Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 07.04.2014, 13:38   #731
vladislav2012
Заблокированный пользователь
 
Аватар для vladislav2012
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Грузия / Грузия / Тбилиси
Сообщений: 552
Благодарности: 0
Поблагодарили 96 раз(а) в 91 сообщениях

vladislav2012
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от roby1 Посмотреть сообщение
Как раз в мае исполняется 6 месяцев после получения РВП и планируем подать документы на ВНЖ
Закон примут в течении 1 месяца, пока можете подождать, но проблема в том, что народ хлынет с заявлениями о статусе-носителя-русского, во первый собрать комиссию, не так легко и быстро понадобится думаю долгие месяцы, потом народ хлынет будут очереди большие, запишут на прием наверно через 3-4 месяца, это все затянется на год и больше. Думаю чтобы время не терять сдать на ВНЖ, потом по любому пути !!!
 
В Минюст Спасибо
Старый 07.04.2014, 13:44   #732
ronaldoo
Пользователь
 
Аватар для ronaldoo
 
Регистрация: 08.02.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 133
Благодарности: 14
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

ronaldoo
По умолчанию

У меня такой вопрос, вообщем сейчас паспорт гражданина Казахстана, месяц назад отошла страничка с паспорта, причём пустая, через границу меня не пропустили, так как паспорт уже считается не действительным, хотя там даже это не заметно что нет этой пустой странице, так вот в чтении месяца примут закон о гражданстве, и я не хотел бы тратить время на восстоновления паспорта действующего, там уже и выписка на ПМЖ стоит, и учёт. Так вопрос когда закон вступит в силу , в УФМС не будет придераться к странице этой? ведь я уже на гражданство сразу подавать буду, и фактически этот паспорт будет уже не нужен, и не иметь значения
 
В Минюст Спасибо
Старый 07.04.2014, 14:06   #733
vladislav2012
Заблокированный пользователь
 
Аватар для vladislav2012
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Грузия / Грузия / Тбилиси
Сообщений: 552
Благодарности: 0
Поблагодарили 96 раз(а) в 91 сообщениях

vladislav2012
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ronaldoo Посмотреть сообщение
месяц назад отошла страничка с паспорта, причём пустая, через границу меня не пропустили
Легко отделатся думаю не пройдет, раз у паспорта нет сраницы, значить он недействителен раз еще и не пропустили на границе. Тем более ФМС не пойдет на уступки. У вас есть время меняйте паспорт.
 
В Минюст Спасибо
Старый 07.04.2014, 14:16   #734
ronaldoo
Пользователь
 
Аватар для ronaldoo
 
Регистрация: 08.02.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 133
Благодарности: 14
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

ronaldoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladislav2012 Посмотреть сообщение
Легко отделатся думаю не пройдет, раз у паспорта нет сраницы, значить он недействителен раз еще и не пропустили на границе. Тем более ФМС не пойдет на уступки. У вас есть время меняйте паспорт.
Просто жалко время, ведь если я его сдам в консульство сейчас, мне новый дадут через месяц только, соответственно я этот месяц вообще без паспорта буду, так как его заберут. Просто жалко, вот сейчас сделают новый паспорт, и сразу же его опять менять на Российский паспорт. Но раз в УФМС могут придраться, то тогда думаю надо менять быстрей
 
В Минюст Спасибо
Старый 07.04.2014, 15:22   #735
Lilitkey
Пользователь
 
Аватар для Lilitkey
 
Регистрация: 05.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 26
Благодарности: 2
Поблагодарили 14 раз(а) в 4 сообщениях

Lilitkey
По умолчанию

О каком таком супер законе речь идет? Все о том же,по которому можно получить гражданство если кто то из предков проживал на территории РФ?
 
В Минюст Спасибо
Старый 07.04.2014, 17:33   #736
ElectricDog
Пользователь
 
Аватар для ElectricDog
 
Регистрация: 09.12.2013
Адрес: / /
Сообщений: 112
Благодарности: 5
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях

ElectricDog
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladislav2012 Посмотреть сообщение
Закон примут в течении 1 месяца, пока можете подождать, но проблема в том, что народ хлынет с заявлениями о статусе-носителя-русского, во первый собрать комиссию, не так легко и быстро понадобится думаю долгие месяцы, потом народ хлынет будут очереди большие, запишут на прием наверно через 3-4 месяца, это все затянется на год и больше. Думаю чтобы время не терять сдать на ВНЖ, потом по любому пути !!!
Надо каждый день мониторить информацию по этому поводу, сайты местных УФМС в особенности, и звонить им иногда, чтобы попасть в число первых на собеседование.
--------------------------------------------------------------
Все таки, я бы рекомендовал, в первую очередь готовить документы предков проживающих(вших) на территории РФ, т.к. по этому пункту будут брать 100%, он четко оговорен и с ним нет вопросов. А вот то, что вы имеете (или будите иметь) ВНЖ, еще очень большой вопрос будут ли брать.
 
В Минюст Спасибо
Старый 07.04.2014, 17:38   #737
Viktoriya2014
Пользователь
 
Аватар для Viktoriya2014
 
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 139
Благодарности: 29
Поблагодарили 30 раз(а) в 19 сообщениях

Viktoriya2014
По умолчанию

Уже спрашивала отдельно в теме, мало ответов там. Кто нибудь запрашивал в архиве, свидетельство о рождении родителей или бабушки с дедушкой?
 
В Минюст Спасибо
Старый 07.04.2014, 17:49   #738
wplaton
Заблокированный пользователь
 
Аватар для wplaton
 
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 52
Благодарности: 7
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

wplaton
По умолчанию

Хотелось бы сказать тут всем кто спрашивал, что ВНЖ надо будет по любому и всем (без него не чего не сделаете, Крым другая история).
А так же хотел заметить и спросить у вас. В 469727-6 появилась новая запись:
Цитата:
принять закон (направлен в СФ 07.04.2014)
Что такое СФ? Куда это его направили? )))
 
В Минюст Спасибо
Старый 07.04.2014, 17:52   #739
Viktoriya2014
Пользователь
 
Аватар для Viktoriya2014
 
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 139
Благодарности: 29
Поблагодарили 30 раз(а) в 19 сообщениях

Viktoriya2014
По умолчанию

СФ- Совет федерации , после них, должен президент подписать
 
В Минюст Спасибо
Старый 07.04.2014, 17:59   #740
russ1977
Пользователь
 
Аватар для russ1977
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 188
Благодарности: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

russ1977
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ElectricDog Посмотреть сообщение
Все таки, я бы рекомендовал, в первую очередь готовить документы предков проживающих(вших) на территории РФ, т.к. по этому пункту будут брать 100%, он четко оговорен и с ним нет вопросов. А вот то, что вы имеете (или будите иметь) ВНЖ, еще очень большой вопрос будут ли брать.
а если человек сам родился в РСФСР(Тюменская обл.)и прожил здесь до 14 лет(до 91г.),то ему всё равно надо будет про родственников документы нести или достаточно будет своего св-ва о рождении?
 
В Минюст Спасибо



Ваши права в разделе