Старый 17.08.2009, 09:48   #11
Radnor
Пользователь
 
Аватар для Radnor
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Озерск(Челябинская обл.)
Сообщений: 131
Благодарности: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

начали мы актичвно тестить всё подрят под убунтой, 8,10 для юзеров и 9,04 как сервер... весело и страшно, просто страшно представить что будет творитья первые полгода-год.. в районах приется жить и выгонят из дома за непосещаемость...
эмуляторы, ну кое что (даже ПКСП) удалось запустить, только вот с выводом шаблонов на печать - хрен, но это поправимо когда она толком поддержит ОпОф, в плане остального ПО... ну консультант работает, есть версии, 1С - сложнее, но тое местами решаемо наверно, + ну конечно если ЦА обзаведется отделом программеров/заключит с кем то контракт и у всех будет типовое обновляемое ПО для всего (кадры-канцелярия-жалобы и пр.) то в целом не так жестко, если нет... накупил уже книг по Java, делать нечего...
с другой стороны, ну пусть будет винда как ОСь, остальное всяко проще раздобыть/сделать, винда и ОпОф, в принципе решение
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.08.2009, 10:06   #12
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
начали мы актичвно тестить всё подрят под убунтой, 8,10 для юзеров и 9,04 как сервер... весело и страшно, просто страшно представить что будет творитья первые полгода-год.. в районах приется жить и выгонят из дома за непосещаемость...
эмуляторы, ну кое что (даже ПКСП) удалось запустить, только вот с выводом шаблонов на печать - хрен, но это поправимо когда она толком поддержит ОпОф, в плане остального ПО... ну консультант работает, есть версии, 1С - сложнее, но тое местами решаемо наверно, + ну конечно если ЦА обзаведется отделом программеров/заключит с кем то контракт и у всех будет типовое обновляемое ПО для всего (кадры-канцелярия-жалобы и пр.) то в целом не так жестко, если нет... накупил уже книг по Java, делать нечего...
с другой стороны, ну пусть будет винда как ОСь, остальное всяко проще раздобыть/сделать, винда и ОпОф, в принципе решение
Вы так интересно все рассказываете Я понимаю, если бы у нас экспериментальное бюро было, у нас служба с 35 млн. исполнительных документов в год и процесс нельзя остановить ни на секунду. Здесь же заторы будут, и так остаток ип пухнет. НУ посмотрим короче что будет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.08.2009, 10:44   #13
Юрчик-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Юрчик-ipristav
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 668
Благодарности: 0
Поблагодарили 98 раз(а) в 98 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Хорошо, что я уволился! Надоело быть подопытным хомячком. Программы в ФССП еще те....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.08.2009, 23:20   #14
Гость
 
Аватар для
 
Сообщений: n/a

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Legalalliance Посмотреть сообщение
А откуда сведения про линукс? Не нашел в статье. Это оболочка, причем дрова ей, как я понял, вообще не нужны. Fiber может рассказать про линукс все...
Добрый вечер Дамы и Господа!
Хотя про Линукс ходят разные, весьма противоречивые мнения, работа на установленном и настроенном практически любом дистрибутиве , для обычного пользователя, не отличается от работы в среде Windows. Благодара практически полному набору всевозможных утилит и пакетов после установки нет необходимости до устанавливать что-либо еще. Полный офисный пакет, почтовые клиенты, несколько интернет браузеров, программы для записи CD и DVD, работа с изображениями, это далеко не все. Достаточно подробно об этом написано в Википедии Линукс.
Действительно часть программ под Linux являются коммерческими, но только потому, что их правообладатель просто портировал(сделал совместимыми) их с Линуксом. Например: оригинальные драйвера под видеокарты выпущенные NVidia и ATI, различные бухгалтерские программы , такие как 1С и Infin, ну и естественно игры (хотя в уже предустановленном дистрибутиве Линух, практически любой сборки, их несколько сотен). В той-же Mandriva коммерческой является только PowerPack, которая включает в себя 1 год техподддержки, коммерческие пакеты, и проприетарных драйвера и кодеки. Причем стоимость такого самого полного дистрибутива составляет около 1300 рублей (включая ДВД и доставку). Для сравнения XP Home Edition , без офисного пакета и тех же кодаков, около 2400 руб.. А версии, такие,как Mandriva Linux One 2009 Spring и One абсолютно бесплатны. Mandriva 2009 spring( кстати - это скриншот с моего экрана ).
Не пугайтесь, не так страшен черт...
Когда-то , в далеких 90-х возникла необходимость поднять свой сервер. Я тогда работал в ИТЭФ. Я пригласил гуру Линукса - Алексея Железова. И для меня были просто удивительными те манипуляции в консоли, те бесконечные наборы команд и ключей, которые он набирал (причем думая о чем-то о своем). И когда часа через 3 , я набрал адрес этой машины( кстати это была 386 с 4 Mb ОЗУ и 120Mb Жестким диском) и увидел приглашение апачей, я был очень горд и счастлив, что у меня это появилось.
Сейчас-же все совершенно иначе. Практически в любом дистрибутиве есть все необходимые для пользователя графические утилиты по настройке всего , что необходимо пользователю.
Не пугайтесь, все гораздо проще, чем вам кажется. Скачайте практически любую сборку Линукса( не путайте с Линексом - это лекарство от запоров, хотя сходство весьма символическое) Mandriva, Ubuntu, Slackware, RehHat, ASPLinux и других дистрибутивов установите и попробуйте.
Я надеюсь , что отрицательных эмоций вы не получите.
Еще много интересной и полезной информации можно почерпнуть на сайте LinuxPortal.ru
Если будут вопросы или замечания - пишите.
  В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.08.2009, 23:26   #15
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот, я же говорил - гуру Линукса!
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.08.2009, 23:48   #16
Гость
 
Аватар для
 
Сообщений: n/a

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZIS Посмотреть сообщение
Да, коллеги, это вопрос "архиважный и стратегический", как сказал классик ленинизма.
Скорее всего переход на Linux и прочее подобное будет в обязательном порядке после выхода нового релиза ПК СП именно под это ПО, а сроки эти не загорами - конец сентября. Если кировчане успеют разродиться, то будем вешаться всей страной в очередной раз. Хотя есть управы, Ставрополье и Москва, как сказано в письме зам директора Т.П. Игнатьевой "... имеющие положительный опыт по конфигурации операционной системы Linux.."
Бедные приставы, я молчу про ИТ отделы...
Ситуация идиотская, как новую технику (например 1-2 компа) давать в отдел со свободным ПО, если там уже 20 компов работают в WinXP?

PS. Были у нас проверяющие с ФССП, не все так гладко службе, тоже мучаются с редакторами в ООо.
Действительно, все не так просто. Основной проблемой является человеческий фактор и лень. У меня возникла необходимость перевести небольшой офис на открытое программное обеспечение. Для пробы начал с секретаря - тихо вечером переустановил, настроил перенес всю почту и документы, и слежу за реакцией.
Утро: звонок ... привет, а что это у меня за ... стоит? Я пытаюсь объяснить , что кризис, необходимо экономить (по решению директора). И стараться учиться... Нет, ну а где же моя аська, а иконки на экране были в другом порядке, где Word, Outlook и т.д. Инерцию преодолеть до сих пор до конца не удалось. Если возникает что-то новое, секретарь пересаживается на компьютер с Windows и там работает так, как привыкла. (Там осталось несколько писюков с лицензионной Виндой).
Вот такая история.
  В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.08.2009, 00:00   #17
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Самый главный вопрос для меня - какие под Линуксом текстовые редакторы, совместимые с оконным офисом? Вот под Mac OS есть родной Pages. Читает мелкотравчатый ворд с легкостью, достойной уважения, а родные тексты так же легко экспортирует (сохраняет) в Word, читабельный на всех версиях майкрософтовского офиса. Но... платный, гад.

Переход на Линукс предполагает и бесплатный офис, причем обязательно совместимый с вордом как минимум. Опенофис есть под Линукс?
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.08.2009, 00:11   #18
Гость
 
Аватар для
 
Сообщений: n/a

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Legalalliance Посмотреть сообщение
Самый главный вопрос для меня - какие под Линуксом текстовые редакторы, совместимые с оконным офисом? Вот под Mac OS есть родной Pages. Читает мелкотравчатый ворд с легкостью, достойной уважения, а родные тексты так же легко экспортирует (сохраняет) в Word, читабельный на всех версиях майкрософтовского офиса. Но... платный, гад.

Переход на Линукс предполагает и бесплатный офис, причем обязательно совместимый с вордом как минимум. Опенофис есть под Линукс?
Он не только есть, он входит, как базовый компонент, во все основные сборки Linux. Так-же имеются версии под Windows и MAC. Если есть желание, можно скачать исходники и компильнуть под ту систему, которая нравится. Можно доустановить кучу словарей и надстроек. И все это бесплатно.
  В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.08.2009, 00:14   #19
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Хм... Интересно попробывать. Но что лучше ставить - Aqua или X11?
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.08.2009, 00:41   #20
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Найдите 10 отличий:

__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе