Старый 28.08.2013, 12:10   #211
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от p.sergey Посмотреть сообщение
А можно ли в эти 7 дней с момента получения РВП устроиться по нему на работу и встать на МУ на адрес фирмы-работодателя?
Можно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.08.2013, 12:11   #212
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MIGRAN KZ Посмотреть сообщение
А если я РВП получил,а на учет не встал по месту прописки?что мне будет за это?
Если нет ни регистрации по месту жительства, ни МУ по месту пребывания, тогда будет административное правонарушение (штраф и возможное выдворение).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.08.2013, 12:59   #213
p.sergey
Пользователь
 
Аватар для p.sergey
 
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 581
Благодарности: 11
Поблагодарили 214 раз(а) в 208 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Если нет ни регистрации по месту жительства, ни МУ по месту пребывания, тогда будет административное правонарушение (штраф и возможное выдворение).
09.08.2013 к статье 18.8 КоАП добавили пункт:
Цитата:
1.1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.
Т.е. теперь грозит шрафт+выдворение, если ИГ не встал вовремя на МУ по месту пребывания или не зарегистрировался по адресу врем.проживания. Поправьте меня, если я неверно все понял.

Последний раз редактировалось p.sergey; 28.08.2013 в 13:12.. Причина: дополнено
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.08.2013, 13:47   #214
MIGRAN KZ
Пользователь
 
Аватар для MIGRAN KZ
 
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Казахстан / Алма-Атинская обл. / Алматы (Алма-Ата)
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Angry РВП,прописка,закон разный?

Есть РВП,есть прописка по месту РВП,какой нужен дополнительный МУ?В Ростове говорят про МУ,а в Анапе говорят что дополнительно ничего не надо.если есть РВП и прописка какой еще МУ нужен? Что закон везде разный или один?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.08.2013, 19:34   #215
Shelendor
Пользователь
 
Аватар для Shelendor
 
Регистрация: 31.07.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 13
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В общем, сегодня нашёл-таки время написать обращения, поэтому оправили от имени жены 2 заявления.
В ФМС России - с требованием в письменной форме по почтовому адресу объяснить, на каком основании сотрудники ФМС нарушают российское законодательство.
В прокуратуру по Таганскому району - с целым списком просьб:
1. Провести проверку по факту нарушения отделом по району Таганский Управления ФМС по г. Москве Федерального закона № 109-ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" и Постановления Правительства РФ от 15 января 2007 г. N 9 "О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации".
2. Возбудить административное дело в соответствии с пунктом 2 статьи 5.63 КоАП РФ “Нарушение законодательства об организации предоставления государственных и муниципальных услуг” в отношении должностных лиц ФМС.
3. Обязать ФМС устранить нарушения в работе и регистрировать иностранных граждан в соответствии с законодательством
4. Сообщить мне о результатах по всем пунктам в установленный законодательством срок в письменной форме.

Посмотрим, что, кто и когда ответят.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.08.2013, 21:13   #216
fivaproldge
Заблокированный пользователь
 
Аватар для fivaproldge
 
Регистрация: 26.03.2013
Сообщений: 254
Благодарности: 49
Поблагодарили 26 раз(а) в 25 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MIGRAN KZ Посмотреть сообщение
Есть РВП,есть прописка по месту РВП,какой нужен дополнительный МУ?В Ростове говорят про МУ,а в Анапе говорят что дополнительно ничего не надо.если есть РВП и прописка какой еще МУ нужен? Что закон везде разный или один?
Закон везде один, просто государство работает так, что любая сволочь при власти может его толковать как ей (сволочи) вздумается. А нормальному человеку, вместо того, чтобы прищучить сволочь, приходится самому доказывать, что не верблюд
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.08.2013, 00:25   #217
fanfan
Пользователь
 
Аватар для fanfan
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Украина / Луганская обл. / Стаханов
Сообщений: 70
Благодарности: 31
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здраствуйте если я правильно понял то миг учёт при рвп я могу сделать на почте за 200 рублей принести его как доказательство в фмс и всё? просто что покидая страну надо будет потом делать снова!Получаеться при получении РВП не обязательно право на безвозмезное пользование и хозяина вести с домовой книгой в ФМС как они это говорят(ФМС)?Спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.08.2013, 11:10   #218
kakbe
Пользователь
 
Аватар для kakbe
 
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 39
Благодарности: 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fanfan Посмотреть сообщение
Здраствуйте если я правильно понял то миг учёт при рвп я могу сделать на почте за 200 рублей принести его как доказательство в фмс и всё? просто что покидая страну надо будет потом делать снова!Получаеться при получении РВП не обязательно право на безвозмезное пользование и хозяина вести с домовой книгой в ФМС как они это говорят(ФМС)?Спасибо
По закону в случае наличия пользованием жилым помещением вы обязаны зарегистрироваться. Для этого нужно:
1) Документ, подтвержающий наличие право пользования (договор найма)
2) Ваш паспорт
3) РВП
4) Оплата гос.пошлины в те же 200 рублей.
Если откажут - надо жаловаться. Домовую книгу и прочий бред инспектора выдумывают сами, законов таких нету.

Миграционный учет на почте делается в случае, когда права пользования жилым помещением нету (соответственно, обязанности тоже).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.08.2013, 13:10   #219
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MIGRAN KZ Посмотреть сообщение
Есть РВП,есть прописка по месту РВП,какой нужен дополнительный МУ?В Ростове говорят про МУ,а в Анапе говорят что дополнительно ничего не надо.если есть РВП и прописка какой еще МУ нужен? Что закон везде разный или один?
Прописки не существует. Если у Вас есть РВП и регистрация по месту жительства, миграционный учёт по месту пребывания Вам не нужен, если Вы находитесь там же, где живёте (по месту жительства). Если же Вы временно едете в гости или на другой адрес, то принимающая Вас там сторона должна поставить Вас по МУ по месту пребывания в течение 7 рабочих дней. Регистрация по месту жительства у Вас при этом сохраняется.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.08.2013, 13:12   #220
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

kakbe, кроме перечисленных Вами документов ещё нужно заявление заполнить (Приложение 1 к Приказу ФМС России).
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе