Ответить

 

Опции темы
Старый 13.01.2016, 13:57   #61
Caracolcha
Пользователь
 
Аватар для Caracolcha
 
Регистрация: 26.10.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 85
Благодарности: 7
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Samantha_Od

Ответ на Ваш 5 вопрос - Нет, тот сертификат, кот. Вы получили, сдавая документы на патент, не подходит для подачи документов на РВП.
Требования, предъявляемые к соискателям для получении патента и РВП, - разные.
Вам нужно получить сертификат, в котором будет указано, что он именно для РВП.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.01.2016, 14:38   #62
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Samantha_Od Посмотреть сообщение
При получении патента на работу сдавала экзамен на знания языка, истории и права. Этот сертификат действителен при подаче заявления на РВП?
Если самоделкины не проставили там отметку об уровне. Если проставили, то либо требовать выдачи сертификата без такой отметки, либо заново проходить экзамен.
Цитата:
Сообщение от Caracolcha Посмотреть сообщение
Требования, предъявляемые к соискателям для получении патента и РВП, - разные.
Серьезно? И с каких пор?
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.01.2016, 15:33   #63
Caracolcha
Пользователь
 
Аватар для Caracolcha
 
Регистрация: 26.10.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 85
Благодарности: 7
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Геральт из Ривии

Автор не указала, где именно она получала сертификат для патента.
В Сахарово такой сертификат стоит 500 руб., в тесте 20 вопросов, сам сертификат - это так, даже не сертификат, а бумажка, распечатанная на цветном принтере.

Недавно сдавала экзамен для подачи на РВП - стоит 5.300, комплексный экзамен из 7 блоков - лексика+грамматика, чтение, аудирование, говорение, история и законодательство.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.01.2016, 15:59   #64
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Caracolcha Посмотреть сообщение
Автор не указала, где именно она получала сертификат для патента.
Это неважно.
Цитата:
Сообщение от Caracolcha Посмотреть сообщение
В Сахарово такой сертификат стоит 500 руб., в тесте 20 вопросов, сам сертификат - это так, даже не сертификат, а бумажка, распечатанная на цветном принтере.
Самодеятельность. Незаконная, естественно. Как и проставление отметок об уровнях. Все уже было разложено по полочкам с указанием соответствующих нормативных актов, повторяться не буду. Ваши деньги, вам платить за воздух.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.01.2016, 16:08   #65
Samantha_Od
Пользователь
 
Аватар для Samantha_Od
 
Регистрация: 13.01.2016
Адрес: Украина / Одесская обл. / Одесса
Сообщений: 3
Благодарности: 3
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Это неважно.

Самодеятельность. Незаконная, естественно. Как и проставление отметок об уровнях. Все уже было разложено по полочкам с указанием соответствующих нормативных актов, повторяться не буду. Ваши деньги, вам платить за воздух.
то есть, мой сертификат, полученный в Сахарово, годный для получения патента, должен подойти и на РВП? Уровней нет, есть регистрационный номер документа, печать. Экзамен проведен ГАОУ ДПО МЦКО 07.04.2015. Срок действия патента, как мне сказали, 5 лет. Потом пересдавать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.01.2016, 16:33   #66
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Samantha_Od Посмотреть сообщение
Срок действия патента, как мне сказали, 5 лет.
Сертификата.
Цитата:
Сообщение от Samantha_Od Посмотреть сообщение
должен подойти и на РВП?
Да.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.01.2016, 16:58   #67
NatalyX
Пользователь
 
Аватар для NatalyX
 
Регистрация: 15.08.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 55
Благодарности: 15
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Samantha_Od,
1. Лучше указать - моё мнение
2. Не знаю даже допускается ли заполнение ручкой, распечатывала оба раза
3. У меня было написано так: "С 1991 года по настоящее время являюсь гражданкой Украины, по рождению состояла в гражданстве СССР, прекращено в связи с его распадом в 1991 году
4. Я писала так: "доход от личных сбережений, доход по основному месту работы мужа"
5. Я бы проконсультировалась по этому вопросу в самом ФМС, где будете сдавать. Тот, что на ВНЖ я сдавала имел отдельные блоки, которые разнились с общими для всех вопросов (я вот не вдавалась в подробности все ли со мной сдавали на патент в тот день или были и на РВП, но там были разные задания и для других).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.01.2016, 20:34   #68
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Samantha_Od Посмотреть сообщение
Есть несколько вопросов:
1. Нужно ли указывать в заявлении "не работала с ... по ...", если из-за переоформления есть промежуток в работе с 12 мая по 10 июня 2014 и с 8 мая по 12 мая 2015? Место работы не менялось, просто из-за смены РНР на Патент меня переоформляли на том же предприятии.
2. Какой ручкой заполнять заявление? (синей/черной, шариковой/гелевой)
3. Я родилась в 1984 году в Одессе, что нужно писать в графе "гражданство"? УССР/прекращено в связи с распадом? Или просто "Республика Украина"?
4. В графе "предполагаемый источник дохода" указывать "зарплата по месту работы" или же что-то другое?
5. При получении патента на работу сдавала экзамен на знания языка, истории и права. Этот сертификат действителен при подаче заявления на РВП?

Спасибо.
1. Указывайте - не работала с - по и место регистрации.
2. Любой - лишь бы не цветной (красной, зеленой и т.д.)
3. Гражданка Украины - по проживанию. Ранее состояла в гр-ве СССР, прекращено в 1991 в связи с распадом.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.01.2016, 16:00   #69
Ilaya22
Пользователь
 
Аватар для Ilaya22
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 16
Благодарности: 3
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию РВП

я писала
- Украина, до 1991г. состояла в гражданстве СССР, утрачено в связи с распадом СССР.
- не работала и не училась (даты + доп. укр адрес)
- на иждивении мужа, доход по месту работы.

Документы приняли, но не с первого раза из-за того, что был указан только русский адрес в графе работы! Будьте внимательны!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2016, 11:17   #70
Samantha_Od
Пользователь
 
Аватар для Samantha_Od
 
Регистрация: 13.01.2016
Адрес: Украина / Одесская обл. / Одесса
Сообщений: 3
Благодарности: 3
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В пятницу не ездила, приехала сегодня в 06:30. Получила №24. Попала к специалисту в 09:50.

Приятная молодая девушка, кабинет 211. Указала на неточности в анкете:

- в графе Дата и место рождения родственников нужно было писать не Украина, а УССР,тк родились до 1991 года (себя указала правильно);
- подробно расписывать вещи типа "ученую степень или звание не имею" не нужно, правильно "как у нас на сайте в образце", а именно - "не имею" и в других подобных графах так же;
- информацию о предыдущих местах работы действительно нужно указывать за 5 лет (в том числе в Украине и "не работала, не училась", если есть перерывы), но не нужно указывать номер рнр/патента, достаточно в поле "должность и название организации" вписать основание для работы (рнр, патент), зато в поле "Адрес" нужно указывать и улицу/дом места работы (- А если я не знаю точный адрес вот этой работы в Киеве? - Можете указать улицу и произвольный номер дома, например, №1, это не проверяется);
- желательно иметь с собой копии патента и квитанций об оплате патента (особенно за те несколько месяцев, которые идут в период подачи и рассмотрения заявления), также нужны оригинал трудового договора и его копия (обычная, не заверенная нотариально);
- если основание для РВП - брак, а документы оформлены по загранпаспорту (в укр загране нет отчества), то нужен также нотариально заверенный перевод гражданского паспорта, по которому проходила регистрация брака (чтобы не было вопросов, почему в свидетельстве о браке есть отчество, а в заявлении/паспорте/патенте его нет);
- Сертификат о знании языка/права/истории все-таки нужно делать специальный - тот, который за 5300р. (экзамен можно сдать прямо в центре на Новослободской, цена такая же, как и везде). Записалась на среду на прохождение экзамена. Надеюсь, что сдам. В экзамену на патент готовилась 2 недели, выучила все вопросы (русский-то сдам, а вот российское право не знаю) и к полному шоку сотрудников МФЦ сдала этот тест за 5 минут на 100%. Долго думала, зачем убила столько времени на подготовку к такому простому тестированию. Теперь поняла - чтобы сдать экзамен на РВП)))
На прощание ответила насчет сокращения лишнего текста: "У нас на сайте есть образец заполнения анкеты, и там указано, что достаточно писать "не имею", "не работала" и т.п., а если другие инспекторы будут придираться, скажите, что инспектор из 211 сказала писать именно так, как указано в едином утвержденном образце!"

На все вопросы специалист ответила совершенно нормально. После получения сертификата "скрещу пальцы", чтобы повторно повезло попасть к ней.

В 10:30, когда уходила, уже записавшись на экзамен, талоны на РВП еще были, а очередь двигалась очень живенько. Но при мне из 23 человек заявление точно приняли у двоих. Мб счастливчиков было и больше, но подтвердили успех только двое.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
внж, запись на рвп, запись на сайте, миграционный центр, ммц сахарово, подача документов, рвп


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе