Старый 21.04.2014, 15:38   #941
Гульнара77
Пользователь
 
Аватар для Гульнара77
 
Регистрация: 18.09.2012
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия)
Сообщений: 49
Благодарности: 20
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Гульнара77
По умолчанию

Фу..гора с плеч...действительно, делить шкуру, ещё не убитого медведя, рановато Но наша инспекторша всё время меня этим пугала раньше, в случае возникновения конфликтных ситуаций. Заставляла писать заявления о том,что я не проживаю по месту регистрации, правда,потом их закидывала на антресоли... Вот я и боялась обратиться в прокуратуру..вдруг всплывут эти мои нарушения и тогда приостановят точно процесс получения гражданства...Сижу тихо и жду..Но скоро 10-ый месяц, это у же чересчур..Законы уже меняются, а я всё жду...Скажите, а можно в электронном виде обратиться на сайт ФМС и запросить эту справку? Они же регистрируют обращения на момент поступления...
Спасибо за помощь и советы!
 
В Минюст Спасибо
Старый 21.04.2014, 15:46   #942
Dhelenn
Пользователь
 
Аватар для Dhelenn
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 19
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Dhelenn
По умолчанию

Простите, не могли бы вы пояснить. Фраза "Президент РФ Владимир Путин подписал закон об упрощенной выдаче российского гражданства соотечественникам, которые свободно владеют русским языком и живут либо проживали на территории СССР или Российской империи в границах современной РФ", означает, что закон распространяется на тех. кто в настоящее время живет в России?
Я сама гражданка РФ, мой муж. гражданин Молдовы, приехал в Россию 28/01/14 года. 7 марта 2014 мы поженились. Поданы документы на РВП (без квоты). То есть после получения РВП ему надо идти на получение вида на жительства, а потом сразу - на упрощенное получение гражданства? Верно? Ждать три года не нужно?
 
В Минюст Спасибо
Старый 21.04.2014, 15:55   #943
koreboy
Пользователь
 
Аватар для koreboy
 
Регистрация: 21.04.2014
Сообщений: 64
Благодарности: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 12 сообщениях

koreboy
По умолчанию

Типичный случай незнания законов и своих прав. В результате еще один чиновничий произвол, который они творят, видя нашу юридическую безграмотность... Без обид...
Во-первых, Вам нужно почитать регламенты УФМС. Во-вторых перестать бояться. В-третьих, требовать от чиновников ссылок на законодательство в случае неправомерных требований к Вам. В-четвертых, если Вы хотите чего-то потребовать с них, опирайтесь на законодательство, особенно на регламенты УФМС - в них прописано очень много их обязанностей.
Ну и напоследок, никаких электронных жалоб в Вашем случае. Все в письменном виде с обязательной регистрацией в журнале входящей корреспонденции. И старайтесь поменьше общаться с инспекторами (они сами зачастую не знают своих собственных регламентов) и на каждое их действие (либо бездействие) тут же пишите жалобы в письменном виде. Ничем другим их больше не проймешь. За официальные жалобы им режут премии и дают по шапке...
 
В Минюст Спасибо
Старый 21.04.2014, 16:11   #944
Гульнара77
Пользователь
 
Аватар для Гульнара77
 
Регистрация: 18.09.2012
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия)
Сообщений: 49
Благодарности: 20
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Гульнара77
По умолчанию

Благодарю...
 
В Минюст Спасибо
Старый 21.04.2014, 16:44   #945
giardaella
Пользователь
 
Аватар для giardaella
 
Регистрация: 23.02.2014
Адрес: / /
Сообщений: 117
Благодарности: 4
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

giardaella
По умолчанию

"...носителей русского языка, если эти лица, либо их родственники по прямой восходящей линии постоянно проживают или ранее проживали на территории РФ либо на территории, относившейся к Российской империи или СССР, в пределах государственной границы РФ при условии их переезда на постоянное место жительства в Россию и отказа от подданства иностранного государства."

напрягает последняя фраза, т.е. проживали в пределах РФ до распада СССР? Конкретно интересует позиция граждан Армении и Грузии. Покрывает ли их новый закон? Много людей, отучившихся в русскоязычных школах, говорящих на русском языке дома и т.д. Кто устанавливает эти комиссии, где будут проводиться собеседования, что насчет людей, уже проживающих в РФ по РВП и ВНЖ? и как будет доказан факт переезда на ПМЖ в РФ? Это какая такая категория? Нужно будет иметь тепленькое место жительства, чтоб намереваться туда поехать жить постоянно.

Интересно будет послушать первых обратившихся по данной схеме, было бы удобно не заморачиваться РВП, ВНЖ, а сразу к гражданству кузнечиком.
 
В Минюст Спасибо
Старый 21.04.2014, 18:23   #946
tina5555
Пользователь
 
Аватар для tina5555
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 41
Благодарности: 8
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

tina5555
По умолчанию

Российская газета. В среду, 23 апреля, "Российская газета" публикует пакет новых федеральных законов, касающихся правового положения иностранных граждан в России.
http://www.rg.ru/2014/04/21/dokumenti-anons.html
 
В Минюст Спасибо
Старый 21.04.2014, 19:02   #947
babiypetr
Пользователь
 
Аватар для babiypetr
 
Регистрация: 30.12.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Люберцы
Сообщений: 18
Благодарности: 10
Спасибо: 1

babiypetr
По умолчанию

Народ подскажите пожалуйста несколько вопросов:

1. После опубликования когда он по регламенту вступит в силу?
2. Закон позволяет сразу в обход РВП и ВНЖ подать на гражданство? (Или ВНЖ все же обязателен)
3. Не понятна судьба пункта с требованием предоставления законных средств к существованию? Например многие уехавшие с Украины сейчас вряд ли могут похвастаться наличием таких средств
 
В Минюст Спасибо
Старый 21.04.2014, 19:51   #948
ElectricDog
Пользователь
 
Аватар для ElectricDog
 
Регистрация: 09.12.2013
Адрес: / /
Сообщений: 112
Благодарности: 5
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях

ElectricDog
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от babiypetr Посмотреть сообщение
Народ подскажите пожалуйста несколько вопросов:

1. После опубликования когда он по регламенту вступит в силу?
2. Закон позволяет сразу в обход РВП и ВНЖ подать на гражданство? (Или ВНЖ все же обязателен)
3. Не понятна судьба пункта с требованием предоставления законных средств к существованию? Например многие уехавшие с Украины сейчас вряд ли могут похвастаться наличием таких средств
1) Мне кажется ответ не знают даже ФМС, пока они создадут эти комиссии....
2) Если у вас есть предок раньше живший в границе России, то РВП и ВНЖ не надо, если нет таких, то только через ВНЖ.
3) Я всегда подтверждал, справкой отца с места работы (т.е. на иждивени), можно еще иметь счет в банке и чтобы там было или есть 12*прожиточный минимум.
 
В Минюст Спасибо
Старый 21.04.2014, 20:11   #949
emi89
Пользователь
 
Аватар для emi89
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Россия / /
Сообщений: 63
Благодарности: 23
Спасибо: 1

emi89
По умолчанию

Добрый день. Подскажите пожалуйста насчет этого момента
Цитата:
Сокращаются ныне действующие сроки рассмотрения заявлений о приеме в гражданство РФ и принятии соответствующего решения - процедура должна занять не более трех месяцев. С шести до трех месяцев сокращается также рассмотрение заявлений о приеме в гражданство РФ участников государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом.
Все сроки по какому бы пункту не подали или только касательно нового закона? Я получила диплом о высшем образовании, а 29 получаю ВНЖ, хотела сразу подать на гражданство.
 
В Минюст Спасибо
Старый 21.04.2014, 20:15   #950
Stanislavovna
Пользователь
 
Аватар для Stanislavovna
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 32
Благодарности: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Stanislavovna
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от giardaella Посмотреть сообщение
если эти лица, либо их родственники по прямой восходящей линии постоянно проживают или ранее проживали на территории РФ либо на территории, относившейся к Российской империи или СССР, в пределах государственной границы РФ
А если я родилась в Крыму в 1985 г.,на тот момент это территория УССР,входящая в состав СССР,а сейчас это территория входит в грАницы РФ,правда отец военный,и после моего рождения нашу семью направили служить в Приднестровье,где после развала СССР получили гражданство Украины по рождению.Т.к.вся семья Родом из разных частей УССР.Это считается мотивом для упрощенки?
 
В Минюст Спасибо


Опции темы

Ваши права в разделе