Старый 10.01.2014, 02:41   #1
bali116
Пользователь
 
Аватар для bali116
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию если не зарегистрироваться по ВНЖ в течение 7раб дней чем это грозит?

Доброй ночи уважаемые юристы!

Ситуация почти анекдотичная, но чистая правда. Хочется смеяться, но не
смеется к сожалению. Немимоверными усилиями подала и получила ВНЖ в Москве, но регистрироваться не могу по причине того, что брат мужа хозяин квартиры в последний момент отказался меня прописать по ВНЖ. Просто месть какая-то , я понимаю что это немного не юриспруденцией пахнет, а скорее личным. Товарищ сам здесь не живет, уедет надолго. Но тем не менее я ума не приложу чего дальше делать ВНЖ есть регистрации нет если не регистрироваться в теч 7 дней штраф. Следовательно у меня несколько вопросов:

1. По времени сколько я могу ходить не зарегистрированная по ВНЖ? Штраф будет 1500-2500 руб?
2. Могу ли я зарегистрироваться в другом районе Москвы, т.е. совершенно по другому адресу нежели указала в анкете при подаче заявления на ВНЖ?
3. Мне надо других людей найти кто бы меня за деньги зарегистрировал?И если существует в природе ссылки на такие организации дайте плииз адресочек.

Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.01.2014, 02:59   #2
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bali116 Посмотреть сообщение
1. По времени сколько я могу ходить не зарегистрированная по ВНЖ?
7 рабочих дней при наличии права пользования жилым помещением.

Цитата:
Сообщение от bali116 Посмотреть сообщение
Штраф будет 1500-2500 руб?
В Москве будет штраф от 5000 до 7000 рублей с административным выдворением из России (часть 3 статьи 18.8 КоАП РФ).

Цитата:
Сообщение от bali116 Посмотреть сообщение
2. Могу ли я зарегистрироваться в другом районе Москвы, т.е. совершенно по другому адресу нежели указала в анкете при подаче заявления на ВНЖ?
Можете. И не только в Москве, в вообще в любом субъекте РФ по всей России. Найдите себе жильё, заключите официальный договор с собственниками жилья и обратитесь в УФМС с заявлением, паспортом, ВНЖ, договором и квитанцией госпошлины на сумму 200 рублей. И успейте это сделать вовремя, зафиксировав своё своевременное обращение. А дальше будете обжаловать незаконный отказ УФМС (потому что на практике он почти всегда случается при оказании данной государственной услуги). И тогда уже не Вас будут наказывать, а Вы будете просить прокуратуру возбудить административное дело против инспектора по части 2 статьи 5.63 КоАП РФ за требование документов, непредусмотренных нормативно-правовыми актами (с вероятностью 99,9999% он их незаконно потребует).

Цитата:
Сообщение от bali116 Посмотреть сообщение
3. Мне надо других людей найти кто бы меня за деньги зарегистрировал?
Нет, Вам надо найти жильё и заключить договор найма или договор безвозмездного пользования жилым помещением. Поселиться в этом жилье и в нём же регистрироваться по месту жительства. А платить разве что за пользование квартирой по договору найма ежемесячно и коммунальные услуги оплачивать. А за регистрацию по месту жительства платить нужно только госпошлину 200 рублей. И не кто-то Вас будет регистрировать, а Вы сами себя будете регистрировать в соответствии с главой 3 Федерального закона "О миграционном учёте иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" (статьи 14--19) Правилами осуществления миграционного учёта, утверждёнными Постановлением Правительства РФ (пункты 3--19 Правил).

Цитата:
Сообщение от bali116 Посмотреть сообщение
И если существует в природе ссылки на такие организации дайте плииз адресочек.
На данном форуме такое не обсуждается. Читайте правила форума.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.05.2021, 09:14   #3
Aysha
Пользователь
 
Аватар для Aysha
 
Регистрация: 27.05.2021
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброе утро.Подскажите как быть в случае?Муж получил ВНЖ и нужно зарегестрироваться в течение 7 дней,однако собственников квартиры двое и один из них заграницей,а для того чтобы зарегестрироваться нужны оба.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе