Ответить

 

Опции темы
Старый 09.10.2014, 21:33   #731
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d00m178 Посмотреть сообщение
Не могу чтото найти ничего на этот счет..
Плохо искали.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.10.2014, 21:45   #732
d00m178
Пользователь
 
Аватар для d00m178
 
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 82
Благодарности: 26
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

читал тут:
http://www.fms.gov.ru/government_services/temporary/

по моему вопросу насчет выезда и въезда деталей нет..
есть только эта мутная фраза:
"..иностранный гражданин в течение двух месяцев со дня истечения очередного года со дня получения им разрешения на временное проживание обязан.. "
и она несколько не совпадает с моей предыдущей:
"Далее нужно, не ранее 2 месяцев и не позже 6 месяцев с даты получения штампа в паспорт, прийти в ФМС и отчитаться о своем учете и доходах. Так ?"
а именно так мне несколько раз повторили в ФМС.

но даже если действовать по указанию, которое написано на сайте - то как это верно понять ?
я получил РВП 8.10, хотя решение было принято 4.09 (и печать в паспорте с этой датой) - когда же мне уже нужно идти отчитываться ?
год истекает аж через год, следующей осенью, и что - получается еще + 2 месяца есть на подачу отчета ? то есть я могу целый год не парится на этот счет ?
чтото слабо верится что это так. и тем более непонятно - можно ли выехать на три месяца и более в течении этого года..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.10.2014, 22:34   #733
hdaswet
Пользователь
 
Аватар для hdaswet
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 189
Благодарности: 16
Поблагодарили 40 раз(а) в 39 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d00m178 Посмотреть сообщение
читал тут:
http://www.fms.gov.ru/government_services/temporary/

по моему вопросу насчет выезда и въезда деталей нет..
есть только эта мутная фраза:
"..иностранный гражданин в течение двух месяцев со дня истечения очередного года со дня получения им разрешения на временное проживание обязан.. "
и она несколько не совпадает с моей предыдущей:
"Далее нужно, не ранее 2 месяцев и не позже 6 месяцев с даты получения штампа в паспорт, прийти в ФМС и отчитаться о своем учете и доходах. Так ?"
а именно так мне несколько раз повторили в ФМС.

но даже если действовать по указанию, которое написано на сайте - то как это верно понять ?
ФЗ 115 от 25.07.2002 "О правовом положении иностранных граждан в РФ"
Цитата:
9. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин в течение двух месяцев со дня истечения очередного года со дня ПОЛУЧЕНИЯ им разрешения на временное проживание обязан лично или с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг, подавать в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по месту получения разрешения на временное проживание уведомление о подтверждении своего проживания в Российской Федерации с приложением справки о доходах, копии налоговой декларации или иного документа, подтверждающего размер и источник дохода данного иностранного гражданина за очередной год со дня получения им разрешения на временное проживание. Указанное уведомление и прилагаемые к нему документы могут быть представлены в форме электронных документов. В случае, если иностранный гражданин желает подтвердить размер и источник дохода посредством представления копии налоговой декларации, данный иностранный гражданин вправе не представлять указанный документ в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции. В этом случае копия налоговой декларации запрашивается в налоговом органе по месту учета иностранного гражданина территориальным органом федерального органа исполнительной власти в сфере миграции самостоятельно на основании уведомления данного иностранного гражданина о подтверждении своего проживания в Российской Федерации.
(в ред. Федеральных законов от 27.07.2010 N 227-ФЗ, от 01.07.2011 N 169-ФЗ)
При наличии уважительных причин указанное уведомление может быть подано иностранным гражданином в более поздний срок, но не позднее чем через шесть месяцев со дня истечения очередного года со дня получения разрешения на временное проживание с приложением документов, перечисленных в абзаце первом настоящего пункта, а также документов, подтверждающих невозможность подать указанное уведомление в установленный срок. Документы, подтверждающие невозможность подачи указанного уведомления в установленный срок, могут быть представлены в форме электронных документов.
(в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 227-ФЗ)
(п. 9 введен Федеральным законом от 18.07.2006 N 110-ФЗ)
Цитата:
Сообщение от d00m178 Посмотреть сообщение
я получил РВП 8.10, хотя решение было принято 4.09 (и печать в паспорте с этой датой) - когда же мне уже нужно идти отчитываться ?
С 8.10.15 до 8.12.15
Цитата:
Сообщение от d00m178 Посмотреть сообщение
год истекает аж через год, следующей осенью, и что - получается еще + 2 месяца есть на подачу отчета ? то есть я могу целый год не парится на этот счет ?
Ну получается, что да, можете не парится целый год
Цитата:
Сообщение от d00m178 Посмотреть сообщение
чтото слабо верится что это так. и тем более непонятно - можно ли выехать на три месяца и более в течении этого года..
"Верить" надо законам, а не инспекторам. Можно выехать на 3 месяца.

ФЗ 115 от 25.07.2002 "О правовом положении иностранных граждан в РФ"

Цитата:
Разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:
(в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 110-ФЗ)
11) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев;
Следовательно, лучше не выезжать из РФ более чем на 6 месяцев. Причем имеется в виду 6 и более месяцев из любых подряд взятых 12 месяцев со дня получения РВП. Не думайте, что это 6 месяцев непрерывно идут.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.10.2014, 22:41   #734
d00m178
Пользователь
 
Аватар для d00m178
 
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 82
Благодарности: 26
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо.
Но все же - если 6 месяцев считаются как сумма любых периодов когда ИГ отсутствует в РФ в течении года, то почему 3 месяца можно подряд отсутствовать ? тогда можно и 5,5 месяцев отсутствовать, лишь бы успеть вернуться до истечения 6 месячного срока ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.10.2014, 23:15   #735
hdaswet
Пользователь
 
Аватар для hdaswet
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 189
Благодарности: 16
Поблагодарили 40 раз(а) в 39 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d00m178 Посмотреть сообщение
Спасибо.
Но все же - если 6 месяцев считаются как сумма любых периодов когда ИГ отсутствует в РФ в течении года, то почему 3 месяца можно подряд отсутствовать ?
3 месяца подряд можно отсутствовать, можно и 5,5 месяцев непрерывно отсутствовать в течение года. А вот нужно ли подтверждать доходы за те месяца, в которые вы отсутствовать будете, это я не знаю.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.10.2014, 02:26   #736
Maria1988
Пользователь
 
Аватар для Maria1988
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 292
Благодарности: 0
Поблагодарили 47 раз(а) в 46 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hdaswet Посмотреть сообщение
Причем имеется в виду 6 и более месяцев из любых подряд взятых 12 месяцев со дня получения РВП. Не думайте, что это 6 месяцев непрерывно идут.
Не подскажете, где написано, что именно в течении следующих подряд 12 месяцев? А не подряд...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.10.2014, 14:07   #737
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Maria1988,простите, Вы сами поняли что спросили?
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.10.2014, 14:16   #738
hdaswet
Пользователь
 
Аватар для hdaswet
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 189
Благодарности: 16
Поблагодарили 40 раз(а) в 39 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maria1988 Посмотреть сообщение
Не подскажете, где написано, что именно в течении следующих подряд 12 месяцев? А не подряд...
Это явно нигде не написано, но логически понятно. Из т.н. правового анализа закона о правовом положении иностранных граждан в РФ любой ИГ, проживающий в РФ, ЕЖЕГОДНО (т.е. каждые 12 месяцев), обязан подтверждать свое проживание в РФ. Таким образом каждый год ему придется "доказывать", что он не прожил большую часть времени за границей. Поэтому если вы суммарно после получения РВП покидали РФ более чем на 6 месяцев в течение года проживания по РВП, то обжаловать аннулирование РВП на этом основании будет сложно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.10.2014, 22:57   #739
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cumbia Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, если у меня есть РВП и я делаю регистрацию по месту пребывания каждые 3 месяца (знаю, что не по закону, но иначе делать отказываются) нужно ли мне при пересечении границы туда-обратно снова перерегистрироваться при условии, что за неделю до выезда я только зарегистрировалась в очередной раз.
C собственником заключаете договор о безвозмездном пользовании квартирой. Предоставляете договор, свой паспорт и РВП инспектору. Обязаны зарегистрировать в день обращения.
Если инспектор отказывает - пишите жалобу на имя начальника на основании Постановления Правительства РФ от 16.08.2012г. №840 «О порядке подачи и рассмотрения жалоб на решения и действия (бездействие) федеральных органов исполнительной власти и их должностных лиц, федеральных государственных служащих, должностных лиц государственных внебюджетных фондов Российской Федерации» вместе с «Правилами подачи и рассмотрения жалоб на решения и действия (бездействие) федеральных органов исполнительной власти и их должностных лиц, федеральных государственных служащих, должностных лиц государственных внебюджетных фондов Российской Федерации» п.11 Заявитель может обратиться с жалобой, в том числе в следующих случаях:
в) требование представления заявителем документов, не предусмотренных нормативными правовыми актами РФ для предоставления государственной услуги;
г) отказ в приеме документов, представление которых предусмотрено нормативными правовыми актами РФ для предоставления государственной услуги.



Ответ должен быть в течении 15 рабочих дней. Если получите письменный отказ - прикладываете его копию и уже обращаетесь в вышестоящую организацию (ФМС) - а также можно электронно выслать жалобу в ФМС России - приложив скан ответа. http://www.fms.gov.ru/treatment/form/


PS Также можно обратиться в прокуратуру города и потребовать провести проверку законности действий инспектора и при выявлении нарушений закона - привлечь виновных к ответственности по ст.5.63 (Кодекс об административных правонарушениях)

Последний раз редактировалось chukesam; 13.10.2014 в 23:01..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.10.2014, 21:08   #740
d00m178
Пользователь
 
Аватар для d00m178
 
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 82
Благодарности: 26
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

сегодня стал на миграционный учет (МУ) на основаниие РВП.
сделал на год, хотя можно было и на три сразу делать.
в дополнение к копиям паспорта и МК, надо отдать старый МУ + написать заявление о продлении пребывания на основании получения РВП.
наконецто можно выдохнуть.

правда теперь надо начинать думать, как отчитываться в ФМС - налоги, место проживания.
но как тут уже объяснили - это нужно делать не позже истечения года с момента получения РВП. то есть следующей осенью
http://forum.zakonia.ru/showpost.php...&postcount=227

а пока - видимо нужно делать копии всех МУ, МК и прочих бумажек, которые будут возникать в процессе )
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе