Ответить

 

Опции темы
Старый 11.03.2011, 11:26   #51
PubMed
Пользователь+
 
Аватар для PubMed
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,305
Благодарности: 12
Поблагодарили 200 раз(а) в 195 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мда, чувствуется глубокое знание предмета. Прям обсуждение вкуса ананасов с теми, кто их ел.
У меня глупый (а где-то даже и наглый) вопрос: в этой теме кроме меня чиновники есть?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.03.2011, 11:35   #52
LEXc
Юрист
 
Аватар для LEXc
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 10,599
Благодарности: 553
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 1,037 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PubMed Посмотреть сообщение
в этой теме кроме меня чиновники есть?
Я бывший.
__________________
Не ищите злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью.

Последний раз редактировалось LEXc; 11.03.2011 в 11:36.. Причина: дополнение
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.03.2011, 13:16   #53
Лана Сухарева
Юрист
 
Аватар для Лана Сухарева
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Верхний Уфалей
Сообщений: 1,141
Благодарности: 55
Поблагодарили 198 раз(а) в 184 сообщениях
Записей в дневнике: 5

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PubMed Посмотреть сообщение
У меня глупый (а где-то даже и наглый) вопрос: в этой теме кроме меня чиновники есть?
Я бывший чиновник
__________________
Обязательно храните cвои детские фотографии. Вдруг когда-то придется доказывать, что го**ом вы стали, а не родились.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.03.2011, 21:15   #54
PubMed
Пользователь+
 
Аватар для PubMed
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,305
Благодарности: 12
Поблагодарили 200 раз(а) в 195 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И что, лексусы куда подевали? А слово "бывший" это признание собственного страха перед лексусами или что?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.03.2011, 17:04   #55
LEXc
Юрист
 
Аватар для LEXc
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 10,599
Благодарности: 553
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 1,037 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PubMed Посмотреть сообщение
И что, лексусы куда подевали?
На жен позаписывали)))
__________________
Не ищите злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2011, 17:01   #56
Ришка
Пользователь
 
Аватар для Ришка
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 17
Благодарности: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я пока еще чиновница))))) Заместитель начальника отдела городской администрации. 10 тыр аванс, 10 - получка. В провинции, да еще для женщины - очень неплохо. Имущество: квартира - двушка (7 и 15 кв.м), семерка жигули 98года рождения. Дачный участок - 4 сотки. ВСЁ!! Взятки не беру - не дают))))))) Если бы давали или доступ к бюджету был - не знаю, как бы поступила. Честно говорю - не знаю! Потому как- кредитка, ссуда и долги по коммуналке. Это я к тому, что взяточничество, ИМХО, в крови - нет ощущения страны как Родины. Есть государство, от которого уже давно никто ничего, кроме очередных пакостей, не ждет. Практически из любого принятого закона торчат уши того, в чьих интересах он принят.
Что касается сокращения числа чиновников: я и мои коллеги пашут как лошади, отпуск или болезнь любого сотрудника - почти катастрофа. И все потому, что приходится готовить кучу непонятно кому нужных бумажек. Количество разнообразных отчетов за 4 года моей работы увеличилось раза в три. Регламентируется каждых чих, каждый вздох и каждый пук (сорри). Народ просто озверевает от всяческих справок, кидается на нас, а что мы можем сделать, если такие правила установлены? Очень четкое ощущение, что те, кто принимает какое-то глобальное решение для всей страны, сам живет в совершенно другом государстве. А о чиновниках нельзя судить по высшему эшелону. вспомните любой советский завод: были работяги и была верхушка. Правда, еще профсоюзы были))) А нынче гос или мун служащему пожаловаться практически некуда. Только в суд. А это чревато. Простите за горячность - наболело.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2011, 18:34   #57
Serex
Пользователь
 
Аватар для Serex
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 364
Благодарности: 17
Поблагодарили 67 раз(а) в 59 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adik-50 Посмотреть сообщение
Со страхом согласен. Но,не только страх.А страх получить высшую меру как например в Китае- поймали за взятку расстреляли. Вот, это действенно и независимо от ранга вплоть до президента включительно(включая откаты...) .
Но при этом коррупция в Китае процветает, даже на фоне публичных казней. Об этом сообщают китайские СМИ. К сожалению там своя специфика и мало подходит для России. Но публичная казнь - это впечатляет. Прямо таки вспоминается лозунг - "Хлеба и зрелищ".

Есть отличный психологический эффект. Ни один чиновник не будет жить богаче своего непосредственного начальника. Так что нужно показательно притеснять верхушку ))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.03.2011, 06:53   #58
LEXc
Юрист
 
Аватар для LEXc
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 10,599
Благодарности: 553
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 1,037 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ришка Посмотреть сообщение
Количество разнообразных отчетов за 4 года моей работы увеличилось раза в три. Регламентируется каждых чих, каждый вздох и каждый пук (сорри). Народ просто озверевает от всяческих справок, кидается на нас, а что мы можем сделать, если такие правила установлены?
Согласен, всякие административные регламенты заставляют делать, которые все равно никто соблюдать не будет. Бюрократия!
__________________
Не ищите злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.03.2011, 08:23   #59
Лана Сухарева
Юрист
 
Аватар для Лана Сухарева
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Верхний Уфалей
Сообщений: 1,141
Благодарности: 55
Поблагодарили 198 раз(а) в 184 сообщениях
Записей в дневнике: 5

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ришка Посмотреть сообщение
И все потому, что приходится готовить кучу непонятно кому нужных бумажек. Количество разнообразных отчетов за 4 года моей работы увеличилось раза в три.
А мне бумагу жалко! Представляете сколько деревьев надо, чтоб столько бумаги портить?
Цитата:
Сообщение от Ришка Посмотреть сообщение
Народ просто озверевает от всяческих справок, кидается на нас, а что мы можем сделать, если такие правила установлены?
И народ жалко и сама не так давно сидела и с этим же народом ругалась, а что делать?
Цитата:
Сообщение от Ришка Посмотреть сообщение
Очень четкое ощущение, что те, кто принимает какое-то глобальное решение для всей страны, сам живет в совершенно другом государстве.
Тот кто это придумал вообще не живёт в государстве, зачем это им? У таких есть свои острова, виллы прислуга.
__________________
Обязательно храните cвои детские фотографии. Вдруг когда-то придется доказывать, что го**ом вы стали, а не родились.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2011, 12:38   #60
PubMed
Пользователь+
 
Аватар для PubMed
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,305
Благодарности: 12
Поблагодарили 200 раз(а) в 195 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ришка Посмотреть сообщение
Я пока еще чиновница))))) Заместитель начальника отдела городской администрации. 10 тыр аванс, 10 - получка. В провинции, да еще для женщины - очень неплохо. Имущество: квартира - двушка (7 и 15 кв.м), семерка жигули 98года рождения. Дачный участок - 4 сотки. ВСЁ!! Взятки не беру - не дают))))))) Если бы давали или доступ к бюджету был - не знаю, как бы поступила. Честно говорю - не знаю! Потому как- кредитка, ссуда и долги по коммуналке. Это я к тому, что взяточничество, ИМХО, в крови - нет ощущения страны как Родины. Есть государство, от которого уже давно никто ничего, кроме очередных пакостей, не ждет. Практически из любого принятого закона торчат уши того, в чьих интересах он принят.
Что касается сокращения числа чиновников: я и мои коллеги пашут как лошади, отпуск или болезнь любого сотрудника - почти катастрофа. И все потому, что приходится готовить кучу непонятно кому нужных бумажек. Количество разнообразных отчетов за 4 года моей работы увеличилось раза в три. Регламентируется каждых чих, каждый вздох и каждый пук (сорри). Народ просто озверевает от всяческих справок, кидается на нас, а что мы можем сделать, если такие правила установлены? Очень четкое ощущение, что те, кто принимает какое-то глобальное решение для всей страны, сам живет в совершенно другом государстве. А о чиновниках нельзя судить по высшему эшелону. вспомните любой советский завод: были работяги и была верхушка. Правда, еще профсоюзы были))) А нынче гос или мун служащему пожаловаться практически некуда. Только в суд. А это чревато. Простите за горячность - наболело.
Вот именно. У меня должность повыше, стажа побольше и зарплаты тоже. Ненамного. Понятие "много" на госслужбе всех уровней это разница примерно в 5 - 10 тыс при перемещении на три - четыре классных чина вверх (по названию, а не по классу).
И ушедшие из чинуш - признайтесь честно, ведь не в страхе дело. А в том, что взамен того, что человек отдает (в данном случае на работе) он хочет получать (эквивалентно, и прошу заметить - совершенно обоснованно).
А что получают чиновники? Не будем трогать министров и прочих администраторов, которые позволяют себе останавливать поток машин, включая скорые и реанимационные, чтобы побыстрому добраться из пункта А в пункт Б, а жить рядом с работой им что-то мешает.
Вот даже начальник отдела в городской администрации что получает? Зарплату около 25 тыс. руб. брутто, транспорта служебного скорее всего нет, скорее всего есть телефон (возможно даже с междугородней связью), опционально интернет, справочную систему за казенный счет (Гарант или Консультант).
Что от него требуется? Наличие верхнего образования, соблюдение всяких кодексов (то есть ответить хамлу в телефон или очно не сметь, одергивать хамло - не сметь, одеваться "подобающе, но не вызывающе", всегда мило улыбаться и так далее), умение быстро понять суть самого маразматического задания, одновременно работать с двумя - тремя крупными задачами и парой десятков мелких, заниматься подчиненными, быть готовым немедленно и компетентно отвечать начальству....
И это все примерно на зарплату продавца. Или хорошего дворника. Про уборщиц в нефтеналивных офисах вообще молчу...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе