Старый 23.01.2008, 08:04   #1
Лас
Пользователь
 
Аватар для Лас
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию 12.15.3 и 4

есть постановление пленума ВС от 24.10.06 в котором некоторые нарушения ПДД причисляются к статье 12.15.3. С появлением статьи 12.15.4. перечисленные в Постановление ВС нарушения остаются принадлежать статье 12.15.3. или переходят в 12.15.4.? Если переходят, то на основании какого документа?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.01.2008, 23:09   #2
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лас Посмотреть сообщение
на основании какого документа?
На основании ФЗ от 2007г., которым внесена ст.12.15.4.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.05.2008, 20:59   #3
обижанный
Пользователь
 
Аватар для обижанный
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всем привет!!! Сегодня остановил гаишник при левом повороте на перекрестке с трамвайными путями..... Сказал что нарушил правила 12.15 часть 3 и выписал штраф.... Я сказал, что подписывать не буду, на что тот ответил, что не отдаст права... Говорит подписывай и в течение 10 суток иди в местное гаи и "ищи правды" там..... Пришлось подписать, теперь хочу идти к начальнику районного гаи....
Примерный план моего поворот я прикрепил....
Красной линией направление моего движения
Подскажите, есть смысл идти??? Или все-таки я нарушил???


А если придти и говорить, что пересек трамвай по своей полосе, а потом резко налево ушел????
Заранее спасибо за ответы
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.05.2008, 17:56   #4
vtv550
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для vtv550
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 1,243
Благодарности: 7
Поблагодарили 253 раз(а) в 231 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если нет знаков запрещающих вам движение в это направлении, например при выезде знак "только на право", то отсутствует состав правонарушения. ст. 12.15.3. Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия, -У вас небыло выезда для встречного движения! Встречное значит прямо на вас! Разница понятна?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.05.2008, 09:51   #5
обижанный
Пользователь
 
Аватар для обижанный
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А то что на трамвайный рельсах я начал поворачивать??? Может это имелось в виду на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия

Чтобы обжаловать мне сейчас надо идти в местное гаи??? Сразу с жалобой в письменном виде или сначало просто поговорить с начальником??
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.05.2008, 19:23   #6
vtv550
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для vtv550
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 1,243
Благодарности: 7
Поблагодарили 253 раз(а) в 231 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Решайте сами как поступить. Вы можете обжаловать как сам протокол, так и постановление. Только есть разница: ч.3. ст.12.15 - рассматривает нач.ГИБДД, а ч.4 ст.12.15 - только суд. Если судить по рисунку вашему, то у вас пересечение, а не движение по стречке.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.06.2008, 18:38   #7
Сэндр
Пользователь
 
Аватар для Сэндр
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Красногвардейское (Белгород.)
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лас Посмотреть сообщение
С появлением статьи 12.15.4. перечисленные в Постановление ВС нарушения остаются принадлежать статье 12.15.3. или переходят в 12.15.4.? Если переходят, то на основании какого документа?

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
На основании ФЗ от 2007г., которым внесена ст.12.15.4.
ФЗ от 2007г. внёс изменения и дополнения в КоАП РФ, в частности в ст.12.15.,но там ничего не говорится об ответственности по ч.4 ст12.15 - такого нарушения, как въезд под "кирпич". Разъяснения, типа Кузина в "РГ" не являются законными и лишь добавляют масла в огонь при разборе таких нарушений.
Семён Семоныч, будьте добры подробно обосновать вашу цитату:


Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
На основании ФЗ от 2007г., которым внесена ст.12.15.4.
Какой документ, статья ли закона разрешает вот так, раз и готово, подкладывать нарушение знака 3.1"Въезд запрещён" под ч.4.ст 12.15.
Я возвращаюсь на полтора года назад, чтобы разобрать эту ситуацию, т.е. выезд на встречку.
Ст.9.2 ПДД ясно говорит о том, что подразумевается под выездом на сторону дороги, имеющую 4 и более полосы движения, предназначенную для встречного движения; любому понятно, что вы выезжаете на встречку не меняя вектор движения. Ст.9.1 ПДД даёт определение СТОРОНЕ ДОРОГИ, ПРЕДНАЗНАЧЕННОЙ ДЛЯ ВСТРЕЧНОГО ДВИЖЕНИЯ. Но почему-то гаишникам показалось мало и они начали поворот и разворот через двойную сплошную так же считать выездом на встречку, грубо нарушая закон. В одной из передач, на вопрос Владимира Соловьёва, попадает ли разворот - поворот через двойную сплошную под ст.12.15.ч.3, генерал Казанцев ответил, что да, мы (ГАИ) так считаем, и просим мировых судей поддерживать нас. Какого?. Конечно, это разночтение и неправомерное наказание к хорошему привести не могло и в октябре выходит Постановление Пленума ВС РФ с разъяснениями по пресловутой ст 12.15.ч.3.
Ладно, вроде народ успокоился, но вот 11 августа 2007г. вступает в силу изменённый и дополненный КоАП РФ. В нём вроде всё учтено, но нет, авторы дополнений забыли пристроить в КоАП нарушение - въезд под "кирпич" под ч.4. ст.12.15.,вышла досадная промашка, как у Черномырдина В.И.-"хотели как лучше - получилось как всегда", и, похоже,никто не хочет брать ответственность за эту ошибку на себя. Видимо решили переложить эту ношу на автовладельцев - им не привыкать. Ну а считать выезд на сторону дороги и въезд под "кирпич" против шерсти идентичными нарушениями, да заявлять о примственности ответственности заданное нарушение по.ч.4 ст.12.15.это требует разъяснений.
Пожалуйста,Семён Семёныч. Убедите документально, буду признателен.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе