Старый 28.09.2016, 23:19   #901
arthurpopov
Пользователь
 
Аватар для arthurpopov
 
Регистрация: 21.07.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhanna Посмотреть сообщение
arthurpopov, вы внимательно читаете мои ответы?

Или у вас 9 метров уже с учётом части площади мест общего пользования? ПосмотрИте в своём ЕПД (платёжном документе).
Да, неправильно понял. В ЕПД 34 метра значится.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.10.2016, 19:02   #902
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,989
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,351 раз(а) в 1,243 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arthurpopov Посмотреть сообщение
когда город решит выделить нам субсидию кто из нас ее получит?
При наличии в пользовании по ДСН комнаты общей площадью 34 кв.м. есть два варианта: субсидию получат все трое очередников в дополнение к комнате (за вычетом её площади), или субсидию предоставят двоим очередникам с освобождением занимаемой комнаты, а третий останется проживать в комнате и тоже снимется с жилищного учёта. Второй вариант выгоден очередникам, первый вариант потребует меньше затрат из бюджета города, поэтому именно на нём будет настаивать ДГИ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.10.2016, 00:26   #903
arthurpopov
Пользователь
 
Аватар для arthurpopov
 
Регистрация: 21.07.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Жанна, спасибо большое за консультацию.
А если настаивать на втором варианте, то на какой закон можно ссылаться? Или это исключительно от воли ДГИ зависит?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.10.2016, 17:15   #904
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,989
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,351 раз(а) в 1,243 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arthurpopov Посмотреть сообщение
на какой закон можно ссылаться?
Закон г. Москвы от 14 июня 2006 г. № 29 «Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения» - ст. 31, 32.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.10.2016, 23:39   #905
arthurpopov
Пользователь
 
Аватар для arthurpopov
 
Регистрация: 21.07.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Хотел уточнить несколько моментов:
Цитата:
Сообщение от Zhanna Посмотреть сообщение
субсидию получат все трое очередников в дополнение к комнате (за вычетом её площади)
То есть все останется как есть: комната, тот же договор соц. найма, но мы получим дополнительно субсидию?
Цитата:
Сообщение от Zhanna Посмотреть сообщение
субсидию предоставят двоим очередникам с освобождением занимаемой комнаты, а третий останется проживать в комнате и тоже снимется с жилищного учёта.
Могу только я получить субсидию, если двое других членов в ней не заинтересованы?
А третий член семьи потом сможет вновь встать на учет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.10.2016, 11:14   #906
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,989
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,351 раз(а) в 1,243 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arthurpopov Посмотреть сообщение
все останется как есть: комната, тот же договор соц. найма, но мы получим дополнительно субсидию?
Да, и на эти средства (+ свои или кредитные) должны будете купить жильё определённой площади, оформив его в равнодолевую собственность троих получателей субсидии.
Цитата:
Сообщение от arthurpopov Посмотреть сообщение
Могу только я получить субсидию, если двое других членов в ней не заинтересованы?
Только теоретически, если двое остальных очередников согласятся сняться с жилищного учёта без улучшения их жилищных условий. Практически такой вариант очень.... маловероятен.

Цитата:
Сообщение от arthurpopov Посмотреть сообщение
А третий член семьи потом сможет вновь встать на учет?
Любой гражданин может встать на жилищный учёт, если его жилищная обеспеченность менее учётной нормы и в течение 5-ти лет до подачи заявления он не ухудшал свои жилищные условия. Учётная норма в коммунальной квартире - 15 кв.м. Поэтому с вашей площадью, для того, чтобы претендовать на признание нуждающимися, в комнате должны проживать 3 человека. Если один из членов вашей семьи получит субсидию с освобождением занимаемой комнаты, то он потеряет право пользования комнатой. Следовательно, в комнате останутся проживать только 2 человека. Их жилищная обеспеченность будет выше учётной нормы (34:2), поэтому они не смогут претендовать на признание нуждающимися.
Да, и смысла в этом нет. Вы будете ждать улучшения жилищных условий 20 лет, а затем ваша мама будет ждать ещё 20 лет?? Прошу прощения, но она столько проживёт?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.10.2016, 12:12   #907
arthurpopov
Пользователь
 
Аватар для arthurpopov
 
Регистрация: 21.07.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhanna Посмотреть сообщение
Если один из членов вашей семьи получит субсидию с освобождением занимаемой комнаты, то он потеряет право пользования комнатой. Следовательно, в комнате останутся проживать только 2 человека. Их жилищная обеспеченность будет выше учётной нормы (34:2), поэтому они не смогут претендовать на признание нуждающимися.
Да, и смысла в этом нет. Вы будете ждать улучшения жилищных условий 20 лет, а затем ваша мама будет ждать ещё 20 лет?? Прошу прощения, но она столько проживёт?
Да на самом деле из всех троих членов семьи только я один хочу улучшить свои жилищные условия. Маму, которая живет в этой комнате все устраивает. Отчим же вообще в другом городе. Получить субсидию на, допустим, первый взнос по ипотеке и потом одному выплачитвать кредит за квартиру, которая принадлежит троим не слишком радостная перспектива.
Еще, если позволите, пара вопросов
Наличие у меня супруги никак не изменит ситуацию? Программа молодая семья? Супргуа прописана в Москве. но в собственности не имеет жилплощади.
Если договор соц. найма нельзя разделить, то можно ли из него выписать отчима, который не платит квартплату, которая приходит на его имя, и вообще, уже бог знает как давно появлялся в Москве.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.10.2016, 13:46   #908
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,989
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,351 раз(а) в 1,243 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arthurpopov Посмотреть сообщение
Наличие у меня супруги никак не изменит ситуацию?
Изменяет. При определении жилищной обеспеченности вашей семьи ДГИ будет учитывать площадь жилого помещения, занимаемого вашей супругой.
Цитата:
Сообщение от arthurpopov Посмотреть сообщение
Программа молодая семья?
В Москве в настоящее время практически не работает.
Цитата:
Сообщение от arthurpopov Посмотреть сообщение
можно ли из него выписать отчима
Только в судебном порядке, если суд удовлетворит ваш иск о признании его утратившим право пользования комнатой.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.10.2016, 12:12   #909
_Julia_
Пользователь
 
Аватар для _Julia_
 
Регистрация: 19.10.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Объясните пожалуйста. Я и двое моих детей прописаны в Москве, в квартире общей площадью 58,60 кв.м. (жилая 43,00 кв.м.). Квартиа по договору социального найма предоставлена моей бабушке. В квартире в общем прописано 12 человек (включая меня с детьми). Я нахожусь в браке. Муж прописан в другом городе, где площадь квартиры чуть меньше этой, но в ней прописан только муж и его папа. Можем ли мы быть признаны нуждающимися на улучшении жилищных условий?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.10.2016, 13:13   #910
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,989
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,351 раз(а) в 1,243 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

_Julia_, для однозначного ответа на ваш вопрос недостаточно информации. Если ни у кого из 12 членов семьи, зарегистрированных по месту жительства в этой квартире, нет другого жилья в собственности, то они смогут претендовать на признание нуждающимися в жилых помещениях (при условии получения статуса малоимущих) или на признание нуждающимися в содействии города.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
улучшение жилищных условий


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе