Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 14.03.2014, 15:45   #271
Joins
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Joins
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 127
Благодарности: 3
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях

Joins
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pyatkevich Посмотреть сообщение
иностранцы, которые уже подали заявление на получение РВП в праве будут подать "параллельно" заявление на получение гражданства РФ в упрощ.порядке (если законопроект одобрят)?
Если не будет никаких оговорок для РВПшников, то да, вправе.
 
В Минюст Спасибо
Старый 14.03.2014, 15:47   #272
Joins
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Joins
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 127
Благодарности: 3
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях

Joins
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от orphi88 Посмотреть сообщение
Лично к вам у меня претензий нет и не было - зря принимаете на личный счет.
Я за 2,5 года получил гражданство, через РВП/ВНЖ + РНР, ИНН и т.п. Не понимаю жалоб и возмущений ИГ. Кому не нравится - езжайте в свою страну, там живите и качайте права. К вам у меня претензий никаких.
 
В Минюст Спасибо
Старый 14.03.2014, 15:50   #273
orphi88
Пользователь
 
Аватар для orphi88
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 46
Благодарности: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

orphi88
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Joins Посмотреть сообщение
Я за 2,5 года получил гражданство, через РВП/ВНЖ + РНР, ИНН и т.п. Не понимаю жалоб и возмущений ИГ. Кому не нравится - езжайте в свою страну, там живите и качайте права. К вам у меня претензий никаких.
Счастлива за вас. А мне необходимо прожить еще 3 года по внж чтобы получить гражданство - или вы думаете - что есть возможность и нет желания??? Вы бы прочли внимательнее форум - и поняли бы - какой именно момент вызывает недоумение.
 
В Минюст Спасибо
Старый 14.03.2014, 18:45   #274
Joins
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Joins
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 127
Благодарности: 3
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях

Joins
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от orphi88 Посмотреть сообщение
Счастлива за вас. А мне необходимо прожить еще 3 года по внж чтобы получить гражданство - или вы думаете - что есть возможность и нет желания??? Вы бы прочли внимательнее форум - и поняли бы - какой именно момент вызывает недоумение.
Я на этом форуме больше чем вам нужно прожить по ВнЖ. Перечитайте еще раз мой предыдущий ответ - поймете какой именно момент вызывает недоумение.
 
В Минюст Спасибо
Старый 15.03.2014, 00:59   #275
русская узбечка
Пользователь
 
Аватар для русская узбечка
 
Регистрация: 06.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 113
Благодарности: 18
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

русская узбечка
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Joins Посмотреть сообщение
А в том то и проблема, что оформить отказ вам не особо даст ваше прежнее государство (например, Украина).
Для этого законопроектом предусмотрена выдача уведомления о возможности приема человека в гражданство Российской Федерации -- его иностранный гражданин может подать вместе с документами об отказе от своего старого гражданства, больше оно нигде не понадобится.
 
В Минюст Спасибо
Старый 15.03.2014, 12:22   #276
Joins
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Joins
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 127
Благодарности: 3
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях

Joins
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от русская узбечка Посмотреть сообщение
Для этого законопроектом предусмотрена выдача уведомления о возможности приема человека в гражданство Российской Федерации -- его иностранный гражданин может подать вместе с документами об отказе от своего старого гражданства, больше оно нигде не понадобится.
И что? Это "уведомление" не дает гарантию, что иностранная страна с радостью освободит своего гражданина от гражданства.
 
В Минюст Спасибо
Старый 15.03.2014, 23:36   #277
русская узбечка
Пользователь
 
Аватар для русская узбечка
 
Регистрация: 06.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 113
Благодарности: 18
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

русская узбечка
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Joins Посмотреть сообщение
И что? Это "уведомление" не дает гарантию, что иностранная страна с радостью освободит своего гражданина от гражданства.
Требуется лишь отказ от гражданства, а не выход. Как я понимаю, не все государства принимают документы на отказ, если нет гарантий того, что человека примет другое государство, поэтому и выдаётся такое уведомление.

Хотя, я бы сказала, что это уведомление не является гарантией того, что Россия сделает в дальнейшем человека своим гражданином, поскольку вполне возможны ситуации, когда человек, после выхода из старого гражданства и до получения ВНЖ или гражданства РФ, совершит небольшие с моральной точки зрения нарушения законов, но при этом несовместимые с нахождением в России.
 
В Минюст Спасибо
Старый 16.03.2014, 00:20   #278
Joins
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Joins
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 127
Благодарности: 3
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях

Joins
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от русская узбечка Посмотреть сообщение
поскольку вполне возможны ситуации, когда человек, после выхода из старого гражданства и до получения ВНЖ или гражданства РФ, совершит небольшие с моральной точки зрения нарушения законов, но при этом несовместимые с нахождением в России.
Во избежание подобных казусов рекомендую не нарушать закон.

Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 17.03.2014 в 17:00.. Причина: нарушение пункта 3.6.6 Правил Форума
 
В Минюст Спасибо
Старый 17.03.2014, 13:50   #279
fsefic
Пользователь
 
Аватар для fsefic
 
Регистрация: 12.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Лобня
Сообщений: 63
Благодарности: 5
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

fsefic
По умолчанию

На сайте ФМС объявление

Для граждан Украины

Граждане Украины могут обратиться в подразделения ФМС России по месту пребывания по вопросам оформления разрешения на работу и патента, разрешения на временное пребывание, вида на жительство и гражданства, а также предоставления убежища.
Руководителям территориальных органов ФМС России дано указание внимательно относиться к обращениям граждан и оперативно рассматривать поступающие заявления и ходатайства от граждан Украины.

21 будут рассматривать как я понял.
 
В Минюст Спасибо
Старый 17.03.2014, 13:59   #280
artobelli
Пользователь
 
Аватар для artobelli
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 56
Благодарности: 6
Спасибо: 1

artobelli
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fsefic Посмотреть сообщение
На сайте ФМС объявление

Для граждан Украины

Граждане Украины могут обратиться в подразделения ФМС России по месту пребывания по вопросам оформления разрешения на работу и патента, разрешения на временное пребывание, вида на жительство и гражданства, а также предоставления убежища.
Руководителям территориальных органов ФМС России дано указание внимательно относиться к обращениям граждан и оперативно рассматривать поступающие заявления и ходатайства от граждан Украины.

21 будут рассматривать как я понял.
То есть пока, как и санкции Запада в отношении РФ - болтовня. Там инспекторы зашиваются за 10 тыс., устроим зеленый коридор для братского народа, щаз :-)

Хотя по-поводу регистрации по месту жительства может действительно будет меньше геморроя, но лично я в это не верю - местным отделениям ФМС нужен будет указ, распоряжение начальства, тетушки будут лояльны только в этом случае, особенно в Москве, которое само себе государство в государстве.
 
В Минюст Спасибо



Ваши права в разделе