Ответить

 

Опции темы
Старый 17.06.2015, 16:37   #1
sasa191007
Пользователь
 
Аватар для sasa191007
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 17
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как найти нового хозяина дома?

Добрый день!Подскажите пожалуйста,как можно найти нового владельца части дома?Прежний хозяин (сособственник) умер 2 года назад.Я об этом узнала только сейчас.Наследники-дочь и вторая жена.Кто из них вступил в право наследования ,и вступил ли узнать не у кого-найти их невозможно,т.к.дом снесли,всех расселили, они переехали в новостройку,отношений не поддерживаем.Согласно данным в Росеестре св-во о собственности в базе Росреестра старое,на умершего хозяина.Новые владельцы не торопятся юридически узаконивать свои права-часть дома,принадлежавшая умершему разваливается на части,он 20 лет не делал никакого ремонта.Участок заброшен-ни бывший хозяин,ни его наследницы не появлялись на нем много лет.Наследницы прописаны в Москве ,а часть дома(наследство) находится в Подмосковье.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.06.2015, 20:52   #2
satay
Пользователь
 
Аватар для satay
 
Регистрация: 02.11.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,024
Благодарности: 4
Поблагодарили 258 раз(а) в 254 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Через суд - обратиться к формальному владельцу с иском о чем-нибудь , например о расходах на содержание долевого имущества, все остальное сделаете в судебном процессе.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.06.2015, 09:38   #3
sasa191007
Пользователь
 
Аватар для sasa191007
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 17
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я наверно косноязычно выражала свои мысли - мне нужно узнать,вступил ли кто-то из родственников в право наследование части дома.За 20-летние общение с сособственником были и суды - суд отсылал на домашний адрес повестки,они приходили обратно.Дом в Москве,в котором был прописан умерший хозяин, его дочь и жена снесли,их переселили. Адрес неизвестен. По всем документам юридически хозяином части дома по-прежнему числится умерший.Я не знаю,каким образом организовать поиски-искать у нотариуса в Москве,где он был прописан,(район мне известен) или же у нотариуса в Подмосковье,где находится дом.Когда умер мой отец,я вступала по месту нахождения дома-в Подмосковье,но я была в этом доме прописана и проживала в нём.А каким образом вступают в право наследования подмосковным имуществом москвичи,я не знаю.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.06.2015, 10:38   #4
satay
Пользователь
 
Аватар для satay
 
Регистрация: 02.11.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,024
Благодарности: 4
Поблагодарили 258 раз(а) в 254 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sasa191007 Посмотреть сообщение
Я наверно косноязычно выражала свои мысли - мне нужно узнать,вступил ли кто-то из родственников в право наследование части дома.За 20-летние общение с сособственником были и суды - суд отсылал на домашний адрес повестки,они приходили обратно.Дом в Москве,в котором был прописан умерший хозяин, его дочь и жена снесли,их переселили. Адрес неизвестен. По всем документам юридически хозяином части дома по-прежнему числится умерший.Я не знаю,каким образом организовать поиски
С какой целью хотите узнать ? Если есть требования к собственнику, то подавайте иск в суд и ходатайство о судебном запросе в ФМС, Росреестр , нотариусу и др.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.06.2015, 11:02   #5
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от satay Посмотреть сообщение
обратиться к формальному владельцу с иском о чем-нибудь , например о расходах на содержание долевого имущества
Так ему принадлежала часть дома или доля в праве собственности?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.06.2015, 11:19   #6
satay
Пользователь
 
Аватар для satay
 
Регистрация: 02.11.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,024
Благодарности: 4
Поблагодарили 258 раз(а) в 254 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Так ему принадлежала часть дома или доля в праве собственности?
автор темы знает может быть
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.06.2015, 13:09   #7
sasa191007
Пользователь
 
Аватар для sasa191007
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 17
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от satay Посмотреть сообщение
С какой целью хотите узнать ? Если есть требования к собственнику, то подавайте иск в суд и ходатайство о судебном запросе в ФМС, Росреестр , нотариусу и др.
При чем тут ФМС не понимаю.Что я у них должна спросить?У меня есть требования к сособственнику-его часть дома разваливается,в ней рухнули крыша и потолки ,в результате и моя часть начала заваливаться,т.к.сгнили общие перекрытия и балки.Я не могу пользоваться комнатой на втором этаже-на 20 см просел угол комнаты.Все это зафиксировано в экспертном заключении,т.к. я с ним уже судилась лет 7 назад с требованием отремонтировать свою часть дома.Ремонт не пренадлежащей мне части дома я тоже не могу начать.Я не знаю,кто и где вступил в право наследования,и вступил ли вообще.Какому нотариусу я должна сделать запрос?Всем нотариусам России?Поэтому и задала вопрос-к какому нотариусу нужно обращаться,в Москве,по месту прописки наследников,или в Подмосковье-по месту нахождения наследуемого имущества.В Росреестре числится старый хозяин,тот,который умер.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.06.2015, 13:12   #8
sasa191007
Пользователь
 
Аватар для sasa191007
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 17
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Так ему принадлежала часть дома или доля в праве собственности?
Дом в долевой собственности.Доля соседа в доме имеет отдельный вход,и отдельные помещения.Я доступа на его долю не имею,он на мою тоже.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.06.2015, 13:19   #9
satay
Пользователь
 
Аватар для satay
 
Регистрация: 02.11.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,024
Благодарности: 4
Поблагодарили 258 раз(а) в 254 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sasa191007 Посмотреть сообщение
При чем тут ФМС не понимаю.Что я у них должна спросить?
суд по Вашему ходатайству может направить запрос в ФМС, МВД, УФСИН и др о месте регистрации предполагаемых наследников
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.06.2015, 13:23   #10
satay
Пользователь
 
Аватар для satay
 
Регистрация: 02.11.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,024
Благодарности: 4
Поблагодарили 258 раз(а) в 254 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sasa191007 Посмотреть сообщение
Дом в долевой собственности.Доля соседа в доме имеет отдельный вход,и отдельные помещения.Я доступа на его долю не имею,он на мою тоже.
Доля понятие юридическое и не может иметь отдельного входа


Цитата:
Сообщение от sasa191007 Посмотреть сообщение
с требованием отремонтировать свою часть дома.Ремонт не пренадлежащей мне части дома я тоже не могу начать
Вам не принадлежит никакая часть дома, а лишь доля в праве.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе