Результаты опроса: Что поможет Российскому обществу научиться жить по закону?

Принятие комплексной государственной программы на период 10-15 лет 2,145 38.15%
Ужесточение наказания за малейшие нарушения закона 1,721 30.61%
Только время 749 13.32%
Ничего, нигилизм – национальная черта 667 11.86%
Есть свое предложениe 341 6.06%
Голосовавшие: 5623. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 10.11.2010, 16:50   #231
pobeda47-3
Пользователь
 
Аватар для pobeda47-3
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Калининград (Кенигсберг)
Сообщений: 402
Благодарности: 13
Поблагодарили 114 раз(а) в 105 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[QUOTE=Albina1965;598253]
Цитата:
Сообщение от pobeda47-3 Посмотреть сообщение

А если ваше "тихое земное счастье" приглянулось злодеям, бандитам, мошенникам? С помощью ментов, судей, нотариусов, приставов отберут Ваш "участок земли", что гораздо дешевле, чем честно купить!
Куда Вы пойдете? - я Вам скажу куда - по миру! Жалуясь и сетуя в интернете на бесправный беспредел. Еще будете благодарить, что хоть не посадили. А ведь сколько сидят - не дай Боже!
Весь интернет гудит от несправедливости, пишут письма Медведеву и Путину, а где же Закон?
Где Закон?!!!!
Давайте попробуем разобраться без лишних эмоций!!! Ведь участок земли регистрируется в ЕГРП ...А ведь это и есть закон №122 -Ф.З...Давайте разберём Ваш конкретный случай?
Если, конечно, доверяете?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.11.2010, 16:56   #232
pobeda47-3
Пользователь
 
Аватар для pobeda47-3
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Калининград (Кенигсберг)
Сообщений: 402
Благодарности: 13
Поблагодарили 114 раз(а) в 105 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячесл Посмотреть сообщение
Пять баллов, Лариса Пимонова!
Пока еще наш народ все-таки еще не растратил остатки нравственности, и вместо того, чтобы "поедать", предпочитает не рожать... http://ruskline.ru/news_rl/2010/11/0...ut_imet_detej/
Когда я читаю посты pobeda47-3, у меня почему-то возникают сомнения в его российском гражданстве (либо он блаженный? ), когда Ваши, то понимаю, что Вы правы, но выход... Пожалуй, выходить и кричать громко!!! Может быть услышат...
Кстати, обращаться советую к Богу: Он за Вашу душу несравненно больше даст, чем тот, кто пресмыкается по земле...
Уважаемый Вячесл;-а Вы то ,что сами сделали для улучшения законодательства ?? Поделитесь опытом!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.11.2010, 17:07   #233
pobeda47-3
Пользователь
 
Аватар для pobeda47-3
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Калининград (Кенигсберг)
Сообщений: 402
Благодарности: 13
Поблагодарили 114 раз(а) в 105 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячесл Посмотреть сообщение
Пять баллов, Лариса Пимонова!
Пока еще наш народ все-таки еще не растратил остатки нравственности, и вместо того, чтобы "поедать", предпочитает не рожать... http://ruskline.ru/news_rl/2010/11/0...ut_imet_detej/
Когда я читаю посты pobeda47-3, у меня почему-то возникают сомнения в его российском гражданстве (либо он блаженный? ), когда Ваши, то понимаю, что Вы правы, но выход... Пожалуй, выходить и кричать громко!!! Может быть услышат...
Кстати, обращаться советую к Богу: Он за Вашу душу несравненно больше даст, чем тот, кто пресмыкается по земле...
Уважаемый ? Вы судите о других в меру своего собственного содержания. Это психология , это аксиома!!!!
Общайтесь по делу ...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.11.2010, 18:10   #234
styarik
Пользователь
 
Аватар для styarik
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 87
Благодарности: 14
Поблагодарили 19 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[QUOTE=pobeda47-3;599080]
Цитата:
Сообщение от Albina1965 Посмотреть сообщение
Давайте попробуем разобраться без лишних эмоций!!! Ведь участок земли регистрируется в ЕГРП ...А ведь это и есть закон №122 -Ф.З...Давайте разберём Ваш конкретный случай?
Если, конечно, доверяете?
Давайте разберем конкретный случай. Многоквартирный дом 1973г постройки, есть паспорт на дом и земельный участок от 1988г. Есть закон 1541-1 от 04.07.1991г, который наделяет собственников приватизированных помещений долей в праве собственности на придомовой участок, есть закон 122-ФЗ от 21.07.1997г, не требующий регистрации права собственности, возникшее до введения этого закона в действие, есть закон 1223 от 26.09.1997г, запрещающий пересматривать утвержденные либо фактически сложившиеся границы придомовых территорий иначе, чем по закону. И есть "Акт межевания земель в границах участка..." от 04.04.2002, принятый мэрией с вопиющим нарушением требований закона 1223 от 26.09.1997г, без каких-либо объяснений уменьшающий площадь придомовой территории почти в два раза (граница проведена по асфальту придомовой территории, на расстоянии 3м от окон дома). И есть решения Арбитражного и Апелляционного судов об отказе в восстановлении границ, указанных в паспорте дома, на основании заявления представителя мэрии о том, что 3-месячный срок исковой давности давно истек. Хотя на нормативные правовые акты, которым является "Акт межевания земель в границах участка..." срок исковой давности не распространяется в силу не помню какой статьи Гражданского кодекса.
За подачу иска и апелляционной жалобы судьи потребовали уплатить пошлину 4+2 тысячи рублей (суд усмотрел в иске два предмета для разбирательства). В конечном итоге собственники помещений решили смириться с произволом властей, поскольку шансов восстановить справедливость нет никаких.
Для справки: четверть отобранного участка отошла к соседнему дому, четверть мэрия сдает в аренду овощному кооперативу и получает арендную плату, а половина постепенно превращается в свалку, поскольку у жителей дома пропал интерес ухаживать за ним, а кроме них - некому.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.11.2010, 18:47   #235
pobeda47-3
Пользователь
 
Аватар для pobeda47-3
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Калининград (Кенигсберг)
Сообщений: 402
Благодарности: 13
Поблагодарили 114 раз(а) в 105 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячесл Посмотреть сообщение
В этом-то и вопрос, что "по-моему"...
А на деле Закон о МСУ
Т.е. зависимый от власти суд "имеет" рассматривать иски от представителей этой самой власти... Кто писал этот закон?

А это, pobeda47-3, всего лишь одна из форм давления на власть...
Два балла ,Вам , уважаемый!!! Это Ф.З.№59-Ф.з."О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.11.2010, 18:59   #236
pobeda47-3
Пользователь
 
Аватар для pobeda47-3
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Калининград (Кенигсберг)
Сообщений: 402
Благодарности: 13
Поблагодарили 114 раз(а) в 105 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячесл Посмотреть сообщение
сАвершеннА правильнА! Если общество (!) вдруг, по какой-то особенной теории вероятности, спонтанно родило в себе самом, т.е. из из хаоса желаний индивидов его составляющих, нравственные начала, то какова при этом заслуга конкретной личности, которая поступила в соответствии с этими началами? Какой смысл награждать конкретную личность, если его заслуги определены обществом? Или какой смысл наказывать преступника, если все общество безнравственно?
Логика марксистов, по-моему, грешит чрезмерными обобщениями... Если хотите -- это философия "стада".


Еще раз: из того, что в обществе принято заглядывать в карман соседа, не следует того, что все члены этого общества будут так поступать!
Если в обществе действенны нравственные традиции -- не факт, что все члены общества будут им соответствовать!
Повторюсь -- это личный выбор отдельно взятого человека!


Определитесь с понятием свободы.
У человека есть свобода выбора. Первая (и первичная!) -- это когда человек определяет, следовать ли внутреннему нравственному закону, вторая -- общественно-правовым отношениям. Если человек первый свой выбор совершает не в пользу совести, то он с неизбежностью теряет свою внутреннюю свободу и делается зависимым от внешних обстоятельств. В этом случае, понятие свободы приобретает релятивистский характер...
Уважаемый !!!!У Вас удивительный дар противоречить самому себе...

Во- вторых ,Вы хоть знакомы с теорией государства и права???
Вот такого -Вашего:"вдруг, по какой-то особенной теории вероятности, спонтанно родило в себе самом, т.е. из из хаоса желаний индивидов его составляющих, нравственные начала," -не бывает!!! ....Нравственность,законы -это не плод генной мутации человека -который Вы настойчиво пытаетесь толковать-это процесс развития государства и права . А Вы ,уважаемый ,говорите о псевдо-научной ахинее...!!!!
У Вас удивительный дар выдавать чужие мысли за свои только слегка перефразировав...
Читайте первоисточники и у Вас будут свои мысли....Желаю удачи!!!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.11.2010, 19:03   #237
pobeda47-3
Пользователь
 
Аватар для pobeda47-3
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Калининград (Кенигсберг)
Сообщений: 402
Благодарности: 13
Поблагодарили 114 раз(а) в 105 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[QUOTE=styarik;599113]
Цитата:
Сообщение от pobeda47-3 Посмотреть сообщение

Давайте разберем конкретный случай. Многоквартирный дом 1973г постройки, есть паспорт на дом и земельный участок от 1988г. Есть закон 1541-1 от 04.07.1991г, который наделяет собственников приватизированных помещений долей в праве собственности на придомовой участок, есть закон 122-ФЗ от 21.07.1997г, не требующий регистрации права собственности, возникшее до введения этого закона в действие, есть закон 1223 от 26.09.1997г, запрещающий пересматривать утвержденные либо фактически сложившиеся границы придомовых территорий иначе, чем по закону. И есть "Акт межевания земель в границах участка..." от 04.04.2002, принятый мэрией с вопиющим нарушением требований закона 1223 от 26.09.1997г, без каких-либо объяснений уменьшающий площадь придомовой территории почти в два раза (граница проведена по асфальту придомовой территории, на расстоянии 3м от окон дома). И есть решения Арбитражного и Апелляционного судов об отказе в восстановлении границ, указанных в паспорте дома, на основании заявления представителя мэрии о том, что 3-месячный срок исковой давности давно истек. Хотя на нормативные правовые акты, которым является "Акт межевания земель в границах участка..." срок исковой давности не распространяется в силу не помню какой статьи Гражданского кодекса.
За подачу иска и апелляционной жалобы судьи потребовали уплатить пошлину 4+2 тысячи рублей (суд усмотрел в иске два предмета для разбирательства). В конечном итоге собственники помещений решили смириться с произволом властей, поскольку шансов восстановить справедливость нет никаких.
Для справки: четверть отобранного участка отошла к соседнему дому, четверть мэрия сдает в аренду овощному кооперативу и получает арендную плату, а половина постепенно превращается в свалку, поскольку у жителей дома пропал интерес ухаживать за ним, а кроме них - некому.
Спасибо .Полистаю Ф.З...Еще раз спасибо!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.11.2010, 21:51   #238
Вячесл
Пользователь
 
Аватар для Вячесл
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Таганрог
Сообщений: 379
Благодарности: 94
Поблагодарили 56 раз(а) в 53 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question

Цитата:
Сообщение от pobeda47-3 Посмотреть сообщение
Два балла ,Вам , уважаемый!!! Это Ф.З.№59-Ф.з."О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".
Речь шла о
Цитата:
глава 5 Ф.З.№131"Об общих принципах организации МСУ в Р.Ф.А только -то и надо, протолкнуть механизм реализации данной главы -Глава 5. Формы непосредственного осуществления населением местного самоуправления и участия населения в осуществлении местного самоуправления.
Пост 213
Что Вы имели в виду, когда говорили:
Цитата:
По-моему надо придать нормам данной главы не диспозитивный метод применения ,а императивный метод регулирования и уже этого будет достаточно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.11.2010, 21:55   #239
Вячесл
Пользователь
 
Аватар для Вячесл
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Таганрог
Сообщений: 379
Благодарности: 94
Поблагодарили 56 раз(а) в 53 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pobeda47-3 Посмотреть сообщение
Уважаемый !!!!У Вас удивительный дар противоречить самому себе...
Пять баллов!!!
Цитата:
Сообщение от pobeda47-3 Посмотреть сообщение
Вот такого -Вашего:"вдруг, по какой-то особенной теории вероятности, спонтанно родило в себе самом, т.е. из из хаоса желаний индивидов его составляющих, нравственные начала," -не бывает!!!
Наконец-то дошло!!! Только не-моего, а той "псевдо-научной ахинее", которая весьма закономерно вытекает из "логики" Ваших рассуждений, благополучно почерпнутой Вами из учения незабвенного К. Маркса.
Цитата:
Сообщение от pobeda47-3 Посмотреть сообщение
Нравственность,законы -это не плод генной мутации человека -который Вы настойчиво пытаетесь толковать-это процесс развития государства и права .
pobeda47-3! Учитесь внимательно читать указываемые Вами цитаты!
Цитата:
Сообщение от pobeda47-3 Посмотреть сообщение
У Вас удивительный дар выдавать чужие мысли за свои только слегка перефразировав...
Если человек достаточно долго "вращается" в кругу определенных "чужих" мыслей, то он невольно ассимилирует их в себя... Хуже, когда он начинает бить себя в грудь и говорить, что он изобрел колесо!
Цитата:
Сообщение от pobeda47-3 Посмотреть сообщение
Читайте первоисточники...
И вам того же...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.11.2010, 21:58   #240
Albina1965
Пользователь
 
Аватар для Albina1965
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 42
Благодарности: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Давайте попробуем разобраться без лишних эмоций!!! Ведь участок земли регистрируется в ЕГРП ...

Мой конкретный случай такой: некий господин подал на меня в суд о разделе моей квартиры. Квартиру я покупала на свои +мымины деньги. Господин, используя сфльсифицированные документы, с привлечением лжесвидетелей отбирает у меня и моего сына 1/2 доли. В результате возбуждено два уголовных дела (по 327 и 307 УК). До приговора лжесвидетели не дошли - сбежали, а когда поймали, сслались на 51. По 327 данный господин также не является на допрос, ссылаясь на то, что он гражданин другой страны и на 51 статью. При этом он в срочном порядке пытается продать 1/2 квартиры. Скажете такая продажа без моего согласия невозможна?!! Вы действительно так считаете? Тогда Вы счастливый чел, если с подобным беспределом в ЕГРП не сталкивались (г.Москва).
Дальше - больше. Я, чтобы не допустить продажу, пока идет следствие, а лжесвидетели и господин бегают от ментов, используя протоколы допроса, в котрых лжесвидетели таки соглашаются, что врали и за это господин заплатил им по 5000 руб, подаю по вновь открывшимся + в обеспечение прошу наложить арест на 1/2 квартиры. Судья (которой я подала 10 отводов), выдает мне определение, в котором в описательной части стоит отказать по таким-то основаниям, а в резолютивной части пишет "удовлетворить" мою просьбу. Я, видя такое "несовпадение" зашла к ней в кабинет, и когда до нее дошло, что она опростоволосилась, она, применивши грубую физическую силу, выдрала это Определение и порвала его на клочки. Судья меня толкнула и я ударилась об угол, почувствовала страшную боль, рука моя распухла, пальцы онемели. Я хотела присесть, но она вызвала охрану и меня вытолкали из ее кабинета. Я поехала в травмпункт, мне сделали рентген, выдали больничный и я пошла в РОВД писать заявление. Дежурный опер обалдел, не поверивши, но когда прослушал запись с моего мобильника (а к этой судье я все время хожу с включенным диктофоном, т.к. она постоянно врет), взял объяснения, а также допросил свидетеля, который при этом присутствовал.
И все. РОВД не имеет права допрашивать судью, прокуратура также не имеет доступа к судье. СКП отписал меня на Московский СКП, а те опять же направили в местную прокуратуру, где мое заявления благополучно валяется.

После этого судья начала запираться изнутри, если ей докладывают, что я пришла в канцелярию или экспедицию. А сегодня она так заперлась (забаррикадировалась) , что не открыла даже людям пришедшим в назначенное время в судебное заседание. Они смирно дожидались под ее дверью, когда их пригласят в зал суда. Я же стояла напротив в канцелярию. Прошло часа два (так канцелярия у нас работает), открывается изнутри ключом дверь, осторожно выходит ее секретарь. Ожидающие судебного заседания люди, встают и хотят зайти, но секретарь преграждает им путь и заявляет - Ваше дело оставлено без рассмотрения! Немая сцена: - Это почему?!!
Секретарь: "А Вы не явились! "
Люди:"Да мы здесь уже два часа сидим, пришли раньше и сидим, у Вас было закрыто, мы стучали, но нам не открывали, мы думали, что судья пообедает, а потом нас рассудит,,,"
Секретарь: Значит плохо стучали! Сильнее надо было! Теперь приходите через 5 дней и судья выдаст определение о том, что Ваше заявление оставлено без рассмотрения, т.к. Вы не явились!"

Вот скажите, чем это я так судью напугала?
Знать бы чего она боится!

А плечо и рука у меня до их пор ноет.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе