Старый 19.10.2010, 18:33   #241
Рубен Маркарьян
Администратор
 
Аватар для Рубен Маркарьян
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 753
Благодарности: 7
Поблагодарили 299 раз(а) в 222 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аскорбинка Посмотреть сообщение
Сергей, я вот каждый раз читая Ваши сообщения, поражаюсь "бесчеловечностью".
Сергей-то прав, он просто говорит, как оно будет и есть, на основе собственного опыта. И угадывает. Думаете, Сергей доволен системой? Полагаю нет. Просто он в большей степени пессимист, нежели я. Я еще верю, что систему можно изменить. Подчеркиваю, систему, а не человека в ней. Никакого прокурора Коновалова из Егорьевска или следователя Тасенко - не переделать. Может, в тайне прокурор Егорьевска грустит по-человечески, что людям помочь не может. Может, ночами не спит Председатель Егорьевского суда, понимая, как неудобно получается перед народом, что вот так все. Может, даже они-"одноклассники" собираются вместе за чаем и с дрожью в голосе тоже ругают систему, которая не позволяет им выглядеть порядочными людьми в глазах народа. "Человек, глазами видящего, - это светящееся яйцо. А что ты хочешь переделать в яйце?" (Карлос Кастанеда, "Учение Дона Хуана")
__________________
Относись к другому так же, как хочешь, чтоб относились к тебе...


Facebook Одноклассники ВКонтакте
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.10.2010, 20:42   #242
Мушкин
Почетный модератор
 
Аватар для Мушкин
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9,365
Благодарности: 1,619
Поблагодарили 1,631 раз(а) в 1,473 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рубен Маркарьян Посмотреть сообщение
Может, в тайне прокурор Егорьевска грустит по-человечески, что людям помочь не может. Может, ночами не спит Председатель Егорьевского суда, понимая, как неудобно получается перед народом, что вот так все. Может, даже они-"одноклассники" собираются вместе за чаем и с дрожью в голосе тоже ругают систему, которая не позволяет им выглядеть порядочными людьми в глазах народа.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.10.2010, 21:50   #243
Sasha3105
Пользователь
 
Аватар для Sasha3105
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Энгельс
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от юрисконсульт Евгения Посмотреть сообщение
к слову: ответ судьи при вынесении постановления об административном наказании несмотря на присутствие в деле двух свидетелей со стороны обвиняемого (собственно в расчет их даже не взяли)
"....Оснований для недоверия к показаниям инспектора ДПС у меня не имеется...."
Есть еще круче: "В связи с тем, что благодаря добросовестным действиям сотрудников ГИБДД, предупреждаются многие дорожно-транспортные происшествия - суд не находит оснований не доверять представленному административному материалу" и, как результат - лишение на 6 месяцев (встречка).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.10.2010, 15:08   #244
Сергей Егоров
Пользователь
 
Аватар для Сергей Егоров
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 992
Благодарности: 23
Поблагодарили 226 раз(а) в 201 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рубен Маркарьян Посмотреть сообщение
он в большей степени пессимист
...реалист
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.10.2010, 15:31   #245
Сергей Егоров
Пользователь
 
Аватар для Сергей Егоров
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 992
Благодарности: 23
Поблагодарили 226 раз(а) в 201 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аскорбинка Посмотреть сообщение
каждый раз читая Ваши сообщения, поражаюсь "бесчеловечностью". Знаете, я так устала оттого, что Вы давите на жалость, что, мол, прокуроры (следователи, дознаватели, гособвинители и т.д.) все бедные и несчастные и жизнь у них самая хреновая и т.п.
Да какой бесчеловечностью? Я здесь зарегистрирован не для того чтобы сетовать и поражаться. есть проблема, её надо постараться решить, либо хотя бы трезво (без эмоций и "лавочных" рассуждений) обсудить. Ну в противном случае, следуя Вашей мысли давайте все вместе по-человечески посочувствуем Зайцеву и его защитнику и, не заставив их думать и размышлять, спокойно ляжем баиньки. В прениях защитник должен будет тоже говорить о понятых, котрых не было при изъятии образцов "для экспертизы"? Смеяться над ним будут, а ругаемый Вами прокурор процитирует как я Вам статью 202 УПК РФ, и будет "на коне". Так в этом случае чей пост более "бесчеловечный" - мой, где я советую не поднимать этот вопрос так как нарушения не было или Ваш, в котором Вы толкаете адвоката на словоблудие? Мыслите ширше.
Ни на чью "жалость" я не давлю, а тем более на Вашу. Я попытался Вам лично доходчиво объяснить почему тот или иной сотрудник прокуратуры поступает вот так, а не по-другому. Не выдёргивайте из контекста, либо читайте внимательно.
Цитата:
Сообщение от Аскорбинка Посмотреть сообщение
Мало того, что они возбудили уголовное дело не по соответствующей статье (разногласие с Рапортом)
где в УПК РФ сказано, что статья, указанная в рапорте об обнаружении признаков преступления должна совпадать со статьёй, указанной в постановлении о возбуждении уголовного дела? Да нигде. Нет здесь никакого нарушения.
Цитата:
Сообщение от Аскорбинка Посмотреть сообщение
так еще и спустя полгода. Как Вы прокомментируете данный момент??? Что на этот раз? Времени не было?
Сколько сканов полноценных процессуальных документов по этому делу размещено на сайте? Что было в промежутке между рапортом в порядке ст. 143 УПК РФ и постановлением? Не знаете? И я не знаю и никто кроме заявителей и следователя не знает.
На последний вопрос Вы ответили сами: механизм образования травмы послужил основанием для возбуждения уголовного дела именно по этому составу. Где нибудь в имеющихся в нашем распоряжении документах сказано, что смерть потерпевшего наступила именно в мусоропроводе? Ещё раз: мыслите ширше: потерпевшему могли причинить смерть где угодно и при каких угодно обстоятельствах, а труп скрыть в мусоропроводе
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.10.2010, 13:57   #246
elenaredactor
Пользователь
 
Аватар для elenaredactor
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 55
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Позавчера наш спецкор Валентина Станкевич побывала на заседании суда по делу №1 Егорьевск:

"... 19 октября 2010г., практически через год после возбуждения уголовного дела в отношении безработного Зайцева, в зал заседания был вызван в качестве свидетеля сосед потерпевшего Виноградова, житель деревни Радовицы по имени Николай. Он допрашивался защитой как один из понятых, участвовавший в осмотре места происшествия в доме потерпевшего..."

Полностью новость можно прочитать здесь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.10.2010, 14:08   #247
Лана Сухарева
Юрист
 
Аватар для Лана Сухарева
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Верхний Уфалей
Сообщений: 1,141
Благодарности: 55
Поблагодарили 198 раз(а) в 184 сообщениях
Записей в дневнике: 5

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Егоров Посмотреть сообщение
потерпевшему могли причинить смерть где угодно и при каких угодно обстоятельствах, а труп скрыть в мусоропроводе
Вы же сами себе противоречите! Или Вы считает, что можно убить по неосторожности и тут же сбросить убитого человека в мусоропровод (это что такое состояние аффекта?)? Или может это проходил мимо милый человек посчитал, что убитый человек загрязняет его подъезд и решил прибрать? Как-то странно Вы рассуждаете!
Цитата:
Сообщение от Василий Баскаков
К сожалению, прокуратура РФ, равно как и нижестоящие прокуратуры в последнее время (лет, эдак, более 5) приняли на себя функции обычной почты, перенаправляя жалобы и заявления тем лицам, в отношении которых жалобы и составляются.
Абсолютно лишняя структура, так же как и кассация по уголовным делам.
Абсолютно с Вами солидарна!!!
__________________
Обязательно храните cвои детские фотографии. Вдруг когда-то придется доказывать, что го**ом вы стали, а не родились.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.10.2010, 14:32   #248
Лана Сухарева
Юрист
 
Аватар для Лана Сухарева
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Верхний Уфалей
Сообщений: 1,141
Благодарности: 55
Поблагодарили 198 раз(а) в 184 сообщениях
Записей в дневнике: 5

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elenaredactor Посмотреть сообщение
Полностью новость можно прочитать здесь.
Интересно и какая была у суда реакция?
__________________
Обязательно храните cвои детские фотографии. Вдруг когда-то придется доказывать, что го**ом вы стали, а не родились.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.10.2010, 15:55   #249
Сергей Егоров
Пользователь
 
Аватар для Сергей Егоров
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 992
Благодарности: 23
Поблагодарили 226 раз(а) в 201 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лана Сухарева Посмотреть сообщение
Вы же сами себе противоречите! Или Вы считает, что можно убить по неосторожности и тут же сбросить убитого человека в мусоропровод (это что такое состояние аффекта?)? Или может это проходил мимо милый человек посчитал, что убитый человек загрязняет его подъезд и решил прибрать? Как-то странно Вы рассуждаете!
Уважаемая Лана Сухарева, В своём посте Вы перепутали всё что только можно и чего нельзя было. Убить по неосторожности нельзя ни при каких обстоятельствах. По неосторожности можно причинить смерть, а убить можно причинив смерть умышленно. Состояние аффекта и два вышеуказанных понятия вообще никак не связаны, тем более в данном случае. И если Вы опять же внимательно и вдумчиво почитаете пост, вспомнив курс уголовного права, то я думаю, что поймёте-странно рассуждаете Вы а не я. Консультация по уголовому праву окончена, касса по коридору налево
Цитата:
Сообщение от Лана Сухарева Посмотреть сообщение
Интересно и какая была у суда реакция?
Реакция суда может быть изложена только в приговоре, а из опубликованной информации следует, что ни у кого никакой реакции быть не может: абсолютно пустой допрос и неинформативный свидетель как для обвинения, так и для защиты. Обидно, что мы ввязались в такую живую дискуссию, переругались тут все, а тема по-тихоньку закисает, информации всё меньше и меньше, реакция какая-то вялая, съезжаем на "а вот там ещё вон чего, а там вон чего, а по административке в калуге вон чё..."

Последний раз редактировалось Сергей Егоров; 21.10.2010 в 16:04..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.10.2010, 18:18   #250
Сергей Егоров
Пользователь
 
Аватар для Сергей Егоров
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 992
Благодарности: 23
Поблагодарили 226 раз(а) в 201 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аскорбинка Посмотреть сообщение
Я сейчас приведу один пример, думаю, что многие со мной согласятся.
Вынося мусор, я его с трудом запихиваю в мусоропровод. А тут молодой парень 27 лет, по чьей-то неосторожности просочился???
Ст. 109 "Причинение смерти по неосторожности" – сразу возникает вопрос, а кто эту неосторожность допустил, раз решили ссылаться именно на эту статью? Кто виновник своей неуклюжести?
А я приведу другой пример: А. и Б. ссорятся на площадке подъезда, начинается обоюдная драка без цели убийства кого либо. А. бьёт Б., последний "по инерционному механизму" падает, ударяется виском о пол и умирает ("...является результатом падения потерпевшего из вертикального или близко к нему положения, навзничь, с ударом правой височной областью о плоскость"). А сильно пугается произошедшего и с целью избежания уголовной ответственности скрывает труп Б. в мусоропроводе где его впоследствии и обнаруживают. При этом в моём примере личность А. нам известна, а в действительности (в реалии) она не установлена. Характер, локализация, время и механизм образования повреждений косвенно свидетельствуют об обстоятельствах их причинения. Отсюда и 109 УК РФ, и неустановленное лицо и труп в мусоропроводе и остальные "чудеса Егорьевска". Я понимаю, что для родственников мой пост будет кощунственным и сочуствием для людей потерпевших от совершенного преступления здесь не "пахнет", однако, может быть моё объяснение "чудес" поможет снять хоть часть вопросов
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
видео егорьевск, город егорьевск, город егорьевск московской области, егорьевск, егорьевск ru, егорьевск онлайн, егорьевск официальный сайт, егорьевск сайт, егорьевск фото, московская область егорьевск, новости егорьевска, сайт г егорьевска, сайт города егорьевска, сизо егорьевск, форум егорьевск


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе