Старый 04.04.2014, 17:26   #611
wplaton
Заблокированный пользователь
 
Аватар для wplaton
 
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 52
Благодарности: 7
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

wplaton
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crossfire Посмотреть сообщение
Смотри, в свидетельстве о моём рождении написано - русский, родился в Харькове, УССР, отец и мать согласно их свидетельствам тоже русские, родились в Харькове и Донецке, их родители, мои дедушки и бабушки с обеих сторон тоже русские, родом из Харькова и Киева.
Но вестимо они имели в виду каких то более русских чем я.

Интересно бы узнать что значит постоянно проживали во времена РИ и СССР на территории РФ, так как мой дед по окончанию военного училища в Харькове служил в Уральском Военном округе с 1939 по 1941 а бабушка эвакуировалась в Кемерово после оккупации Харькова во времена ВОВ, это будет считается как постоянное проживание? Документы о этом есть в военкомате, ведь они ветераны ВОВ и дома какие то бумаги из Кемерово датированные 1943 годом.
Про "обидно" я как раз и имел в виду такой случай. Это конечно не совсем правильно, но нам их не научить
 
В Минюст Спасибо
Старый 04.04.2014, 17:28   #612
Terra389
Пользователь
 
Аватар для Terra389
 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 20
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Terra389
По умолчанию

Правильно ли я понимаю, что теперь нужно все равно сначала получить ВНЖ, а потом только на гражданство подавать?
И теперь нужно уведомление из посольства Узбекистана, о том, что они приняли документы на отказ от гражданства?
А как же доказать законный источник дохода? Какие правила действуют?
 
В Минюст Спасибо
Старый 04.04.2014, 17:35   #613
crossfire
Пользователь
 
Аватар для crossfire
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Украина / Харьковская обл. / Харьков
Сообщений: 35
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

crossfire
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wplaton Посмотреть сообщение
Про "обидно" я как раз и имел в виду такой случай. Это конечно не совсем правильно, но нам их не научить
да и хрен с ними, не прокатит остаться тут на твёрдых основаниях а не на РВП, свалю куда подальше, укр загран и карта поляка выдуренная в посольстве Польши в мне помогут в этом. Пущай строят свою великую империю без меня

чужие для меня поляки мне преград не ставили кстати, а вежливо без лишних заморочек выдали карту и приглашали остаётся жить - получать ВНЖ, а родная Россия напоминает девять кругов ада.

Последний раз редактировалось crossfire; 04.04.2014 в 17:39..
 
В Минюст Спасибо
Старый 04.04.2014, 17:37   #614
fregate
Пользователь
 
Аватар для fregate
 
Регистрация: 01.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

fregate
По умолчанию

Если я не ошибаюсь то есть программа по переселению соотечественников, там тоже имея родственников в РФ, кажись отец или мать, можно претендовать на гражданство по упрощенной системе. Так в чем же разница? Получается все те же соотечественники будут проходить по новым поправкам к закону только еще быстрее? Ну и еще добавили бабушек дедушек и расширили временные рамки до империи. Получается весь тот ажиотаж который был вокруг законопроекта,громкие заявления депутатов про воссоединение русскоговорящих народов, исправление исторической несправедливости это не более чем громкие слова? На волне событий в Украине наобещали золотые горы, а в итоге остановились на том что и было. Как то мало логики в этом, либо же просто я далек от мысли депутата. В любом случае, как было уже сказано, искренне поздравляю тех кому нововведения помогут!
 
В Минюст Спасибо
Старый 04.04.2014, 17:55   #615
Danique
Пользователь
 
Аватар для Danique
 
Регистрация: 04.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Danique
По умолчанию

Доброго времени суток.
Вопрос таков:
Моя мама имеет ВНЖ в МО, через год на общих основаниях должна получить паспорт РФ. Будет ли на неё распространяться этот закон, т.к. фактически она постоянно проживает на территории РФ, что прописано в законопроекте.
И ещё вопрос:
Если моя мама постоянно проживает на территории РФ, пусть и по ВНЖ - могу ли я претендовать на получение гражданства по упрощённой форме?
Знаю, что моя прабабушка и прадедушка родились и жили в Воронеже, во времена СССР переехали в Восточную Украину, но проблема в том, что, как я считаю - будет нереально найти их документы, которые это подтвердят.
 
В Минюст Спасибо
Старый 04.04.2014, 17:56   #616
Danique
Пользователь
 
Аватар для Danique
 
Регистрация: 04.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Danique
По умолчанию

Доброго времени суток.
Вопрос таков:
Моя мама имеет ВНЖ в МО, через год на общих основаниях должна получить паспорт РФ. Будет ли на неё распространяться этот закон, т.к. фактически она постоянно проживает на территории РФ, что прописано в законопроекте.
И ещё вопрос:
Если моя мама постоянно проживает на территории РФ, пусть и по ВНЖ - могу ли я претендовать на получение гражданства по упрощённой форме?
Знаю, что моя прабабушка и прадедушка родились и жили в Воронеже, во времена СССР переехали в Восточную Украину, но проблема в том, что, как я считаю - будет нереально найти их документы, которые это подтвердят.
 
В Минюст Спасибо
Старый 04.04.2014, 18:17   #617
vladislav2012
Заблокированный пользователь
 
Аватар для vladislav2012
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Грузия / Грузия / Тбилиси
Сообщений: 552
Благодарности: 0
Поблагодарили 96 раз(а) в 91 сообщениях

vladislav2012
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Danique Посмотреть сообщение
Моя мама имеет ВНЖ в МО, через год на общих основаниях должна получить паспорт РФ.
Наилучший вариант, пуская ваша мама получит гр-во РФ в РФ, получит внутренний паспорт РФ с постоянной регистрацией, потом вы сдадите документы по матери в консульство РФ (как понял вы гр-нин Украины) в Украине, вы станете гр-нином РФ через 3-4 месяца, это легкий путь. Если у вас есть дети, впишите их в заявление тоже они получать гр-во РФ тоже, у вас и у ваших детей останется гр-во Украины и дополнится гр-во РФ. Также у вашей мамы сохранится первое гр-во тоже.
 
В Минюст Спасибо
Старый 04.04.2014, 18:25   #618
Danique
Пользователь
 
Аватар для Danique
 
Регистрация: 04.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Danique
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladislav2012 Посмотреть сообщение
Наилучший вариант, пуская ваша мама получит гр-во РФ в РФ, получит внутренний паспорт РФ с постоянной регистрацией, потом вы сдадите документы по матери в консульство РФ (как понял вы гр-нин Украины) в Украине, вы станете гр-нином РФ через 3-4 месяца, это легкий путь. Если у вас есть дети, впишите их в заявление тоже они получать гр-во РФ тоже, у вас и у ваших детей останется гр-во Украины и дополнится гр-во РФ. Также у вашей мамы сохранится первое гр-во тоже.
Тоесть маме ждать ещё год для получения по общим основаниям? Или она попадает под эту новую упрощёнку?
 
В Минюст Спасибо
Старый 04.04.2014, 18:40   #619
Korsaralex
Пользователь
 
Аватар для Korsaralex
 
Регистрация: 15.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 37
Благодарности: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Korsaralex
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fregate Посмотреть сообщение
Если я не ошибаюсь то есть программа по переселению соотечественников, там тоже имея родственников в РФ, кажись отец или мать, можно претендовать на гражданство по упрощенной системе. Так в чем же разница? Получается все те же соотечественники будут проходить по новым поправкам к закону только еще быстрее? Ну и еще добавили бабушек дедушек и расширили временные рамки до империи. Получается весь тот ажиотаж который был вокруг законопроекта,громкие заявления депутатов про воссоединение русскоговорящих народов, исправление исторической несправедливости это не более чем громкие слова? На волне событий в Украине наобещали золотые горы, а в итоге остановились на том что и было. Как то мало логики в этом, либо же просто я далек от мысли депутата. В любом случае, как было уже сказано, искренне поздравляю тех кому нововведения помогут!
Программа переселения соотечественников сама по себе предусматривает упрощенный порядок получения гражданства. Там схема выглядит примерно так: подача заявления - получение свидетельства - подача на РВП - получение РВП, подача на гражданство - получение гражданства. А этот закон в том виде котором его приняли все равно очень многих "оставляет за бортом"( Получается идет привязка именно к родственникам родившихся и проживающих в России. То есть к примеру таджик не знающий русского языка, но имевший прабабушку которая родилась в России имеет право на подачу заявления, а украинец который всю жизнь был по сути "русским", но родился сам в УССР, и проживает там, как и его родители и родственники - не имеет такого права...
 
В Минюст Спасибо
Старый 04.04.2014, 18:41   #620
Danique
Пользователь
 
Аватар для Danique
 
Регистрация: 04.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Danique
По умолчанию

Вот здесь:
http://www.mk.ru/politics/article/20...-tri-dnya.html звучит следующее:
"Ещё раз напоминаем: «постоянно проживающим» в России считается иностранец, имеющий вид на жительство. Сколько их - сказать трудно. На официальном сайте ФМС в ежемесячном режиме размещается только общая статистика о числе выданных видов на жительство и разрешений на временное проживание."
Тоесть, исходя из этого можно понять, что закон будет распространяться и на людей, которые проживают здесь и на основании ВНЖ.
Очень хотелось бы, чтоб это было так.
 
В Минюст Спасибо


Опции темы

Ваши права в разделе