Ответить

 

Опции темы
Старый 24.12.2013, 22:42   #351
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от foruser Посмотреть сообщение
вы хотите сказать, что в законе не сказано с какой именно даты въезда: последней вообще, или последней, предшествовавшей получению РВП, и поэтому просто выехав и въехав заново, мы продлеваем отсчет этих самых 3-х лет?
Да, потому что логика к этому склоняет. В законе о въезде в Россию тоже считают 90 дней с даты въезда и тоже не уточняют, с какой даты въезда, очевидно же, что с последней. А предыдущий въезд и выезд уже был и о нём забыли. И вообще, если есть разночтения, то все они должны толковаться в пользу гражданина. И как можно угадать, с какого въезда считать, если было куча въездов, а никакой конкретный въезд не уточняется. Кроме как с последнего, просто неоткуда больше считать.

Цитата:
Сообщение от foruser Посмотреть сообщение
это если касается именно аннулирования статуса. но ведь у РВП есть свой "срок годности" (в печати в паспорте прописан), который истечет сам по себе. зачем его аннулировать? или мы о разных вещах говорим?
Если за весь срок действия РВП ни разу не выезжать из России, то 3 года с даты въезда истекут раньше срока действия РВП. А до получения РВП можно было ещё долго жить по патенту, по РНР или по иным вариантам, тогда 3 года с даты въезда ещё быстрее истекут. Кроме того это в полной мере касается ВНЖ, который действует 5 лет и продливается на очередные 5 лет неограниченное количество раз. И получение ВНЖ никак не связано с регистрацией.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.12.2013, 18:25   #352
Mariasitni
Пользователь
 
Аватар для Mariasitni
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: / /
Сообщений: 18
Благодарности: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день. хочу поделиться опытом.
муж получи РВП без учета квоты. Почитав форум, я поняла какое веселье нас ждет при регистрации по месту жительства.
в фмс по цао список из 12 пунктов для регистрации- решила что не буду все предоставлять, а только то что требуется по закону. пришли первый раз- поговорить о требованиях фмс. начальник сказал , что даст нам отказ если все не принесем. мы, уходя, сказали,ок, напишем в прокуратору и суд. Пришли через день- начальник сам взял выписку с лицевого счета, спросил правда ли согласны остальные собственники(всего трое собственников)и все-согласился без препятствий зарегестрировать по месту жительства. Правда, попросил дать ему решение о выдаче рвп- у нас оно было с собой, не было смысла спорить из за этой бумажки. через час печать стояла в паспорте.
Не знаю, что именно нам помогло- суета в фмс или нежелание начальника ввязываться в распри,но мы получили что хтели не предоставляя сумасшедший список документов!
Спасибо форуму за полезную информацию!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.12.2013, 18:26   #353
Mariasitni
Пользователь
 
Аватар для Mariasitni
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: / /
Сообщений: 18
Благодарности: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день. хочу поделиться опытом.
муж получи РВП без учета квоты. Почитав форум, я поняла какое веселье нас ждет при регистрации по месту жительства.
в фмс по цао список из 12 пунктов для регистрации- решила что не буду все предоставлять, а только то что требуется по закону. пришли первый раз- поговорить о требованиях фмс. начальник сказал , что даст нам отказ если все не принесем. мы, уходя, сказали,ок, напишем в прокуратору и суд. Пришли через день(с диктофоном)- начальник сам взял выписку с лицевого счета, спросил правда ли согласны остальные собственники(всего трое собственников)и все-согласился без препятствий зарегестрировать по месту жительства. Правда, попросил дать ему решение о выдаче рвп- у нас оно было с собой, не было смысла спорить из за этой бумажки. через час печать стояла в паспорте.
Не знаю, что именно нам помогло- суета в фмс или нежелание начальника ввязываться в распри,но мы получили что хотели не предоставляя сумасшедший список документов!
Спасибо форуму за полезную информацию!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.01.2014, 15:47   #354
Валкирия
Пользователь
 
Аватар для Валкирия
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Россия / Владимирская обл. / Гусь Хрустальный
Сообщений: 33
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

здравствуйте!а есть у кого-то образец договора о безвозмездном пользовании жилым помещением.если не трудно,скиньте,пожалуйста
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.01.2014, 15:53   #355
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валкирия Посмотреть сообщение
образец договора о безвозмездном пользовании жилым помещением.
в интернете куча образцов
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.01.2014, 14:02   #356
larachernishova
Пользователь
 
Аватар для larachernishova
 
Регистрация: 20.07.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 40
Благодарности: 20
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Скажите неужели действительно на практике принимают договор безвозмездного пользования жилым помещением просто подписанный дома, а не при инспекторе или не заверенный нотариусом?
А если не примут? Как это потом обжаловать? Что предъявлять им?
Может быть лучше перестарховаться и подписать этот договор при нотариусе? Это как то поможет избежать возможных конфликтов в ФМС?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.01.2014, 15:19   #357
tokati
Пользователь
 
Аватар для tokati
 
Регистрация: 12.01.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 10
Благодарности: 3
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сама такой договор вчера сдала все приняла, правда сначала требовали паспорт собственника копию и листки прибытия выбытия заполнять показала им распечатку Правил и все приняли молча без всяких дополнительных документов. ФМС могут выдумать,что хотят,но это Ваше решение выполнять покорно все что им вздумается или открыть Правила,Порядок закон и сделать все по закону. Гражданский кодекс глава 36 там черным по белому написано ,что такой договор не заверяется нотариусом.
Вот ссылка на тем,если что там подробно написано какие аргументы им представить http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=141878

Последний раз редактировалось tokati; 16.01.2014 в 15:23..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2014, 00:56   #358
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от larachernishova Посмотреть сообщение
Скажите неужели действительно на практике принимают договор безвозмездного пользования жилым помещением просто подписанный дома, а не при инспекторе или не заверенный нотариусом?
А что Вас удивляет? Этот договор заключается в соответствии с главой 36 ГК РФ. Это гражданская сделка между Вами и собственником жилого помещения. Какое отношение инспектор УФМС к нему имеет? Может быть ещё в присутствии Президента РФ подписывать договор, а иначе считать его недействительным?

Почитайте главу 9 ГК РФ. Там есть разные формы сделок. Есть устная форма, есть письменная, которая бывает простая письменная, а бывает нотариальная. Договор безвозмездного пользования можно даже устно заключать, но поскольку для регистрации нужен именно документ, то приходится заключать его в простой письменной форме. Вот например договор купли-продажи недвижимости должен проходить процедуру государственной регистрации, потому что закон так требует. Подпись переводчика на переводе паспорта должна быть удостоверена нотариально. А по поводу договора безвозмездного пользования никаких подобных требований в законе нет. И Вы не обязаны это никому доказывать. Если инспектор считает иначе, пусть он Вам и ссылается на закон, по которому Вы якобы обязаны обращаться к нотариусу. Только ему не на что будет сослаться.

Цитата:
Сообщение от larachernishova Посмотреть сообщение
А если не примут? Как это потом обжаловать? Что предъявлять им?
Жалобы подавать начальнику, в вышестоящее отделение УФМС и прокуратуру. Также можно обращаться в суд.

Цитата:
Сообщение от larachernishova Посмотреть сообщение
Может быть лучше перестарховаться и подписать этот договор при нотариусе?
Некуда деньги девать? У них так знакомые нотариусы видимо и зарабатывают себе на жизнь, заверяя людям то, что заверять совершенно не требуется. ДА к тому же вместо законных 100 рублей за нотариальное удостоверение подписи берут по 500 рублей и попробуйте им без суда доказать обратное.

Цитата:
Сообщение от larachernishova Посмотреть сообщение
Это как то поможет избежать возможных конфликтов в ФМС?
Конфликт создают сами инспекторы УФМС. Как Вы не можете понять, что чем больше Вы будете соглашаться на них незаконные требования, тем больше над Вами буду издеваться, больше будут выдвигать незаконные требований, чтобы Вы как можно больше походили по разным инстанциям, потеряли время, потратили деньги и в итоге не успели по срокам, за что они с радостью Вас накажут штрафом с выдворением из России. Поэтому предложите им не создавать конфликт, а зарегистрировать Вас по закону, иначе обжалуйте их незаконные действия и привлекайте их к ответственности, чтобы они не наказали Вас.

tokati, у Вас в Москве приняли документы по закону для регистрации по месту жительства? Или другой регион? Какой район? Поделитесь, пожалуйста, информацией. Что Вы подавали? Только законные 5 документов?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2014, 08:59   #359
tokati
Пользователь
 
Аватар для tokati
 
Регистрация: 12.01.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 10
Благодарности: 3
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сначала мне вручили следующий перечень документов, который мне необходимо предоставить: 1. Заявление на регистрацию иностранных граждан по месту жительства, лист стат.учета и адресные листки прибытия заполняются в фонде "Технология". Эти документы заверяются в домоуправлении (если разрешение выдано на квартиру);
2. Оригиналы и копии: свидетельства о праве собственности на квартиру (дом), паспорт хозяина квартиры (дома), домовая книга;
3. Национальный паспорт и копия его страниц (с фото и разрешением на временное проживание), вид на жительство и его копия;
4. Квитанция за регистрацию ИГ или ЛБГ в РФ по месту жительства - 200 р.
5.2 фото
Нет это не в Москве это Краснодарский край г.Новороссийск, причем тот же инспектор, про которую буквально пару месяцев назад писала девушка из Белоруссии http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=141878&page=33, даже фразы мне те же говорили, что я приехала в Россию и нечего тут права качать, но я ко всему этому была подготовлена благодаря форуму, взяла распечатку зачитала пункты с необходимыми документами и попросила мне сделать все только по этим пунктам.Остальное я описывала уже здесь и в подобных темах-начали требовать договор заключенный на 3 года,а не на год как у меня был заключен...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2014, 09:03   #360
tokati
Пользователь
 
Аватар для tokati
 
Регистрация: 12.01.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 10
Благодарности: 3
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот теперь хочу разобраться в таких вопросах 1) в случае если разрываешь договор безвозмездного пользования,и выезжаешь с места жительства, а новый будет возможность заключить позже, либо вообще не будет возможности заключить, не будет права пользования жильем,то тогда можно стать на миграциооный учет по месту пребывания до конца действия рвп???
2)если собственник жилья поменяется путем дарения, то старый договор надо разрывать и заключать новый с новым собственником??

Последний раз редактировалось tokati; 17.01.2014 в 09:07..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе