Ответить

 

Опции темы
Старый 19.12.2011, 19:48   #1
sedak
Пользователь
 
Аватар для sedak
 
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 88
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Езда по тротуару, парковка на тротуаре. Есть ли решение проблемы?

сам водитель и пронимаю,что если для высадки или посадки пассажиров, пренебрегаем правилами и позволяю остановку , сьезжаю с главной дороги на проезды во двор или дорогу к магазину ,что бы или лужу обьехать или еще какие форс-мажорные преграды на подьезде к нужному обькту или входу . но вечерами прогуливаясь с собакой - замечаю что многие просто взяли в привычку ставить авто на тротуаре , а сами уходят по личным делам ( может бродить по ряду магазинчиков или работники этих сфер обслуживания )оставив ТС на тротуаре, ширина которого прим. 2.5 м. , а оставленное авто прим. 1.8 и что мы имеем для прохода???? приходиться топать по клумбам! но самое поразитеьное , что службы ГИБДД и ДПС стоят рядом и никогда не делают никаких предупреждений или хотя бы выгоняли с этих "насиженных " мест наких владельцев ТС.есть решение такой проблеммы или это как пробки в столице - тема стара как мир!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.12.2011, 21:33   #2
dim-ch1975
Заблокированный пользователь
 
Аватар для dim-ch1975
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 706
Благодарности: 1
Поблагодарили 162 раз(а) в 151 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всё зависит от сознательности граждан. В данном случае водитель нарушил ПДД, Вас это возмутило и что нужно сделать? Сфотографировать или еще лучше заснять на видео и написать заявление в ГИБДД. Но как вы сами понимаете, менталитет русских людей такой, что сообщать о правонарушении (по простому стучать) у нас не принято. О каком порядке может идти речь, если мы сами потворствуем хамам на дорогах? Ничего не изменится, пока мы сами не научимся защищать свои права (конечно в рамках закона, а не прокалывая колеса нарушителям). Хотя это бывает действеннее
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.12.2011, 23:24   #3
sedak
Пользователь
 
Аватар для sedak
 
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 88
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

это я конечно понимаю, ведь я говорю о людях которые равнодушно на это смотрят , хотя должны принимать меры!вот теперь и проясняеться основная тема моего вопроса, кто из них и за что должен получать деньги , если не выполняют элементарных норм правопорядка , а может мы таким попадаем под "горячую руку" и расплачиваемся за чужие грехи? а это действительно ваша правда, в чем выход?пока мы сами не научимся защищать свои права- так что мне сделать , чтобы проявилась результативность в этих элементарных знаках вежливости , за которую нужно бороться
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.12.2011, 17:56   #4
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sedak Посмотреть сообщение
приходиться топать по клумбам! но самое поразитеьное , что службы ГИБДД и ДПС стоят рядом и никогда не делают никаких предупреждений или хотя бы выгоняли с этих "насиженных " мест наких владельцев ТС.
Цитата:
Сообщение от sedak Посмотреть сообщение
в чем выход?пока мы сами не научимся защищать свои права- так что мне сделать , чтобы проявилась результативность в этих элементарных знаках вежливости , за которую нужно бороться
А Вы пробовали сделать замечание (вежливо, без хамства) водителю или сообщить об административном правонарушении инспектору ДПС ГИБДД?
Я пробовал, неоднократно. Помогает.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.12.2011, 11:03   #5
dim-ch1975
Заблокированный пользователь
 
Аватар для dim-ch1975
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 706
Благодарности: 1
Поблагодарили 162 раз(а) в 151 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
А Вы пробовали сделать замечание (вежливо, без хамства) водителю или сообщить об административном правонарушении инспектору ДПС ГИБДД?
Я пробовал, неоднократно. Помогает.
Вот и я о том же
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.12.2011, 11:10   #6
митрофанов
Пользователь
 
Аватар для митрофанов
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Елань-Коленовский
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Попробывали, и вот что получилось.Муж пинул по колесу ТС, чтобы на сработанную сигнализацию вышел собственник.Он вышел. Вызвали полицию.Они ничего не составили. А через некоторое время собственник ТС написал заявление по ст.167 УК РФ и принес результаты экспертизы об имеющихся повреждениях на сумму 5000р. Однако даже из фото экспертиз было видно, что повреждения старые, имеются даже ржавчины.Прокуратура с отказом в ВУД не согласилась,дело вернули на доп.расследование. Нервы сдают...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.12.2011, 11:14   #7
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от митрофанов Посмотреть сообщение
Они ничего не составили.
Чем мотивировали?
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе