Старый 05.09.2013, 00:49   #221
fanfan
Пользователь
 
Аватар для fanfan
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Украина / Луганская обл. / Стаханов
Сообщений: 70
Благодарности: 31
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброго времени суток.Вопрос, не могли бы Вы скинуть образец заявления на право безвозмезного пользования,если я верно понял то получив РВП я составляю заявление в домашних условиях плачу пошлину 200 р и отношу это всё в ФМС и тогда они отстают ,так?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.09.2013, 06:13   #222
fivaproldge
Заблокированный пользователь
 
Аватар для fivaproldge
 
Регистрация: 26.03.2013
Сообщений: 254
Благодарности: 49
Поблагодарили 26 раз(а) в 25 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fanfan Посмотреть сообщение
Доброго времени суток.Вопрос, не могли бы Вы скинуть образец заявления на право безвозмезного пользования,если я верно понял то получив РВП я составляю заявление в домашних условиях плачу пошлину 200 р и отношу это всё в ФМС и тогда они отстают ,так?
Привет, да, все верно.
Образец см.тут
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.10.2013, 14:38   #223
fanfan
Пользователь
 
Аватар для fanfan
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Украина / Луганская обл. / Стаханов
Сообщений: 70
Благодарности: 31
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите пожалуйста ,а если РВП анулируют можно ли через какое время снова на него подать ? Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.10.2013, 23:38   #224
fivaproldge
Заблокированный пользователь
 
Аватар для fivaproldge
 
Регистрация: 26.03.2013
Сообщений: 254
Благодарности: 49
Поблагодарили 26 раз(а) в 25 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

fanfan, если вам будет отказано в выдаче разрешения на временное проживание, Вам выдадут уведомление, в котором будут указаны основания отказа, разъяснен порядок обжалования решения ФМС. Вы вправе повторно подать в том же порядке заявление о выдаче разрешения на временное проживание не ранее, чем через год со дня отклонения предыдущего заявления.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.10.2013, 05:27   #225
fanfan
Пользователь
 
Аватар для fanfan
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Украина / Луганская обл. / Стаханов
Сообщений: 70
Благодарности: 31
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Просто у меня такая ситуация РВП мне уже одобрили надо ехать и ставить штамп в паспорт загвоздка в том, что мне не дают арендодатели ни права на безвозмездное не хотят составлять договор об аренде,могут меня только просто зарегистрировать по адресу и всё . Вопрос,достаточно ли этого для ФМС я не буду покидать страну !Спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.10.2013, 08:48   #226
IreNka_Z
Пользователь
 
Аватар для IreNka_Z
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Украина / Одесская обл. / Одесса
Сообщений: 45
Благодарности: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fanfan Посмотреть сообщение
Просто у меня такая ситуация РВП мне уже одобрили надо ехать и ставить штамп в паспорт загвоздка в том, что мне не дают арендодатели ни права на безвозмездное не хотят составлять договор об аренде,могут меня только просто зарегистрировать по адресу и всё . Вопрос,достаточно ли этого для ФМС я не буду покидать страну !Спасибо
Вы можете поставить штамп в течение двух месяцев, а потом стать на миграционный учет. Давали ссылку на закон то до трех лет (я про миграционный учет), но все таки в течение года, чтобы не аннулировали РВП нужно оформить временную регистрацию по месту проживания.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.10.2013, 12:31   #227
fanfan
Пользователь
 
Аватар для fanfan
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Украина / Луганская обл. / Стаханов
Сообщений: 70
Благодарности: 31
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Так получается такая ситуация что что я стану на миг учёт и на нём же уже смогу подать через 6 месяцев на ВНЖ?Просто подавая на внж я сменю область где могу прописаться!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.10.2013, 13:47   #228
Victorasu
Пользователь
 
Аватар для Victorasu
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 605
Благодарности: 713
Поблагодарили 263 раз(а) в 240 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

fanfan, да Вы можете подать заявление на ВнЖ и без регистрации по месту жительства (по РВП), достаточно иметь миграционный учет по месту пребывания! Да, при ВнЖ Вы уже сможете зарегистрироваться в любом регионе РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.10.2013, 14:26   #229
fivaproldge
Заблокированный пользователь
 
Аватар для fivaproldge
 
Регистрация: 26.03.2013
Сообщений: 254
Благодарности: 49
Поблагодарили 26 раз(а) в 25 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victorasu Посмотреть сообщение
fanfan, да Вы можете подать заявление на ВнЖ и без регистрации по месту жительства (по РВП), достаточно иметь миграционный учет по месту пребывания! Да, при ВнЖ Вы уже сможете зарегистрироваться в любом регионе РФ.
Да ладно? Достаточно вот такого талончика + печати об РВП?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.10.2013, 08:59   #230
Victorasu
Пользователь
 
Аватар для Victorasu
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 605
Благодарности: 713
Поблагодарили 263 раз(а) в 240 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

fivaproldge, достаточно. В законе четко прописано, что "в течение срока действия разрешения на временное проживание", а не "регистрации по месту жительства" ИГ может подать заявление на ВнЖ. В данном случае, штамп РВП это подтверждает, поэтому с точки зрения закона у инспекторов нет оснований для отказа в принятии заявления на ВнЖ. Другой вопрос, что им это нужно будет доказать или жалобу написать. А миграционный учет, является доказательством того, что ИГ находится в РФ легально.
На личном примере: подавал в прошлом году на ВнЖ в УФМС ЗАО (правда через ещё тогда работающий портал Госуслуги), мне позвонил инспектор который вел мое дело, уточнил по существу что да как, когда я смогу подъехать (инспектор очень адекватный мужик попался) подтвердил что принял мое заявление и ещё задал вопрос по поводу регистрации, есть ли она у меня, (а у меня она была на 3 года как положено) на что я ему "конечно есть", он мне в ответ "странно", а "от какого числа", я ответил на что он мне заявил что в базе её нет. Я у него уточнил, а если у ИГ нет вообще регистрации, а лишь МУ, что нельзя подать заявление на ВнЖ? На что он мне ответил почему нельзя, можно, только в течении 3 лет её нужно обязательно оформить иначе аннулируют ВнЖ.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе