности, она говорит, что бюджетные деньги, как таковые они с братом не разворовывали, их просто обходили стороной толпы проверяющих
от пожарных до налоговиков.

Вывод очевиден и прост, совести у номенклатуры нет, есть только страх, и нужна революция чтобы прорядить эти "ельцинские семьи".

Дармоедов развелось слишком много.

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.03.2011, 11:52   #17
Попугай
Пользователь
 
Аватар для Попугай
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Сербия / Воеводина / Южная Бачка округ
Сообщений: 206
Благодарности: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 39 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лана Сухарева Посмотреть сообщение
Согласна.
А может предложим нашим чиновникам как в Англии на велосипедах ездить? И зарядка по утрам и экологию не портят!!!
Предложить можем, думаю... И не только чиновникам, а всем, кому нравится на велосипеде ездить. Но заставлять, с учетом нашей погоды, расстояний, дорог и физ.подготовки индивидов - мы никого не можем. Думаю, для многих по тем или иным причинам это отрицательно скажется на эффективности их труда. Все-таки, государству нужно что бы люди, работающие на него, работали эффективно. Вопросы экологии нужно все-таки другими способами решать.

Ну а если это Вы в плане издевательства предложили, то считаю, что это - наша большая беда, что мы так не уважаем наших госслужащих. Не думаю, что каждый из них - такой уж плохой человек, просто система, в которой они трудятся, выстроена крайне неэффективно. Принимая новые законы, думаю, стоит все-таки пытаться вносить изменения в систему, а не проводить опыты над индивидами (заглянуть в карманы, отобрать майбахи, запретить делать то-то, ходить туда-то, заставить ездить на велосипеде и т.п.).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.03.2011, 12:31   #18
Лана Сухарева
Юрист
 
Аватар для Лана Сухарева
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Верхний Уфалей
Сообщений: 1,141
Благодарности: 55
Поблагодарили 198 раз(а) в 184 сообщениях
Записей в дневнике: 5

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Попугай Посмотреть сообщение
Но заставлять, с учетом нашей погоды, расстояний, дорог и физ.подготовки индивидов - мы никого не можем. Думаю, для многих по тем или иным причинам это отрицательно скажется на эффективности их труда.
Не такие уж у нас плохие дороги (особенно в областных городах, где чиновников больше всего) и погода не всегда скверная. А физические упражнения 1% только вредны, а остальным полезны. И экология от этого ой как улучшится! Столько машин разом заводить перестанут, ресурсы опять же сберегут! И ни когда нормальные физические упражнения не ухудшали работоспособность, а как правило наоборот улучшали!!!
__________________
Обязательно храните cвои детские фотографии. Вдруг когда-то придется доказывать, что го**ом вы стали, а не родились.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.03.2011, 12:39   #19
Ослан1
Пользователь
 
Аватар для Ослан1
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: / /
Сообщений: 22
Благодарности: 18
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Попугай Посмотреть сообщение
Принимая новые законы, думаю, стоит все-таки пытаться вносить изменения в систему, а не проводить опыты над индивидами (заглянуть в карманы, отобрать майбахи, запретить делать то-то, ходить туда-то, заставить ездить на велосипеде и т.п.).
Думаю, нужно и то и то делать. Для начала все-таки попросить прокуратуру все и всех тщательно проверить, отсеять взяточников и воров, а потом уже корректировать систему. Иначе получится "а Васька слушает, да ест".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.03.2011, 12:53   #20
Попугай
Пользователь
 
Аватар для Попугай
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Сербия / Воеводина / Южная Бачка округ
Сообщений: 206
Благодарности: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 39 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лана Сухарева Посмотреть сообщение
Не такие уж у нас плохие дороги (особенно в областных городах, где чиновников больше всего) и погода не всегда скверная. А физические упражнения 1% только вредны, а остальным полезны. И экология от этого ой как улучшится! Столько машин разом заводить перестанут, ресурсы опять же сберегут! И ни когда нормальные физические упражнения не ухудшали работоспособность, а как правило наоборот улучшали!!!
А Вы сами на работу на велосипеде ездите? Если да, то, наверное, мне трудно будет с Вами спорить.
Мне, например, от работы до офиса на велосипеде вполне реально доехать довольно быстро, но я этого не делаю потому что у нас в офисе нет душа, а, извините, пахнуть в присутствии коллег и клиентов свежевыделеным потом - меня не сильно устраивает. Если сделать душ в офисе (доп. расходы), то плюс к потерям времени на дорогу (велосипед все же медленнее машины или транспорта получается) добавляется потеря времени на водные процедуры. И так каждый день. Если интересно, можно посчитать сколько времени сотрудника будет тратиться. А если взять в качестве примера человека, которому, например 50км от дома до работы - думаю, мы вместо ценного сотрудника, в результате получим достойного кандидата в сборную ветеранов-велосипедистов. О какой эффективности тут может идти речь?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе