Ответить

 

Опции темы
Старый 06.09.2010, 12:59   #1
Tonatiu
Пользователь
 
Аватар для Tonatiu
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию РВП. Замена паспорта.

Доброго времени суток!
Ситуация следующая:
В 2011 году собираюсь подать документы на получение РВП в СПб. Насколько мне известно штамп о РВП проставляется в загранпаспорт. Срок действия моего загранпаспорта заканчивается в ноябре 2011г. Штамп в ФМС могут переставить в новый. Но получение нового загранпаспорта занимает месяц и для этого мне необходимо будет пересечь границу и сдать старый паспорт.
Каков наилучший порядок действий? С какими проблемами я могу столкнуться? Что необходимо учесть в такой ситуации?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.09.2010, 15:58   #2
Avlina
Пользователь
 
Аватар для Avlina
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 167
Благодарности: 31
Поблагодарили 22 раз(а) в 20 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

у вас не примут документы, если срок действия вашего загранпаспорта менее 6 месяцев
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.09.2010, 00:40   #3
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tonatiu Посмотреть сообщение
Каков наилучший порядок действий?
лучше сперва заменит паспорт, потом подавать на РнВП
__________________
Qui ne risque rien n'a rien!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.01.2011, 00:22   #4
MustDie
Пользователь
 
Аватар для MustDie
 
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 58
Благодарности: 24
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goroshka Посмотреть сообщение
лучше сперва заменит паспорт, потом подавать на РнВП
коненчо, паспорт можно поменять в консульстве
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2011, 09:28   #5
зараза
Пользователь
 
Аватар для зараза
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 136
Благодарности: 19
Поблагодарили 22 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tonatiu Посмотреть сообщение
Срок действия моего загранпаспорта заканчивается в ноябре 2011г.
Каков наилучший порядок действий? С какими проблемами я могу столкнуться? Что необходимо учесть в такой ситуации?
Была такая же ситуация. Лучше конечно заранее поменять паспорт, но если нет возможности, то и не страшно, просто придется побегать, после того как поменяете.
Если на момент подачи доков паспорт будет действителен более 6 месяцев, то не страшно. Подавайте - должны принять доки.
После того как поменяете паспорт, то приходите в окружной ФМС с новым паспортом и с новым его переводом, на месте пишите Заявление о переставлении штампов из старого паспорта в новый и минут через 15 все будет готово, а потом надо будет ехать переставлять штамп о регистрации в районный ФМС - там все тоже самое, и даже Заявление не пришлось писать.
И еще надо будет побегать с РнР, если вы получите его по страрому паспорту - тоже менять придется.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2011, 17:49   #6
Пауль
Пользователь
 
Аватар для Пауль
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Подольск
Сообщений: 32
Благодарности: 7
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зараза Посмотреть сообщение
После того как поменяете паспорт, то приходите в окружной ФМС с новым паспортом и с новым его переводом, на месте пишите Заявление о переставлении штампов из старого паспорта в новый и минут через 15 все будет готово, а потом надо будет ехать переставлять штамп о регистрации в районный ФМС - там все тоже самое, и даже Заявление не пришлось писать.
А у меня такая ситуация нужно менять паспорт(гр. Германии), но у меня истекает 27 февраля очередной год проживания по РВП. После замены паспорта и перестановки штампа РВП нужно будет ехать районный ФМС для перестановки штампа регистрации. Не потребует ли там от меня сначала работник ФМС подтверждение моих доходов?
Для перестановки штампа РВП нужно ли иметь при себе старый Паспорт или же будет достаточно перевода с копиями штампа РВП?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.01.2011, 13:01   #7
зараза
Пользователь
 
Аватар для зараза
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 136
Благодарности: 19
Поблагодарили 22 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пауль Посмотреть сообщение
А у меня такая ситуация нужно менять паспорт(гр. Германии), но у меня истекает 27 февраля очередной год проживания по РВП. После замены паспорта и перестановки штампа РВП нужно будет ехать районный ФМС для перестановки штампа регистрации. Не потребует ли там от меня сначала работник ФМС подтверждение моих доходов?
Для перестановки штампа РВП нужно ли иметь при себе старый Паспорт или же будет достаточно перевода с копиями штампа РВП?
После 27 февраля у вас есть два месяца на то, чтобы подтвердить свое проживание. Так что есть время до 27 апреля, а работнику ФМС наверняка можно объяснить, что сначала вы хотите штампы переставить, а потом уже подтвердить проживание - главное уложиться в эти два месяца)))
В России старый загран оставляют на руках, но нужно писать заявление (фотку оттуда вырезают). На Украине вообще старый загран не аннулируют, а просят "когда-нибудь его занести и отдать им" Думаю, что в Германии тоже есть какая-нибудь процедура аннулирования заграна)))
Если после замены у вас не останется на руках старого паспорта, то лучше спросить у ФМС-ников что делать. Может им и не нужен будет старый паспорт, есть же у них база.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.07.2012, 11:12   #8
luciaes
Пользователь
 
Аватар для luciaes
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Эстония / Эстония / Рапла
Сообщений: 6
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте,

У меня возник один вопрос по поводу процедуры постановки штампа в новый паспорт. Уже неделю хожу с этим в ФМС. Забрали у меня для оформления:
1)копию РВП и прописки из старого паспорта
2)оригинал нотариального перевода нового паспорта
3)копию выписки из домовой книги.

Вопрос, список необходимых документов для постановки штампа в новый паспорт он где-то оговаривается в законе или административном регламенте? Самостоятельно не удалось найти. Могу ли я потребовать ФМС вернуть мне оригинал нотариального перевода?
Дело в том, что через неделю-две опять сдавать им документы на вид на жительство, и там опять требуется этот оригинал перевода, неужели нужно новый оформлять?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.07.2012, 14:13   #9
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от luciaes Посмотреть сообщение
Вопрос, список необходимых документов для постановки штампа в новый паспорт он где-то оговаривается в законе или административном регламенте?
Да, в Административном регламенте по выдаче РВП есть соответствующий пункт:
97. При изменении иностранным гражданином фамилии и/или имени, отчества при его наличии, даты и места рождения, гражданства, либо при обмене документа, удостоверяющего личность, он обязан обратиться в территориальный орган ФМС России по разрешенному месту временного проживания в течение 10 дней после получения нового документа, удостоверяющего личность, выданного полномочным органом иностранного государства его гражданской принадлежности или прежнего постоянного проживания (для лиц без гражданства) с заявлением, составленным в произвольной форме.

Одновременно с заявлением, в котором должно быть указано когда, кем и в связи с чем было принято решение об изменении фамилии и/или имени, отчества при его наличии, даты и места рождения, гражданства, об обмене документа, удостоверяющего личность, представляется документ, подтверждающий данный факт, и новый документ, удостоверяющий личность.

Лица без гражданства, имеющие разрешение в виде документа установленной формы и изменившие фамилию и/или имя, отчество, дату и место рождения, гражданство, вместе с заявлением и подтверждающим документом представляют две фотографии, соответствующие требованиям, указанным в пункте 38 Административного регламента.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.07.2012, 16:00   #10
luciaes
Пользователь
 
Аватар для luciaes
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Эстония / Эстония / Рапла
Сообщений: 6
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если кому интересно, то документы так и не вернули, так что для повторной постановки штампа РВП в УФМС сдавать нужно: 1) оригинал нотариального перевода паспорта 2) оригинал выписки из домовой книги 3)копия штампа РВП в предыдущем паспорте.
Что примечательно, при оформлении вида на жительства, нужно приносить заново оригинал нотариального перевода паспорта.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе