Ответить

 

Опции темы
Старый 04.03.2011, 18:10   #41
CottSW
Заблокированный пользователь
 
Аватар для CottSW
 
Регистрация: 11.12.2010
Сообщений: 53
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LEXc Посмотреть сообщение
А какие реально могут быть критерии приобретения оффисной техники или транспорта?
Не надо изобретать велосипеды с какими-то особенными колесами, адаптированными к Российским дорогам, прогрессивное налогообложение
и декларация о доходах всех членов семьи бюджетного служащего.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.03.2011, 18:13   #42
LEXc
Юрист
 
Аватар для LEXc
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 10,599
Благодарности: 553
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 1,037 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aid8715 Посмотреть сообщение
кого у нас в стране больше разумных людей или олигофренов?
Думаю все таки разумных больше.
"Хороших людей больше, но они хуже сплочены"

Что поможет чиновнику жить без Лексуса? Только страх.
__________________
Не ищите злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.03.2011, 18:19   #43
Иван Цветков
Пользователь+
 
Аватар для Иван Цветков
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 1,355
Благодарности: 161
Поблагодарили 175 раз(а) в 168 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Почему то перед выборами все чуть ли не на запарожцах разьезжают. Посмотриш прям патриоты отечественной техники.


LDPR_Цветков
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.03.2011, 18:38   #44
aid8715
Пользователь
 
Аватар для aid8715
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 160
Благодарности: 5
Поблагодарили 27 раз(а) в 23 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adik-50 Посмотреть сообщение
Сообщение от don52
150 лет посткрепосничества...
Россия гибла на срезах...
Саша второй был страшной испорченности сексуал...С Дашковой жил, но любил империю... Она его лягнула динамитом... Саша третий имел живот более своего придворного коня...Родил мышонка Колю...Колю порвали волки...
Цитата:
Сообщение от adik-50 Посмотреть сообщение
Прикольно,правильно,талантливо и справедливо.Жду продолжения.
Суважением.
Прикольно?Замечательный эпитет характеризующий серьезную,можно сказать "научную"работу.Только ,я думаю,человек так глЫбоко копающий в нашей истории также знаком со словом со словом -диалектика.Диалектическая спираль истории.Мы сделали виток в развитии,но вернулись к той же точке.Предопределенность некоторых событий.(Метафизика,которую тоже нельзя сбрасывать со счетов).И отсюда уже возникает вопрос:а так ли уж много зависит от личности?Другими словами:мог ли Горбачев поступить по другому?Не напоминают ли черты характера г.Путина-черты характера г-на Джугашвили?Лично я считаю-Путин это Сталин наших дней.Правда тот деятель мочил начальников без разбора.А это современный:и сам люблю пожить и другим даю(единомышленникам,кровососам),если они не посягают на власть.Но любовь к власти прямо таки на клеточном уровне.Или просто понимает:если свалят с трона-будут долго бить.Во время хрущевской оттепели-вылезла вся правда о Сталине.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.03.2011, 10:36   #45
Лана Сухарева
Юрист
 
Аватар для Лана Сухарева
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Верхний Уфалей
Сообщений: 1,141
Благодарности: 55
Поблагодарили 198 раз(а) в 184 сообщениях
Записей в дневнике: 5

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мне наша страна очень сейчас напоминает планету с её строем в фильме "Обитаемый остров". И особенно кто против, тех "масаракшей". Интересно, а власти не страшно, что они такие же?
__________________
Обязательно храните cвои детские фотографии. Вдруг когда-то придется доказывать, что го**ом вы стали, а не родились.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.03.2011, 11:57   #46
adik-50
Пользователь
 
Аватар для adik-50
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Воронеж
Сообщений: 44
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LEXc Посмотреть сообщение
Думаю все таки разумных больше.
"Хороших людей больше, но они хуже сплочены"

Что поможет чиновнику жить без Лексуса? Только страх.
Со страхом согласен. Но,не только страх.А страх получить высшую меру как например в Китае- поймали за взятку расстреляли. Вот, это действенно и независимо от ранга вплоть до президента включительно(включая откаты...) .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.03.2011, 12:10   #47
adik-50
Пользователь
 
Аватар для adik-50
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Воронеж
Сообщений: 44
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aid8715 Посмотреть сообщение
Прикольно?Замечательный эпитет характеризующий серьезную,можно сказать "научную"работу.Только ,я думаю,человек так глЫбоко копающий в нашей истории также знаком со словом со словом -диалектика.Диалектическая спираль истории.Мы сделали виток в развитии,но вернулись к той же точке.Предопределенность некоторых событий.(Метафизика,которую тоже нельзя сбрасывать со счетов).И отсюда уже возникает вопрос:а так ли уж много зависит от личности?Другими словами:мог ли Горбачев поступить по другому?Не напоминают ли черты характера г.Путина-черты характера г-на Джугашвили?Лично я считаю-Путин это Сталин наших дней.Правда тот деятель мочил начальников без разбора.А это современный:и сам люблю пожить и другим даю(единомышленникам,кровососам),если они не посягают на власть.Но любовь к власти прямо таки на клеточном уровне.Или просто понимает:если свалят с трона-будут долго бить.Во время хрущевской оттепели-вылезла вся правда о Сталине.
Горбачёв мог поступить иначе,просто он не аналитик,не смог проанализировать положение.Думал как раньше, как я сказал так и будет я ведь пред,только называюсь по другому,как сказал так и будет.И вроде система осталась старая (хотел всех перестроить, а сам перестроиться не смог во время- желание опередило разум.)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.03.2011, 12:55   #48
Лана Сухарева
Юрист
 
Аватар для Лана Сухарева
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Верхний Уфалей
Сообщений: 1,141
Благодарности: 55
Поблагодарили 198 раз(а) в 184 сообщениях
Записей в дневнике: 5

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adik-50 Посмотреть сообщение
поймали за взятку расстреляли. Вот, это действенно и независимо от ранга вплоть до президента включительно(включая откаты...) .
А Вы не боитесь, что применить эту меру могут к Вам, Вашей жене, Вашеу ребёнку, Вашему внуку, Вашей тёте, Вашему другу и т.д.?
На мой взгляд это не то преступление за которое необходима такая мера!!! Взял чиновник взятку 1 000 рублей - его расстреляли, убил 6 человек, 25 лет!!!
__________________
Обязательно храните cвои детские фотографии. Вдруг когда-то придется доказывать, что го**ом вы стали, а не родились.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.03.2011, 15:10   #49
sgey
Пользователь
 
Аватар для sgey
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 154
Благодарности: 1
Поблагодарили 50 раз(а) в 45 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Конечно, очень занимательная дискуссия, но за всеми отрицательными и возмущенными возгласами следует примерно такой смысл: "вот, негодяи, а я ведь лучше их, только не повезло по жизни не попал к кормушке. Вот бы их начали расстреливать, глядишь и я бы вырос по карьерной лестнице". Взятки и коррупционные схемы живы не потому что система такая и уж конечно не потому что конкретные чиновники негодяи, а потому что нас всех эта схема устраивает, а кого не устраивает, так это только тем, что у него нет шансов попилить бюджет. Расстреляй одного и на его место встанет десяток других, которые его расстреливали.
Тут вот одна форумчанка написала, что бизнес мужа отобрали подлецы, а бизнес наверное на честности построен был, и за выделение земли не платили и пожарнику с санинспектором в карман не засовывали и все прочее. Это абсолютно нормальная картина феодального общества, пока мы сами не захотим сменить это общество зачем вообще обсуждать доходы чиновников.
Решение проблемы известно всем - политическая реальная конкуренция. Если мы все дружно голосуем за одну партию и вождя нации, то какими бы светлыми не были эти самые наши избранники отсутствие контроля может породить только беззаконие и факты, описанные в начале топика.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.03.2011, 22:43   #50
LEXc
Юрист
 
Аватар для LEXc
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 10,599
Благодарности: 553
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 1,037 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sgey Посмотреть сообщение
Конечно, очень занимательная дискуссия, но за всеми отрицательными и возмущенными возгласами следует примерно такой смысл: "вот, негодяи, а я ведь лучше их, только не повезло по жизни не попал к кормушке. Вот бы их начали расстреливать, глядишь и я бы вырос по карьерной лестнице"
Не соглашусь с этим.

Цитата:
Сообщение от sgey Посмотреть сообщение
а потому что нас всех эта схема устраивает
Соглашусь, но с немного другой формулировкой.
Экономика развивается быстрее, чем громоздкая система правотворчества успевает за ней разворачиваться.
Забыл, как в теории права называется ситуация, когда законы не приемлемы обществом из-за неготовности общества. По моему наша ситуация.
Кстати "коррупционная" схема никогда не будет приемлема большинством.
Когда речь заходит об экономическом интересе, взятка может устраивать обе стороны такой, скажем сделки, в ковычках. Но у большинства подобная сделка вызывает осуждение, а совсем не одобрение.
Цитата:
Сообщение от Лана Сухарева Посмотреть сообщение
Взял чиновник взятку 1 000 рублей - его расстреляли, убил 6 человек, 25 лет!!!
По моему нужен страх. Что такое страх - внутреннее состояние, обусловленное грозящим реальным или предполагаемым бедствием /Вики/.
Вообще экономический интерес к нарушению закона был всегда, но как ни странно наиболее активно он проявляется в свободном от страха обществе. Хотя может быть и наоборот, он может появляться из-за страха...
__________________
Не ищите злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе