Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 04.04.2014, 16:38   #601
Viktoriya2014
Пользователь
 
Аватар для Viktoriya2014
 
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 139
Благодарности: 29
Поблагодарили 30 раз(а) в 19 сообщениях

Viktoriya2014
По умолчанию

Когда теперь он в силу вступит? Я тоже смотрела, что приняли и в 3 чтении.
 
В Минюст Спасибо
Старый 04.04.2014, 16:42   #602
roby1
Пользователь
 
Аватар для roby1
 
Регистрация: 23.05.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 48
Благодарности: 10
Спасибо: 1

roby1
По умолчанию

в общем все, у кого папа\мама или дедушка\бабушка не жили в границах РФ, пролетают, как фанера над Парижем
 
В Минюст Спасибо
Старый 04.04.2014, 16:44   #603
batss
Пользователь
 
Аватар для batss
 
Регистрация: 02.04.2014
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 7
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

batss
По умолчанию

По новому тексту этого Закона, граждане Украины, которые родились в Украине, не смотря на то, что это относится к территории Российской империи, не могут воспользоваться правом получить гражданство РФ по упрощеной процедуре?! Т.к. родились и проживали не не территории в границах РСФСР... ((
Так?
 
В Минюст Спасибо
Старый 04.04.2014, 16:44   #604
crossfire
Пользователь
 
Аватар для crossfire
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Украина / Харьковская обл. / Харьков
Сообщений: 35
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

crossfire
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от batss Посмотреть сообщение
Приняли в третьем чтении!
поздравляю тех кому этого закон упростит жизнь.

у меня остался вариант получать внж на общих основаниях и ждать 5 лет либо уезжать в Европу, пусть там меньше платят и надо учить немецкий но зато власть не занимается бессмысленным популизмом.
Обещали, пяткой в грудь себя стучали мол нужно гражданам Украины упростить а приняли хер пойми что.

Идиотизм, у меня две вышки, тут работа, парралельно свой маленький бизнес, налоги плачу, собственная жилплощадь, знание русского языка в идеале. Квоту на РВП выдали с радостью, на 40 квот было 257 претендентов тогда мол такие как вы нам нужны как воздух. А по итогу не под один из критериев упрощенки я не подхожу. Я пограничный случай видимо, никуда не приткнусь.

Абыдна панимаешь. Пора валить туда где ценят людей.
 
В Минюст Спасибо
Старый 04.04.2014, 16:46   #605
crossfire
Пользователь
 
Аватар для crossfire
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Украина / Харьковская обл. / Харьков
Сообщений: 35
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

crossfire
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от batss Посмотреть сообщение
По новому тексту этого Закона, граждане Украины, которые родились в Украине, не смотря на то, что это относится к территории Российской империи, не могут воспользоваться правом получить гражданство РФ по упрощеной процедуре?! Т.к. родились и проживали не не территории в границах РСФСР... ((
Так?
именно так, нас, украинцев, прокинули. А разговоров то столько было. Им не нужны граждане, им нужны политические очки в глазах электората.
 
В Минюст Спасибо
Старый 04.04.2014, 16:51   #606
wplaton
Заблокированный пользователь
 
Аватар для wplaton
 
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 52
Благодарности: 7
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

wplaton
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crossfire Посмотреть сообщение
именно так, нас, украинцев, прокинули. А разговоров то столько было. Им не нужны граждане, им нужны политические очки в глазах электората.
Говорили больше о "Русских", и вот если под этот закон кто то не попал то обидно
 
В Минюст Спасибо
Старый 04.04.2014, 16:56   #607
roby1
Пользователь
 
Аватар для roby1
 
Регистрация: 23.05.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 48
Благодарности: 10
Спасибо: 1

roby1
По умолчанию

На мой взгляд, гораздо более справедливым было бы создать выбор для иностранца через год проживания по рвп - сделать ВНЖ или получить гражданство, при условии доказательства проживания не менее определенного периода, права пользования жилым помещением, признания носителем русского языка.
Ведь уже на стадии получения рвп происходит естественный отбор, который ограничил бы поток, учитывая с какими ужасами сталкивается человек.
 
В Минюст Спасибо
Старый 04.04.2014, 17:04   #608
Вальдемар-70
Пользователь
 
Аватар для Вальдемар-70
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Борисовка
Сообщений: 49
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Вальдемар-70
По умолчанию

У меня все предки родились та территории России, только вот их всех давно уже нет как и документов, думаю еденици смогут доказать свою причастность. А может таким образом они решили материально поддержать архивы и загсы, ведь теперь какой ажиотаж начнется Сколько бабла отвалишь за заветную справочку, а сколько времени уйдет если что и получится то будет называться по упрощенке.
 
В Минюст Спасибо
Старый 04.04.2014, 17:20   #609
archiblonda
Пользователь
 
Аватар для archiblonda
 
Регистрация: 03.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 56
Благодарности: 13
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

archiblonda
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от русская узбечка Посмотреть сообщение
Постоянное проживание -- это постоянная прописка или постоянная регистрация, а рождение в каком-либо населённом пункте не подтверждает постоянное проживание в нём какое-то время, родиться можно и в поезде на территории России, а постоянно проживать при этом в Тбилиси.

Вот и я о том же. Если человек менял паспорт - никаких печатей о постоянной регистрации не останется. Тем более,если речь идет о родителях, особенно пожилых - уже населенных пунктов многих нет, в которых люди родиись. И потом, постоянное проживание - это сколько? всю жизнь?или хоть 1 день? Кто в курсе?
 
В Минюст Спасибо
Старый 04.04.2014, 17:22   #610
crossfire
Пользователь
 
Аватар для crossfire
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Украина / Харьковская обл. / Харьков
Сообщений: 35
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

crossfire
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wplaton Посмотреть сообщение
Говорили больше о "Русских", и вот если под этот закон кто то не попал то обидно
Смотри, в свидетельстве о моём рождении написано - русский, родился в Харькове, УССР, отец и мать согласно их свидетельствам тоже русские, родились в Харькове и Донецке, их родители, мои дедушки и бабушки с обеих сторон тоже русские, родом из Харькова и Киева.
Но вестимо они имели в виду каких то более русских чем я.

Интересно бы узнать что значит постоянно проживали во времена РИ и СССР на территории РФ, так как мой дед по окончанию военного училища в Харькове служил в Уральском Военном округе с 1939 по 1941 а бабушка эвакуировалась в Кемерово после оккупации Харькова во времена ВОВ, это будет считается как постоянное проживание? Документы о этом есть в военкомате, ведь они ветераны ВОВ и дома какие то бумаги из Кемерово датированные 1943 годом.
 
В Минюст Спасибо



Ваши права в разделе