Ответить

 

Опции темы
Старый 18.11.2011, 18:41   #141
Павел Тайгин
Пользователь
 
Аватар для Павел Тайгин
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 345
Благодарности: 7
Поблагодарили 65 раз(а) в 61 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vesh-a-Too Посмотреть сообщение
Буду. Эта тема уже обсуждалась здесь, в соседней ветке. И я так и не увидел результатов ни одного официального исследования воздействия табакокурения на человека.
Изучите на досуге:
1. Adler L. Primary malignant growth of the lungs and bronchi. New York, Longmans–Green, 1912.
2. Thatcher TH., Maggirwar SB., Baglole., Lakatos HF., Gasiewicz TA., Phipps RP., Sime PJ: Aryl hydrocarbon receptor–deficient mice develop heitened inflammatory rwsponses in cigarette smoke and endotoxin associated with rapid loss of the nuclear factor – kappaB component RelB. Am J Parhol 2007;170: 855–864.
3. Yang SR., Wright J., Bauter M., Seweryniak K., Kode A., Rahman I.: Sirtuin regulates cigarette smoke–induced pro–inflamotory mediator release via RelA/p65 NF–kappaB in macrophages in vitro and in rat lungs in vivo: implications for chronic inflammation and aging. Am J Physiol Lung Cell Mol Physiol 2007; 292:L567–L576
4. Rahman I., Adcock IM. Oxidative stress and redox regulation of lung inflammation in COPD. Eur Respir J 2006; 28: 219–242 .
5. Yoshida T., Tuder RM. Pathobiology of cigarette smoke–induced COPD. Physiolog. Rev 2007;87:1047 – 1082.
6. Tsuji T., Aoshiba K., Nagai A. Alveolar cell senescence in patients with pulmonary emphysema. Am J Respir Crit Care Med 2006; 174: 886 – 893/
7. Sherr CJ., Roberts JM. Inhibitors of mammalian G1 cyclin – dependent kinases. Genes Dev 1995; 9:1149 – 1163.
8. Macip S., Igarashi M., Fang L., Chen A., Pan ZQ., Lee W., Aaronson SA. Inhibition of p21– mediated ROS accumulation can rescue p21 – induced senescence. EMBO J 2002;21: 2180–88.
9. Marcotte R., Wang E. Replicative senescence revisited. J Gerontolog. A Biol Sci Med Sci 2002;57: B257–69).
10. Yao H., Yang SR., Edirisinghe I., Rajendrasozhan S., Caito S., Adenuga D., Reilly MA., Rahman I. Distribution of p21 attenuates lung inflammation induced by cigarette smoke, LPS and fMLP in mice. Am J Respir Cell Mol Biol 2008;39, pp. 7–18.
11. Siedlinski M., Postma DS., van Diemen CC., Blokstra A., Smit H.A., Boezen HM. Lung function loss, smoking, vitamin C intake, and polymorphisms of the glutamate – cysteine ligase genes. Am J Respir Critical Care Mad 2008; 178 pp. 13 – 19.
12. Nakamura S., Kugiyama K., Sugiyama S., Miayamoto S., Koide S., Fukushima H., Honda O., Yoshimura M., Ogawa H. Polymorphism in the 5?–flanking region of human glutamate – cysteine ligase modifier subunit gene is associated with myocardial infarction. Circulation 2002;105: 2968 – 2973.
13. Gysin R., Kraftsik R., Sandell J., Bovet P., Chappius C., Conus P., Deppen P., Preisig M., Ruiz M., Steullet P. Impaired glutathione synthesis in schizophrenia. Nat Acad Sci USA 2007; 104: 16621 – 16626.
14. Tager IB., Speizer FE. Risk estimates for chronic bronchitis in smokes: a study of male – female differences. Am Rev Respir 1976; 116:619 –625.
15. Eriksson S. Pulmonary emphysema and alpha – 1 – antitrypsin deficiency. Acta Med Scand 1964; 175:197.
16. Celedon JC., Speizer FE., Drazen JM., Weis ST., Campbell EJ., Carey VJ., Reilly JJ., Ginns L., Silverman EK. Bronchodilator responsiveness and serum total IgE levels in families of probands with severe early – onset COPD. Eur Respir J 1999;14: 1009 – 14.
17. Chan – Yeung M., Lam S., Koener S. Clinical features a natural history of occupational asthma due to western red cedar. Am J Med 1982; 72:411 – 415.
18. Doll R., Peto R., Boreham J., Sutherland I. Mortality in relation to smoking: 50 years observations on male doctors. BMJ 2004; 328: 1519.
19. Bassky SH., Roth MD., Kleerup EI., Simmons M., Tashkin DP. Histopathologic and molecular alterations in bronchial epithelium in habitual smokers of marijuana, cocaine and tobacco. J Natl Cancer Invest 1988; 90: 1198 –1205.
20. Denissenko MF., Pao A., Tang M., Pfeifer GP. Preferential formation of benz[a]pyrene adducts of lung cancer mutational hotspots in p53. Science 1996; 274: 430–2.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.11.2011, 19:06   #142
Павел Тайгин
Пользователь
 
Аватар для Павел Тайгин
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 345
Благодарности: 7
Поблагодарили 65 раз(а) в 61 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elena Vasilieva Посмотреть сообщение
Поэтому, я думаю, что курение и алкоголь зависит только от внутренней мотивации каждого человека. Наступает в жизни такой момент, когда человек понимает, что курение и алкоголь не приносят ни удовольствие, ние радости. И сам принимает решение бросить.
Вот правильная мысль. У меня так было. Но даже когда оно не приносит удовольствие, тяга остаётся. Так как это болезненная зависимость. Нельзя понять плюсов некурения пока не избавишься от зависимости. Хотя нет, плюсы становятся очевидными уже через пару дней некурения, но зависимость зачастую берёт сознание под контроль, начинаешь придумывать отговорки, типа одну сигаретку - ничего страшного, пару затяжек - ерунда)) и всё возвращается на круги своя.
Я думаю когда курильщики отстаивают свою позицию ими скорей движет зависимость, а не удовольствие от потребления табака.

Последний раз редактировалось Павел Тайгин; 18.11.2011 в 19:17..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.11.2011, 22:15   #143
Иван Цветков
Пользователь+
 
Аватар для Иван Цветков
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 1,355
Благодарности: 161
Поблагодарили 175 раз(а) в 168 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У меня доклад на тему вреда табакокурения, сегодня готовился отпишу подробней позже.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.11.2011, 22:21   #144
Алисия
Пользователь+
Заслуженный флудератор
 
Аватар для Алисия
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 18,304
Благодарности: 466
Поблагодарили 1,165 раз(а) в 1,099 сообщениях
Записей в дневнике: 18

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а где доклад?
__________________
Curiouser and curiouser
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.11.2011, 12:05   #145
Vesh-a-Too
Пользователь
 
Аватар для Vesh-a-Too
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 804
Благодарности: 13
Поблагодарили 245 раз(а) в 211 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел Тайгин Посмотреть сообщение
Я думаю когда курильщики отстаивают свою позицию ими скорей движет зависимость, а не удовольствие от потребления табака.
Согласен отчасти. Говорить об удовольствии от курения неправильно. Это просто привычка. Одни жить не могут, не выпив с утра чашечку кофе, другие до старости жить не могут без молока, хотя всем известно, что оно не усваивается, и т.д. Поэтому не удовольствие, а, скорее, чувство комфортности - соблюдение некоего ритуала. Ну и, естественно, организм перенастраивается на потребление никотина в таком виде. Вредно это для здоровья, полезно ли это, или просто никак - не принципиально. Курильщики отстаивают свою позицию только потому, что это ответная реакция на некурящее окружение, которое пытается доказать, что именно их образ жизни правильный. Равно как многие из нас свирепеют, когда из-за океана Россию начинают поучать демократии. "Не ваше собачье дело!", - говорим мы, и считаем себя правыми.
Поэтому дискуссии на тему вредных привычек полезны.
Но карательные акции - путь к расколу общества...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.11.2011, 17:15   #146
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vesh-a-Too Посмотреть сообщение
Но карательные акции - путь к расколу общества...
Так уж устроен человек. Общество не будет единым покуда будут существовать отдельные социальные группы. Иными словами говоря, раскол, как закономерность, был испокон веков.

Цитата:
Сообщение от Vesh-a-Too Посмотреть сообщение
Курильщики отстаивают свою позицию только потому, что это ответная реакция на некурящее окружение, которое пытается доказать, что именно их образ жизни правильный.
Когда я вижу по телевизору либо из окна квартиры курящего человека, то у меня не возникает к нему никаких претензий. Однако некурящие, как правило, начинают кашлять, непосредственно вдыхая клубы сигаретного дыма. Кашель- это ответная реакция (защитный рефлекс дыхательной системы) организма на внешние раздражители. Природу не обманешь.
Если бы курящие люди жаловались мне на головную боль, приступы кашля и прочие неприятные ощущения оттого, что я стою с ними рядом и дышу чистым воздухом, я бы задумался, является ли мой образ жизни правильным.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.11.2011, 17:33   #147
Павел Тайгин
Пользователь
 
Аватар для Павел Тайгин
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 345
Благодарности: 7
Поблагодарили 65 раз(а) в 61 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vesh-a-Too Посмотреть сообщение
Вредно это для здоровья, полезно ли это, или просто никак - не принципиально.
Это не принципиально для курильщиков, и то, пока не обнаружатся какие либо новообразования в организме, а потом наступает раскаяние, но увы зачастую оно наступает слишком поздно...
Вы подумайте, например, почему нельзя в общественном транспорте ездить в грязной, дурнопахнущей одежде, перевозить зловонные грузы и т.п.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.11.2011, 20:23   #148
Алисия
Пользователь+
Заслуженный флудератор
 
Аватар для Алисия
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 18,304
Благодарности: 466
Поблагодарили 1,165 раз(а) в 1,099 сообщениях
Записей в дневнике: 18

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

вобщем и целом, если взглянуть на проблему, то государственный аппарат подписывается в своём бессилии бороться с этими проблемами. ведь, к примеру, легче взять проверить подростков и молодёжь и добрую их половину привлечь за употребление (а кто из них не курил хоть раз? единицы), чем поймать крупную рыбу - тех, кто зарабатывает на этом миллиарды.
__________________
Curiouser and curiouser
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.11.2011, 20:31   #149
Алисия
Пользователь+
Заслуженный флудератор
 
Аватар для Алисия
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 18,304
Благодарности: 466
Поблагодарили 1,165 раз(а) в 1,099 сообщениях
Записей в дневнике: 18

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

это после лет ельциновской анархии, когда на любом углу любой ребёнок мог купить травки, давайте теперь диктатуру установим и всех посадим. всё равно если уйти из класса, оставить учеников там на полгода, предоставив самим себе, а потом вернуться и посмотреть на видекамере, кто делал задания, а кто по партам прыгал, и всех наказать.
__________________
Curiouser and curiouser
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.11.2011, 23:06   #150
Мушкин
Почетный модератор
 
Аватар для Мушкин
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9,365
Благодарности: 1,619
Поблагодарили 1,631 раз(а) в 1,473 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Так устроен мир.. всегда в наших бедах
кто-то виноват..

А главное.. ведь что отрадно.. - вина других
полностью снимает с нас ответственность..
а в случае чего - дает нам право на крестовые
походы..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе