Ответить

 

Опции темы
Старый 30.06.2016, 23:24   #1
Алексей1970
Пользователь
 
Аватар для Алексей1970
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Россия / Тверская обл. / Бологое
Сообщений: 40
Благодарности: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Отказ в удовлетворение замечаний на ПСЗ

Добрый день!
По УД был вынесен приговор. В день вынесения написал ходатайство на ознакомление с протоколом СЗ, в срок подал замечания. Суд не удовлетворил данные замечания. При этом я направил жалобу на приговор в апелляционном порядке. Мне нужно сейчас как-то обжаловать определение суда в отношение отказа на мои замечания на ПСЗ? Или для апелляции достаточно того, что в деле будут мои замечания?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.07.2016, 12:33   #2
петра
Юрист
 
Аватар для петра
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,690
Благодарности: 0
Поблагодарили 715 раз(а) в 634 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей1970 Посмотреть сообщение
Мне нужно сейчас как-то обжаловать определение суда в отношение отказа на мои замечания на ПСЗ? Или для апелляции достаточно того, что в деле будут мои замечания?
Если Вы не согласны с решением суда по замечаниям, их можно обжаловать, и такая жалоба рассматривается до апелляционной жалобы на приговор.

Но обжаловать имеет смысл, если в судебном заседании велась аудиозапись, которая подтверждает Ваши доводы, либо по процессуальным основаниям (порядку рассмотрения замечаний).

Если не обжаловать, Ваши доводы относительно протокола с\з проверяться уже не будут
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.07.2016, 22:12   #3
anton_v
Пользователь
 
Аватар для anton_v
 
Регистрация: 28.12.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей1970 Посмотреть сообщение
Мне нужно сейчас как-то обжаловать определение суда в отношение отказа на мои замечания на ПСЗ? Или для апелляции достаточно того, что в деле будут мои замечания?
Жалоба (а таковая также будет апелляционной) на решение по рассмотрению замечаний на ПСЗ, если она подана после вынесения Приговора, в таком случае будет рассмотренна в одном апелляционном производстве с жалобами на сам Приговор и иные решения по делу. И решение по такой жалобе, будь она отдельной бумагой или внутренним разделом жалобы (дополнений к ней) на приговор, будет содержатся внутри единого Апел.Определения. Судьи хитрят, чтобы скомканно и формально рассмотреть твоё обращение. Но есть приёмы и против этого лома. Здесь долго рассказывать, поэтому отсылаю к части третьей "Курса молодого овца" или ознакомься с комментариями Бутенко

Последний раз редактировалось anton_v; 04.07.2016 в 22:16..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.07.2016, 23:00   #4
kirill99
Пользователь
 
Аватар для kirill99
 
Регистрация: 10.01.2016
Адрес: Россия / Тульская обл. / Тула
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anton_v Посмотреть сообщение
Судьи хитрят, чтобы скомканно и формально рассмотреть твоё обращение. Но есть приёмы и против этого лома. Здесь долго рассказывать, поэтому отсылаю к части третьей "Курса молодого овца" или ознакомься с комментариями Бутенко
Не то слово - хитрят! От нас корректности в оценке этого ждут. А трудно сдержатся. Не просто хитрят, а самый натуральный произвол и злоупотребления преступные в судах творятся. Ещё рекомендую о приёмах противодействия этому в Вестнике Антисудьи найти. Много дельного и из опыта
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе