Результаты опроса: Что поможет Российскому обществу научиться жить по закону?

Принятие комплексной государственной программы на период 10-15 лет 2,145 38.15%
Ужесточение наказания за малейшие нарушения закона 1,721 30.61%
Только время 749 13.32%
Ничего, нигилизм – национальная черта 667 11.86%
Есть свое предложениe 341 6.06%
Голосовавшие: 5623. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 03.03.2011, 12:01   #431
Олежик
Пользователь
 
Аватар для Олежик
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 389
Благодарности: 1
Поблагодарили 38 раз(а) в 37 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Т_Игорь Посмотреть сообщение
Эх Лана. Если Вы в настоящее время при деньгах, то не загадывайте о ближайшем будущем. Не желаю, конечно, чтобы Вы оказались на месте 65 процентов Россиян, живущих на пороге бедности, но угадайте, как люди живут на 5-9 тысяч заработанной платы за месяц? И это не нижний предел, получаемый в России. У многих мечта столько получать. А если человеку платят в большем количестве, то в большинстве случаев за НЕНОРМАЛЬНУЮ работу - при повышенной нагрузке, при повышенной вредности, за работу сверх всяких разумных норм.
А вы хотите сказать многоуважаемый что если мы будем получать больше пенсии,зарплаты и степендии - народ успокоится? и не будет критиковать власть? перестаньте себя утешать, у нас в день выборов лежит те 65% жителей на диване о которых я говорил ранее, а чем тут можно судить власть.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.03.2011, 12:04   #432
Олежик
Пользователь
 
Аватар для Олежик
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 389
Благодарности: 1
Поблагодарили 38 раз(а) в 37 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лана Сухарева Посмотреть сообщение
Моя бабушка пережила такой голод и холод! Войну пережила! Она мне всё время говорит, что мы обнаглели!!! Еда есть, одежда есть, дом (хоть большой, хоть маленький), но есть! Уже есть и машины почти у всех, а мы всё недовольны, каждый год ездим к морю отдыхать!
А она когда была маленькой знаете о чём мечтала? ...
Совести у нас просто нет!!!
Вот с такими людьми я полностью согласен,наши предки пережили и голод и холод, а мы сегодня жалуемся на то, что товаром со всего мира завалили плавки, что видите ли ходорковского бедняшку незаконно осудили, а в 90-е вся страна зато кричала что алигархия разошлась.....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.03.2011, 14:23   #433
Вантеев С.Б.
Пользователь
 
Аватар для Вантеев С.Б.
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия / Чувашия / Чебоксары
Сообщений: 177
Благодарности: 6
Поблагодарили 68 раз(а) в 57 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денис Иванович Посмотреть сообщение
выражу своё мнение на обычном примере из жизни.
Преподаватель (женщина лет 50) на юрфаке в университете не хочет принимать курсовые и рефераты у студентов, если они, рефераты и курсовые, не написаны в ООО "Рога и копыта"
В Чувашском госуниверситете зав. кафедрой гражданского права и его жена, преподававшая там же, года полтора назад были осуждены за аналогичные действия:
http://yadrin.com/1343-professor-chu...-osuzhden.html
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.03.2011, 18:00   #434
Вячесл
Пользователь
 
Аватар для Вячесл
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Таганрог
Сообщений: 379
Благодарности: 94
Поблагодарили 56 раз(а) в 53 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олежик Посмотреть сообщение
А вы хотите сказать многоуважаемый что если мы будем получать больше пенсии,зарплаты и степендии - народ успокоится? и не будет критиковать власть? перестаньте себя утешать, у нас в день выборов лежит те 65% жителей на диване о которых я говорил ранее, а чем тут можно судить власть.
Ох уж эта власть! Она перед народом и так, и эдак -- только что гапака не станцует, а народ-то этакий неблагодарный, лежит себе на диване... Видимо, утомился народ-то этот от хлеба и зрелищ...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.03.2011, 23:04   #435
pobeda47-3
Пользователь
 
Аватар для pobeda47-3
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Калининград (Кенигсберг)
Сообщений: 402
Благодарности: 13
Поблагодарили 114 раз(а) в 105 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Из нравственных писем Сенеки....
1)"Душу нужно пробудить от сна, встряхнуть ее и напомнить ей, что природа отпустила нам очень
мало. Никто не рождается богатым. Кто бы ни появился на свет, любой по ее велению довольствуется молоком и лоскутом. Так мы начинаем - а потом нам и царства тесны."

2)...немногих удерживает рабство, большинство за свое рабство держится.

По моему, народ по- прежнему надеется на "здравомыслие.." власть придержащих. И не поймет народ, или боится понять ,что "небожители... " обыкновенные смертные люди со своими грехами, проживающие только свою единственную жизнь и желающие её прожит как можно более материально-плодотворно...и использующие жизнь зависимых от них людей как естественные природные ресурсы...
Народ сам держится за своё рабство...

В России празднуется отмена крепостного права !!
Но в экономическом смысле??? А в нравственном??
А на генетическом уровне ?? В поколениях????
Где у народа человеческое достоинство???

Крепостное право каждый для себя отменяет сам!!
С уважением....

Последний раз редактировалось pobeda47-3; 03.03.2011 в 23:09..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.03.2011, 23:54   #436
pobeda47-3
Пользователь
 
Аватар для pobeda47-3
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Калининград (Кенигсберг)
Сообщений: 402
Благодарности: 13
Поблагодарили 114 раз(а) в 105 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Из нравственных писем Сенеки..
Беден не тот, у кого мало что есть, а тот, кто хочет иметь больше. Разве ему важно, сколько у него в ларях и в закромах, сколько он пасет и сколько получает и сотню, если он зарится на чужое и считает не приобретенное а то что надобно еще приобрести?

Ты спросишь, каков предел богатства? Низший - иметь необходимое, высший - иметь столько, сколько с тебя довольно. Будь здоров.


Всё относительно.
С уважением...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.03.2011, 12:10   #437
Albina1965
Пользователь
 
Аватар для Albina1965
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 42
Благодарности: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кучерена подписал письмо о недопустимости "давления" и "дискридитации" на суд со стороны общества!!!!!
К чему это?!
Да судьям наши вопли и общественное мнение - все равно, что слону дробинка!

Я третий год пытаюсь доказать криминальную составляющую вынесенного районным московским судом решения (2 уголовных дела в результате такого судилища). Глухая мертвая стена из отказов в виде отписок. Заправляет беспределом в районном суде председатель суда. Все жалобы на ее действия и действия ее судей возвращаются для "проверки" из СКП,ККС, Судебного Департамента опять же ей самой!
Вчера получила письмо от Председателя, к сожалению не знаю как его прикрепить, но оно состоит из ДВУХ предложений, одно из которых : "Данные материалы проверки не подлежат ознакомплению, поскольку в соответствии с действующим законодательством граждане вправе знакомиться с материалами гражданского или уголовного дела, участниками которого они являются".

Это в ответ на мое заявление на клевету, содержащуюся в материалах прооверки по моему запросу в ККС.

Могу ли я жаловаться на отказ в предоставлении информации по моему делу, участником которого я являюсь? И куда жаловаться гна действия Председателя суда?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.03.2011, 15:02   #438
Бикмухаметов
Пользователь
 
Аватар для Бикмухаметов
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У меня есть свое предложениe: принятие комплексной государственной программы на период 10-15 лет, ужесточение наказания за малейшие нарушения закона, а вообще поможет только время и нигилизм – национальная черта поэтому ничего
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.03.2011, 10:25   #439
Лана Сухарева
Юрист
 
Аватар для Лана Сухарева
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Верхний Уфалей
Сообщений: 1,141
Благодарности: 55
Поблагодарили 198 раз(а) в 184 сообщениях
Записей в дневнике: 5

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Albina1965 Посмотреть сообщение
Могу ли я жаловаться на отказ в предоставлении информации по моему делу, участником которого я являюсь? И куда жаловаться гна действия Председателя суда?
В тот же ККС
__________________
Обязательно храните cвои детские фотографии. Вдруг когда-то придется доказывать, что го**ом вы стали, а не родились.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.03.2011, 11:12   #440
Albina1965
Пользователь
 
Аватар для Albina1965
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 42
Благодарности: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лана Сухарева Посмотреть сообщение
В тот же ККС
Это замкнутый круг!
ККС опять же (в четвертый раз!) направит мою жалобу на действия председателя суда этому же председателю суда.
И председатель суда напишет, что нарушений в отношении себя самой не выявлено.
Куда жаловаться на нарушения закона председателем суда, чтобы хоть кто-то в действительности услышал и проверил факты нарушения?
Какой закон в данном конкретном случае нарушен? Да хоть бы ФЗ-262 о предоставлении информации. Так как я являюсь участником прооцесса, мое гражданское дело не касается государственных секретов, я имею полное право на доступ к информации по моему делу.
Написать в Судебный департамент о нарушении данного закона?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе